Читатели с похожими вкусами
Моя оценка:
Всем, доброго времени суток!
Как описать впечатления после прочтения книги- тяжело на душе? Пожалуй, это действительно так. Вы когда-нибудь были в ситуации, что нужно расстаться и вырвать любимого человека из своей жизни или же узнавали, что вам изменяют, или бросают- сковывающий холод внутри, ледяная рука, что сжала лёгкие и сердце? Вот такие ощущения появились на последних главах. На самом деле, книга прекрасна- лёгкий слог, абсолютно адекватные гг, диалоги нормальные, лёгкий юмор. Но финал! Тут многие пишут "нежная любовь", "хеппи-энд" и прочее и подобное. Знаете, лучше бы он не приезжал за ней. Это действительно не фентези и любви до гроба не будет, не будет общих детей, не будет семьи. Король обязан иметь наследников и Рауль тот король, что не станет уходить вечно от обязанностей и он женится и заведет детей. Даже если он поселит будущую королеву в других покоях, то фаворитке только и останется, что лишь согревать постель в его, свободные от королевы, ночи. Это как открытая рана которую стоит обработать и зашить и дать покой, но вместо этого ей дают загноиться и запускают.

Итог: книга хороша, ее стоит прочитать, но действительно хеппи-энда там нет, хотя, если не думать о деталях, то можно порадоваться и за такое подобие счастья.
После смерти короля Истленда принц Рауль готовится взойти на престол. Однако кто-то пытается воспрепятствовать молодому человеку, методично покушаясь на его жизнь. Айрин Рэндалл, обладательница редкого магического дара находить общий язык с животными, помогает принцу в поисках преступника. Для того чтобы оказаться в кругу представителей королевской крови, она притворяется фавориткой его высочества. Сможет ли Айрин вычислить преступника? Удастся ли ей, погрузившись в хитросплетение дворцовых...