Мои отзывы
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мор покосил большую часть населения, когда с гор, через перевал пришли захватчики. Они не тронули нас, но в руках предводителя были подписи короля, передающие ему права на землю. На мою землю. Землю, которую я не могла покинуть. Людей нельзя было оставлять одних. Да и сама земля до краев полна тайнами. Тайнами, завязанными на моей крови. И все бы ничего, я бы справилась и с этой бедой, но события прошлых лет так измотали, так вытрепали, что хотелось спрятаться. За стену, за чью-то спину. Куда...
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Прикольно! Мне понравилось! Даже вспомнила некоторые древнерусские слова в тему не использованные автором (аки, доле, долу). Но в этом , наверное, и прикол - задумка, чтобы держать интерес.
В некотором царстве, в далеком государстве началась история эта — местами удивительная, местами страшная, ну а где и улыбку вызывающая…Так присядь, читатель дорогой, поудобней, да послушай сказку — небылицу о добре и зле, о чудесах да невидали разной, о гордыне разрушительной и словах, с горяча брошенных… да о девице молодой, с премудростью особой.
не оторваться
Моя оценка:
Последнее, на что я рассчитывала, собираясь в салон примерять свадебное платье, так это оказаться в другом мире. Здесь меня тоже ждет свадьба, да только жених не слишком мне рад. Потому что неведомо как я заняла тело ненавистной ему и его сыну девицы. Теперь мне нужно разобраться с чужим прошлым и вернуть свою жизнь, оставшуюся за гранью миров. Да только как это сделать, если здесь только каменные стены мрачного замка и чужая ненависть, в которой я не виновата?
до слез
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Теперь я жена будущего Главы ордена Стражей. Но между нами толстая стена льда и прошлых обид, о которых я, занявшая чужое тело, мало что знаю. И как бороться с неприязнью доставшегося мне злым роком мужа, когда он не желает верить той, кто однажды разрушила его жизнь? Но ведь только он может помочь мне вернуться домой. А еще дорога к утерянному народу, у которой, может быть, нет конца.
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Как выжить попаданке, закинутой в новый мир? Где всё незнакомое и враждебное, где жизнь опутана кучей мерзких условностей и даже дворянство не спасает от нищеты и унижения? Может быть плюнуть на аристократическую спесь и начать работать ручками? И создать себе то дело, которое позволит жить и любить по велению сердца, а не по приказу родителей? Да, именно так и будет действовать Таис. А что из этого получится, давайте посмотрим вместе. В тексте есть: попаданка, адекватная героиня,...
до слез
весело
Моя оценка:
Высокие отношения! Мужской гарем! Навеяно тибетской традицией, так думаю.
Я поступала в лучшую во Вселенной академию магии, где из меня могли сделать сильную волшебницу за полтора года. Но моё чаяние обучиться чарам отложилось на неопределённый срок – я оказалась втянута в постыдный эротический квест, и связана неразрывным магическим контрактом, который обязал меня пройти этот путь до конца. Но хуже всего то, что в этом цирке участвует и мой главный идейный противник, который, возможно, и является ключом к моей свободе.
до слез
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Серия "Невесты Адальфивы". Дилогия в одном томе. Что может быть хуже, чем выйти замуж за кровного врага? Лишь участь из законной жены превратиться в его рабыню. Именно такое будущее уготовил мне Аман Каррай — незнакомец, с которым меня свела судьба. Но кто он на самом деле? Жестокий дракон, поклявшийся отомстить моей семье за ошибку прошлого, или заложник долга? Тот, кого я буду всем сердцем ненавидеть, или же тот, кому отдам свое сердце…
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Магия колдунов Нью-Фэйтона непредсказуема и опасна. За красивыми фасадами богатых домов скрываются призраки прошлого и древние проклятия, а прекрасный принц вполне может оказаться чудовищем, хранящим роковую тайну. Похищая юную Мишель, бедное чудовище даже не подозревало, что его жизнь перевернется с ног на голову. И все благодаря своенравной красавице, решившей разобраться со всеми его тайнами.
Раушания поделился мнением о книге «Поцелуй истины» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Нет ничего хуже для юной ведьмочки в бегах, чем встречать Новый год в тюремной камере. Одно радует – инквизитор на допрос явился очень даже симпатичный, хотя и суровый на вид. Придётся очаровывать, чтоб отпустил. Правда, я не умею… Значит, будем учиться на ходу – не пропадать же во цвете лет! Короткая история. Естественно, ХЭ))
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Все началось с магического зеркала. Моя сестра-близнец решила погадать на жениха и попросила составить ей компанию. Но у нее ничего не вышло, а вот в моих руках зеркало неожиданно ожило… чтобы показать темного воина из другого мира, который чуть было меня не заметил! Но это чепуха, и зеркало точно перепутало меня и сестру. Мне-то женихи не светят — из-за дефекта магии, который возник при рождении, я навечно останусь одна… Поэтому надо поскорее забыть о таинственном незнакомце и шутках...