Ром Полина - Выбор варианта

Выбор варианта

555 прочитали и 192 хотят прочитать 121 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 288 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 75
  • Советую 50
  • Советую 31
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

История попаданки, самая обычная, тихая и спокойная.

Бытовое фэнтези, никакой магии, примитивный поселок с натуральным обменом и никаких принцев. Совсем. Зато будут дети, а это, поверьте, гораздо важнее любого короля!)

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Елена поделилась мнением 1 месяц назад
в отпуск
полезно
познавательно
Моя оценка:
Книга хорошая, но конец странный...
Hybrsh поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана № 271 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
не оторваться
Моя оценка:
Ludwig № 66 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Начало понравилось, а концовца разочаровала. Создается впечатление, что автор подустал и решил быстренько все свернуть.
Светлана № 132 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
грустно
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Долго откладывала эту книгу – отталкивала унылая аннотация, хотя давно покорена творчеством Автора и прочитала всё, что смогла найти! )) История необычна – героиня в своём теле, языковой барьер, отличие менталитета, поведения, этики и культуры, а так же многократное перемещение по мирам! Читалось тяжеловато, но увлекательно. Глубокое средневековье… Женщина – бесправный придаток мужчины. (( Елена – умная, справедливая, смелая и добрая, почти отчаявшаяся – выживает, как может: обустраивает свой быт, налаживает бизнес, помогает людям. Ей нелегко, приходится постоянно выбирать, но надежда на лучшее ещё жива. Новшества в жизни людей заставили их задумываться и тоже делать выбор, а не плыть по течению. Книга держит в напряжении до самого финала, а эпилог - праздник для души! Выбор сделан верный: даже самый красивый, богатый и сексуальный мужчина, пренебрёгший чувствами женщины, не достоин её. Гадкое предложение, средневековый менталитет… Стать вечной Золотой антилопой, любовницей и пустым местом – не для сильной, цельной личности. Попав в деградирующий высокоразвитый техногенный мир, Лена так же пытается помочь людям. И ей это удаётся! )) Но только в ещё одном мире она, наконец-то, обретает своё место, занятие и родных людей! И это здорово! Всё же, хотелось бы более развёрнутого эмоционального финала. )) Книга – для отдыха и размышлений… о свободе личности, человеческом достоинстве, вырождении общества, воспитании следующих поколений. А выбор… он всегда есть! Спасибо! ))
Irina № 26 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная, типичная бытовушка, любовной линии нет, окончание было неожиданное и скомканое, но скучно мне не было.
Джоконда добавила цитату 2 года назад
— Тира Марция, я была бы счастлива, если бы я могла родить ребенка. Действительно — счастлива. Но наша медицина, она гораздо лучше, чем здесь. У меня была беременность от мужа, но я упала и не сохранила ребенка. И врачи сказали, что детей у меня не будет.
— Фу, рава Лейна! Вы же, хоть и молодая, но очень разумная женщина! Ну кто же верит врачам?!
Джоконда добавила цитату 2 года назад
«Делай что должно, и будь что будет».
Джоконда добавила цитату 2 года назад
О как… Любит он…
— Тирг Сейд, а давай я тоже замуж выйду? Ну, ночь буду с мужем спать, ночь с тобой. Всем весело и хорошо станет!
— Лейна, ты — женщина!
— И что? Должна терпеть в своей кровати женатого мужика? Который даже не предупредил, что скоро женится? Который ухитрился поставить в неловкое положение не только любовницу, но и жену будущую? Который ведет себя как скотина и в день свадьбы приперся к бывшей девушке выяснять отношения? Ты, дорогой, или крестик сними, или трусы надень!
Джоконда добавила цитату 2 года назад
Завтра будет день, завтра и будем думать. Вечерние мысли часто не верные…
Джоконда добавила цитату 2 года назад
Миры меняются, а проблемы — одни и те же.