— И чему только тебя учили…
— Чему-чему, — пробухтела сонно. — Маркетингу, бухучету, планированию и разработке бюджетов, анализу…
Как сказала бы Фенечка, наконец во мне проснулась капризная женщина и заснул перфекционист! До чего же это приятно, перестать быть сильной и независимой и побыть капризной и слабой!
Лучшая месть — это оставить ей (любовнице) неверного избалованного мужика. Пусть теперь она с ним мучается.
— Я хочу быть уверенным, что дети будут носителями моей крови и моей силы, а не силы всех тех, кто до меня побывал в моей женщине.
— А… — с легкой издевкой протянула я, — ты из тех, кто верит в телегонию и считает, что гулять до брака может только мужчина.
— Ты находишь это смешным?
— Я нахожу это несправедливым.
— То, что сделала одна ведьма, всегда может испортить другая, — выдал мужчина.
— Любовниц на словах всегда все устраивает, но на деле каждая женщина мечтает остаться в жизни мужчины единственной и главной. Ну, если она сама в это время не замужем.
Васька открыто посмотрел мне в глаза и укоризненно покачал головой, мол, мы с тобой не раз и в разведку, и соль пожрать, а ты мне не доверяешь? Я ответила лучезарной улыбкой и многозначительно поскребла ногтями по столешнице. Васька снова передернул плечами, видно, представил на своей безукоризненной физиономии пяток алых царапин.
Васька нашел Василия возле мусорного бака, это был маленький пушистый серенький комок с умильной мордочкой и коротким хвостиком. Друг подарил мне его со словами: «Тебе давно пора завести нормального мужика!»
— Не смотри на меня так, цыпа, — попросил он, когда мы вышли в коридор. — Это все он!
— Его трогать пока нельзя.
— Это почему?
— Он мне денег должен!
— Аргумент…
Мама всегда говорила, любую гадость заканчивай чем-то приятным, и тогда люди запомнят тебя как милую вежливую девочку. Поэтому когда я в школе разбивала носы, всегда говорила оппоненту, что у него красивый почерк или очень симпатичный школьный рюкзак!