Мои отзывы
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
От автора: Что-то явный перекос получается в магических мирах — сколько хочешь воров, убийц, следователей и судей, но совершенно нет адвокатов. Странно как-то… Вот я и решила восполнить этот пробел. Записки о жизни обычного адвоката в необычном мире.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Взбить до устойчивых пиков воздушные мечты со сладостью надежд, добавить щепотку соли из горьких слез, вмешать пару ложек суровой реальности и приправить ванильным экстрактом любви. Вылить в детективную форму, выпекать в разогретом сюжете до готовности. Рецепт повара-кондитера Синтии Вирд.
Моя оценка:
Фиктивный брак — все равно что работа на полставки. В обществе и для слуг ты жена, а для собственного мужа — приятельница, с которой можно приятно провести вечер у камина, обсуждая прошедший день. Эльзу Брэмвейл такое положение дел более чем устраивало, пока не появилась претендентка на ее место. А тут еще и заклинание из загадочного послания неизвестно какой эффект оказало, и собственное прошлое внезапно начало раскрывать не самые приятные секреты.
графомания
Моя оценка:
Домучала! Просто из принципа. Других книг автора читать не буду.
Попасть в другой мир, пережить два покушения (спасибо ревнивой сопернице) и сбежать с отбора, было не сложно. гораздо сложнее в этом новом мире выжить. Особенно, когда делать это предстоит в империи нагов, которых я боюсь, до потери сознания. Вторая книга из цикла "Рыжая Соня". Первая книга называется "Соня. Бежать любой ценой". 
мило
Моя оценка:
Цикл "Рыжая Соня". Книга 1. Я всегда догадывалась, что боги существуют. Но, то, что эти гады, додумаются перетащить меня в свой мир, чтобы там спасти какую-то наглую, взбалмошную и не слишком умную девицу, даже подумать не могла.  А еще не могла представить, что буду участвовать в каком-то нелепом отборе.... даже не невест, как в нормальных романах.... а любовниц!!! Нет уж! Это совсем не для меня! Бежать! Бежать любой ценой! А там, по ходу дела разберемся! #попаданка #наги, маги
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Он молод, успешен, знаменит и тщеславен. Он верит, что мир лежит у его ног и все лучшее еще впереди. За ее плечами груз потерь, боли и стойкое убеждение в том, что все хорошее в ее жизни уже было. Сможет ли его вера быть сильнее ее предубеждений? Можно ли склеить разбитое сердце? Легко ли жить там, где тебя нет…
весело
не оторваться
Моя оценка:
Что делать, если не везет? Многие из вас усмехнутся и скажут, что нужно просто немного подождать, ведь за черной полосой обязательно следует белая. А что делать, если эта белая полоса даже отдаленно не маячит на горизонте и вся ваша жизнь напоминает сплошной беспросветный фарс? Да все просто. Если все вокруг плохо-плохо, удача вечно поворачивается к вам отнюдь не лицом, а тем местом, что находится чуть пониже спины, и принцы на белых конях ломятся от вас, как от чумной — не...
Раушания поделился мнением о книге «Дождь» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Он ненавидит дождь. Он не знает жалости. Он не ведает что такое любовь. Он жестокий темный император. Но однажды, ненавистная стихия, та что всегда только отнимала, решив загладить свою вину, преподнесет ему бесценный дар.
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Они вышли из красного тумана — исполины, застилающие плечами синее солнце Нарии, жестокие воины без сердца и души. У них много имен — Оддегиры, пустынные люди, демоны мира песков. Они утопили мою землю в реках крови, уничтожили мой народ, стерли с карты неба все звезды жизни, осталась лишь я — последняя сумеречная. И я должна бежать, забыть свое имя и суть, что бы выжить… Но камень высшего эорда брошен, и Эгла уже плетет свою нить, соединяя мою жизнь воедино с тем, кто стал моим проклятьем и...
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Стоит ли прощать обидчика, когда благодаря ненависти к нему и желанию убить у тебя есть цель и смысл жизни? Нужно ли отвечать злом на зло, если только жажда возмездия способна заполнить пустоту внутри тебя? Что есть прощение — высшая милость или самая изощренная месть? И знает ли тот, кто переступает черту, что у сладкой мести всегда есть обратная, горькая сторона — уничтожая врага, ты уничтожаешь и свою душу тоже. Цикл "Месть". Дилогия первая. Книга 2.