Мои отзывы
Елена поделилась мнением о книге «Апогей» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга о вампирах, в аннотации об этом не слова. Начало может не впечатлить, но чем дальше, тем интереснее.
Мой отец — священник — не любил говорить о прошлом. Сто лет назад случилось то, что люди сейчас зовут Апогеем. То, что выкосило две трети всего человечества, что вынудило выживших оставить города, что отбросило нас в развитии на несколько веков назад. Мой отец не любил говорить о прошлом, в частности — о несостоявшемся конце света и тех, кто не позволил этому свету закончится. Ожившие герои страшных легенд, заявившие о себе во всеуслышание век назад. Хотя героического в них столько же,...
Елена поделилась мнением о книге «Жажда» 4 года назад
Моя оценка:
Плохой перевод. Местами кажется, что переводил автопереводчик, настолько нелепое сочетание слов.
Тут вот пишут, любителям "Сумеречной саги" книга понравится. Нет! Мне не понравилась. Поступки героев не обоснованы, некоторые факты притянуты за уши. Продолжение читать не буду.
Мой мир изменился, когда я прибыла в элитную школу Кэтмир, скрытую ото всех среди снегов Аляски. Вот она я, простая девушка, месяц назад трагически потерявшая родителей. Кэтмир – это враждебное место, полное древних тайн, и теперь это мой дом. Новеньких здесь не любят. Особенно агрессивно ведет себя Джексон Вега, глава загадочного Ордена и самый популярный парень школы. Но что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, как жить дальше, или… погубит?
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень объёмная, насыщенная событиями книга. Герои понравились.
Найти под ёлкой в качестве подарка спящего драконьего аристократа - такое кого угодно может вывести из равновесия. Уж сколько я за годы преподавания в Магической Академии повидала, но такого - не ожидала. И самое плохое, что этим дело не закончилось. Что за волшебство заставляет нас встречаться снова и снова? И что мне, спрашивается, с этим делать? Юмор, романтика, драконы и Новый Год. Лёгкая книга, войдёт в цикл однотомников.
Елена поделилась мнением о книге «Децема» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Классная история! Прочитала с интересом и удовольствием.
Особенно понравилась история Элы, которая рассказывается в следующей книге Децема 1,5.
Иной раз даже самые несчастные люди Земли с восхищением и трепетом признают уникальность и красоту своей родной планеты. Здесь ты человек — кузнец своего счастья, свободный и могущественный царь природы. Но как ты отреагируешь на то, что в один мирный осенний денек перед тобой появятся два крепыша с заявлением, что твой обожаемый мир на самом деле — тюрьма, в которую ссылают преступников с другой планеты. И что ты — заключенный, мотающий на Земле свой срок. Нет, не за убийство, разбой или...