Балы не так плохи, когда проходят редко. Но я так устала от многочисленных приёмов, что хотела лишь пожить уединенно… Как можно дольше.
— Для некоторых аристократов это – что наркотик, - с иронией произнесла я.
— О, да. Проматывают всё свое состояние, покупая дорогие наряды, - хмыкнула Бронри.
Атаковать других, пока не атаковали тебя. Идти с гордо поднятой головой, как и положено аристократке.
Хотя, иной раз кажется, что гордость… Это всё, что у меня осталось.
Я испытывала странные, невнятные чувства. Более всего мне не хотелось верить в то, что третий принц не такой плохой, как мне думалось.
Если поверю… Снова окажусь той беспечной дурочкой, которая ждёт: когда же её принц пребудет на бал?
Бабушка научила меня, что многие в мире светских львов смотрят на твоё благосостояние и желают сожрать всё, что ты копил годами. Сама я поняла, насколько ядовиты окружающие после своего дебюта.
Но брак должен быть тихой гаванью для сердца.
А иначе… Иначе: зачем всё это?
Вот что бывает, милочка, когда слишком часто играешь несчастную овечку. Рано или поздно, даже такой остолоп, как Гидеон, догадается об истинном положении дел и перестанет приходить к тебе на помощь.
— Эх-х, молодёж-жь! – выдохнула старушка-призрак. - Вечно в поисках истины и лжи. Когда-нибудь это надоест, уж поверьте.
Ми-ирта, мы же все на отборе. Прекрати вести себя так, будто он твой муж и у вас двое детей. Это праздник фарса, на котором он сводит на свидания многих девушек.
Графиня, не ожидавшая холодного приёма, гордо вскинула подбородок:
— Я прошу вас, леди Бьякко, оставить наши отношения с принцем.
Я удивилась. Нет, не из-за её слов – из-за её глупости. Кто же ведёт такие разговоры в дверях, во дворце, где везде есть уши?
- Чёрный - цвет траура…
— Вовсе нет! – я капризно поджала губы. - Чёрный – цвет торжества сознания.
— Ага, - саркастично усмехнулся парень, - а красный, значит…
— Цвет страсти, - триумфально кивнула я, и, подумав, добавила, - а также цвет волос Его Высочества.
Мирта слишком похожа на послушную куколку, которая действует в соответствии с прописанным сценарием, ни на секунду от него не отклоняясь.