Мои отзывы
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жандарм» 5 часов назад
Моя оценка:
Интересно. Попаданец , призванный в дворянина, избегает контроля от главы рода и идёт в жандармы. Осваивается в мире, про свой воспоминаний особых нет. Т.е у него амнезия, не помнит своего прошлого. Много приключений.
Меня призвали, в самое начало 20-го века. Старый хрен решил за мой счёт спасти жизнь раненому внуку, чтобы сохранить свой аристократический род. Вот только безвольной марионеткой я быть не собираюсь!
Моя оценка:
Не хотела про драконов, но очень сейчас много про них пишут, а здесь рейтинг высокий у книги. Рейтинг оправдан, но уж очень длинная книга, а ещё и вторая есть. Каждый раз поражаюсь фантазии авторов, как драконы ищут и обретают вторую ипостась, сколько авторы условностей для этого придумывают. Пока книгу листать будешь с заклинаниями тебя убьют. Но не в этой книге.
Книга 1. Однажды в мой дом пришёл за помощью дракон. И получил её. Плата была простой, год фиктивного брака, чтобы защитить меня от притязаний других драконов в академии, ведь сирота с сильным даром может многим приглянуться. Мы подписали брачный контракт и разошлись, уверенные, что больше никогда не встретимся, но увиделись вновь в академии. Теперь он мой преподаватель и самый внимательный наблюдатель. У меня много тайн, и он желает разгадать каждую. Как сохранить их, и заодно защитить...
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша и Медведь-3» 2 дня назад
Моя оценка:
Сражения, любовь в конце, немного более наивная книжка получилась, чем две первых, с уклоном в мистику, немножко более сказочно. Хорошо отдохнула за книгой, серия стоит прочтения.
Что делать, если твой папа-медведь нашёлся и ему грозит опасность? Бежать! В команде верных друзей, конечно же. К тёплому морю, ведь вы давно хотели на него посмотреть. Вы так надеетесь, что там отступят заботы и никто, наконец, не будет вас преследовать. Наивные...
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша без медведя-2» 2 дня назад
Моя оценка:
Интересно. Порадовал фоторяд в конце. Но юбка коротковата для дворянки. Авторы очень много о длине юбок писали, в зависимости от сословия, и здесь юбка чуть ниже колена, по градации ближе к гулящей. Героиня -магичка, и очень импульсивна, но в принципе на свой возраст - 17 лет.
Готовилась в академию военных магов, а попала в гимназию для благородных девиц, как вам такое? В мир, который (оказывается!) мой родной! Середина ХХ века, Российская Империя, конкурирующие кланы, я – дочь медведя, а магия есть, но её как бы нет... Всю сознательную жизнь я считала себя магическим инвалидом. А оказывается, мир был не тот???
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша без медведя» 3 дня назад
Моя оценка:
Нравятся , как пишут авторы. Меньше, что сериалы. Но это -трилогия, дождалась, когда все выйдет и с предвкушением взяла читать книгу. Очень необычно, занимательно.
Готовилась в академию военных магов, а попала в гимназию для благородных девиц, как вам такое? В мир, который (оказывается!) мой родной! Середина ХХ века, Российская Империя, конкурирующие кланы, я – дочь медведя, а магия есть, но её как бы нет... Всю сознательную жизнь я считала себя магическим инвалидом. А оказывается, мир был не тот???
Моя оценка:
Вторая часть очень романтичная, и здесь можно сказать, что это бытовое фэнтези. В эпилоге дилогии очень красивая визуализация героев, не просто фотографией, а целый портретный ряд с описанием где и что. Очень красивый и вдохновляющий эпилог получился!
Он превратил мою жизнь в кошмар и вынудил расторгнуть помолвку, навлекая на меня насмешки двора. Расстроиться? Но, вовсе не я стремилась к этому браку, а та, чьё тело я заняла, попав в этот мир! Я же благодарю богов за свободу и возвращаюсь в собственные земли… земли, которые нуждаются в восстановлении. Если справлюсь, то король оставит мне независимость и возможность выбирать свою судьбу. Если провалюсь… впрочем, никаких “если”! Не позволю очередному лорду радостно вытирать об меня ноги, так...
Моя оценка:
Действительно нетрадиционный сюжет с попаданкой -без памяти прошлого. Интриги, растерянность героини, испытания здоровья, новое место и отношения. Все интригует, хотя понятно, чем закончится и с кем она будет.
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дворянская кровь» 4 дня назад
Моя оценка:
Прочитала несколько глав. Попаданец в параллельную Российскую империя, век 19 примерно. Герой -картонный, 14 лет, ведёт себя может и по возрасту , но нагло очень. Откуда знает и про мясорубку и месторождения алмазов загадка. И стрелять сразу умеет. Ощущение, что он чужеродный элемент в книге, не вписывается в заявленную реальность со свои поведением и отношением к людям. Все с кондачка решает, алмазы в Якутии надумал добывать, к сделанной мясорубке. Ппогрессорство от Героя оно такое - геройское, когда героя несёт в разные стороны от удали молодецкой:) А картинка к книге красивая, на нее и купилась.
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век. Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Князь Сибирский. Том 1» 5 дней назад
Моя оценка:
Застряла на первой главе. Герой - Попаданец, ему говорят внучка князя придет , отключился, потом очнулся, а в чуме красиво одетая девушка стоит , на снегурочку похожа. А он окоченел , при смерти, . Его мысли: "Я бы ее оприходовал", " вот на прошлом корпоративе сразу двух снегурочек оприходовал, но на них одежды поменьше было" ...фу....сразу уровень героя и предполагаемых читателей ясен. Какая пошлость.
Вылить на голову ушат холодной воды… Ага-ага! А нырнуть в ледяной океан не хотите? Точнее, вынырнуть среди льдов, в другом мире, где тебя хотят сожрать всякие монстры! А за то, что ты не позволил себя сожрать, Снегурочка отправит тебя на каторгу… Так, этот мир нуждается в перезагрузке. И я смогу ему это обеспечить. Ведь я – князь Сибирский!
Моя оценка:
Спокойное повествование, больших эмоций ничто, лично у меня не вызвало.
Ложилась на сложную операцию, а проснулась в далёком будущем – это ли не чудо! Мне вернули молодость и здоровье, но теперь предстоит обрести своё место в новой реальности. И всё бы хорошо, только даже в продвинутом мире есть свои заморочки. Чтобы спасти крошечного инопланетного котёнка мирса, мне нужно срочно найти себе супруга. Выбор пал на угрюмого и нелюдимого смотрителя космического зоопарка. И не надо так удивлённо разглядывать меня, дорогой коллега, вы станете моим мужем!