... взаимная цепкая магия изначально существует для того, чтобы сделать двух людей сильнее. Чтобы дать возможность мужчине, защитнику, расправить крылья и обрести храбрость. Сложно совершать подвиги во имя всего человечества. Куда проще и естественнее — для единственной любимой, которую должен защитить.
— Я хочу знать правду!
Он замирает. Стоит на верхней ступени лестницы.
— Правду? — говорит так страшно, у меня почти останавливается сердце. У него каменное, совсем белое лицо. — Ты хочешь знать, для чего ты здесь? — еще немного он молчит, стиснув зубы, собираясь с силами. — Тебя принесут в жертву весной, в день свадьбы. Уркашу, твари из Бездны. Он выпьет всю твою силу и всю твою кровь, и ты умрешь. Именно для этого. И вся долина сможет еще год жить спокойно.
У меня никогда не было возможности покупать все, что нравится, не задумываясь о цене, вообще ни о чем не задумываясь. И сейчас немного кружило голову.
Женщине прощаются чудачества.
Это не разумно, но я не смогу просто повернуться и уйти. «Если можешь что-то сделать — делай и не сомневайся». И будь, что будет.
Для простых людей лучше даже плохой, но свой король, чем хороший, но чужак.
я была совсем еще глупой девчонкой, чтобы видеть правду.
Сон и реальность поменялись местами. Мне казалось, реально только сейчас, все что было раньше в моей жизни — и не было вовсе.
Хорошо-то как, Машенька!-Да я не Машенька! – Да все равно хорошо!
У нас говорят – кто владеет информацией, тот владеет миром.