Мои отзывы
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Стоит ли прощать обидчика, когда благодаря ненависти к нему и желанию убить у тебя есть цель и смысл жизни? Нужно ли отвечать злом на зло, если только жажда возмездия способна заполнить пустоту внутри тебя? Что есть прощение — высшая милость или самая изощренная месть? И знает ли тот, кто переступает черту, что у сладкой мести всегда есть обратная, горькая сторона — уничтожая врага, ты уничтожаешь и свою душу тоже? Цикл Месть. Дилогия первая. Книга 1.
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Жизнь юной и нежной принцессы снежных рохров уютна и размеренна. Есть любимый дом, любящие родители и дорогие сердцу братья. Но все меняет случайная встреча с таинственным незнакомцем. Привычный мир Вайолет разбивается в дребезги, все, что знала о себе — оказывается ложью, а свобода выбора является лишь иллюзией. Остается только долг светлой Хранительницы, от которой теперь зависит жизнь целого мира. И где-то там, между тьмой и светом, лежит дорога к счастью, полная опасностей и приключений, на...
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Шикарно!
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Моя оценка:
Бестолково, сумбурно.
Что вы знаете о том, каково быть наследным принцем? Особенно, если ты стал им после побега старшего брата? И вот теперь во избежание всякого, добрые правящие родители решили тебя женить. Наставники принялись завоевывать влияние, министры прощупывать на стойкость. А толпа привезенных во дворец девиц на выданье внезапно стала редеть. В связи с высокой смертностью кандидаток. А жену выбрать все же надо и желательно ту, которая переживет остальных.
Раушания поделился мнением о книге «Дитя скорби» 2 года назад
Моя оценка:
Попала в чужой мир, оказалась во власти эльфийского владыки, который считает, что мы давно знакомы. Но мы с ним никогда не встречалась. Что со мной будет, когда таур Гремучего царства поймет, что я - самозванка? Почему я ничего не помню о своем прошлом? Почему вижу странные сны? Столько вопросов, и нет времени найти ответы. Бой тифлинских барабанов говорит о приближении кровавых битв...  
Раушания поделился мнением о книге «Няня для злодея» 2 года назад
мило
Моя оценка:
— Если я не ошибаюсь, вам нужна работа? У нас как раз освободилась вакансия няни. — Где я и где дети? — хохотнула я, отпивая вино из бутылки. — Это именно то, что нужно, — усмехнулся старик, подсовывая свиток и перо. Странные дела творятся в человеческом королевстве Алькарин… Что делать новоиспеченной няне, прибывшей из другого мира? Закрыть глаза на странности неизвестного мира или попытаться помочь ребенку, открывая всё новые и новые тайны? Но не все они безопасны… Книга первая.
Раушания поделился мнением о книге «Герцогиня 2» 2 года назад
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Я - герцогиня! Но, как оказалось, статус не приносит счастья. Вместо знакомства с миром - покушения, вместо любви - брак с другим. Вместо множества друзей - тайна за семью печатями. Но я не унываю! У меня есть приёмный сын, впереди сложный проект на благо королевства. А любовь... Любовь придёт. И в этот раз, я свой шанс не упущу. Дилогия. Вторая книга.
Раушания поделился мнением о книге «Герцогиня» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Очнувшись в роскошной спальне, я была уверенна, что это сон. Но местный король и его маг опровергли мои домыслы. Отныне я — герцогиня, гарант сохранности мира между двумя государствами. Всё, что от меня требуется — выдавать себя за почившую хозяйку земель. Но может ли девушка XXI века спокойно жить в средневековье и ничего не изменить? Главное, чтоб это не принесло проблем… В тексте есть: попаданка, средневековье, бытовое фэнтези Дилогия. Первая книга
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Раушания поделился мнением о книге «Выбор варианта» 2 года назад
познавательно
мудро
Моя оценка:
Прикольный конец!
История попаданки, самая обычная, тихая и спокойная. Бытовое фэнтези, никакой магии, примитивный поселок с натуральным обменом и никаких принцев. Совсем. Зато будут дети, а это, поверьте, гораздо важнее любого короля!)