Ужасным была не ненависть, а отвержение. Моя семья выбросила меня прочь, даже не захотев узнавать, как все было на самом деле. Да, так было принято: люди поверят мужчине, а не женщине, над которой он надругался. Женщину всегда найдут, в чем обвинить.
Глядя вслед Якобссону, Джейн задумчиво произнесла:
— Вы знаете, он ведь во многом прав. В женщинах и так видят големов. Послушные вещи, которым не положено разговаривать. С которыми можно сделать все, что захочется, и никто и слова не скажет.
Вчера вечером я... и представить не мог, что через день буду сидеть вот так, на берегу реки с красивой девушкой, и говорить о каких-то пустяках… Впрочем, люди всегда называют пустяками что-то по-настоящему хорошее. Это я давно успел заметить.
Когда-то мама говорила, что приличные барышни не заключают пари, это удел кухарок и горничных, которые готовы проспорить свою честь первому встречному
— Читаете книги? — удивился я. Это и впрямь производило впечатление: обычно девушки не имели склонности к чтению: считалось, что от него заводятся дурные мысли, и юные леди начинают хотеть не замуж, а в академию.
нельзя полагаться на тех, кто привык к независимости и не за что не нес ответственности.
— Леди Шаас, я приличный мужчина. Все только после свадьбы.
— Серьезно? — в полнейшем офигении промямлила я.
— Не совсем. Я еще и расчетливый мужчина. Пара недель не срок для того, кто ждал триста лет.
Запомни, сердце мое, навязанная помощь влечет гарантированные проблемы.
— Настоящая женщина умеет сочетать работу с удовольствием.
— Настоящая женщина способна понять, когда ею не интересуются.
За хорошими новостями обязательно появляются нервотрепательные