Я смотрела на него и думала, как часто мы считаем себя умней других. Девушки уверены, что мужчины никогда не замечают их хитростей. Парни уверены, что видят их всегда. И те, и другие ошибаются.
— А у тебя совесть есть?
— Лена! — возмутился он, — Я успешный адвокат! Где я возьму тебе совесть?
Надо выжечь себе где-то в мозгу «Никогда не считай себя умнее родителей».
Говорят, что мужчины очень не любят компании смеющихся женщин, потому что уверены, что в этот момент обсуждают именно их.
В институте нам казалось круто быть искушенными стервами, «романтичная» было издевательским синонимом «наивная дура».
Хорошие отношения с коллегами наше всё. Профессиональный мир всегда очень узок, куда бы не пошел — везде встретишь знакомых. Киваю, улыбаюсь. Не поприветствуешь — обида на всю жизнь. А обращаемся мы друг к другу постоянно.
-Мне трудно изо дня в день переживать его измену. Да, я знаю, что это лишь один день. И, может быть, единственный раз, когда Курт мне изменил…только не закатывай глаза(!). Оставь меня с этой надеждой.
Реальность, в которой жили колдуны, была устроена таким образом, что великим созидателям тоже приходилось нормировать свои потребности, иначе хрупкое равновесие со временем нарушалось и начинался хаос.
Злой гений чуть не ляпнул вслух, что он в полном замешательстве, но вовремя спохватился и сумел взять себя в руки. На него свалился самый настоящий аттракцион невиданной щедрости. Сколько запрещенных методик можно перепробовать на зараженном организме, сколько лекарств с ужасающими побочными эффектами можно влить в умирающего? Да сколько душе угодно. Оракул все равно не был жильцом.
– Я не нарушаю законы, а грамотно их обхожу.