Мои отзывы
наивно
глупо
Моя оценка:
Бред! Повесили всех собак на подружку. Если б у мужика измены в голове не было, никто бы на него не повесился. Достаточно одного слова, взгляда, жеста. И подружка бы не висла "по-пьяни", и другая дама в забегаловке не отиралась бы рядом.
А извинения Димона вообще ни к чему. Он не обязан "стучать" на друга "рогатой" жене.
Героиня - победительница, всех на колени поставила, всех наказала (ха-ха). Муж спал на коврике - ничего бредовее не читала.
- Все продается и покупается, Димон. Думаешь, эта новая подружка Кати не согласится лечь со мной, если я пообещаю ей золотые горы? Да она предаст мою жену тут же! - То есть, ты готов сам пойти на предательство, чтобы что-то мне доказать? - А что в этом такого? Все мужики испокон веков любят такой «спорт» - хоть в бизнесе, хоть в постели. Бизнес плох без риска, а брак без походов налево - преснейшая штука. Мой муж, которого я случайно услышала и буквально приросла к полу, немного помолчал и...
глупо
графомания
Моя оценка:
Очень слабо. Ощущение, что авторы не совсем представляют, что делают герои, поэтому и описания такие расплывчатые. Проблема с логикой у героев. Бросила на первых страницах.
В магическом мире, в котором я неизвестным образом оказалась, больше всего ценятся боевые маги, а также люди с различной поддержкой в бою. При этом никто не желает ценить тех, кто создает артефакты, а ведь они порой необходимые атрибуты в жизни каждого… В момент смертельной опасности во мне пробудилась способность к созданию артефактов, и я поступила в академию, чтобы на высшем уровне развить свой навык. Но в первый же учебный день умудрилась оказаться в кабинете ректора, да ещё в компании...
не оторваться
Моя оценка:
Моих родителей казнили, а меня лишили всего и приговорили к браку с королевским бастардом, чтобы сохранить нашу родовую силу. Но бастард отказался от такого «подарка». Мне грозило запечатывание магии и короткая жизнь в строгой обители. Но все пошло не по плану. На место выжженной силы пришла другая, темная. Я училась жить заново и не знала, что судьба уже приготовила мне встречу с тем, кого я считала виновным в моих несчастьях. Он тоже не подозревал, что невеста, на которую когда-то даже...
мило
не оторваться
Моя оценка:
Бытовое фэнтези, приключения, совсем немного любви. Очень понравилось, рекомендую.
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Моя оценка:
Не очень динамичное повествование, но захватило. Жаль, что пока нет продолжения.
Она заточена в магической тюрьме. Чтобы выбраться, ей придется заключить сделку с самым опасным заключенным из всех. Осужденная за преступление, которого не совершала, Самара подвергается издевательствам со стороны стражников и мучается от криков других узников. Она уже смирилась с мыслью провести пятнадцать лет за решеткой… пока не узнает, что обещанная ей свобода — самая жестокая ложь из всех. Теперь ей предстоит выбор: смириться с гибелью в холодных стенах замка Греймер или решиться на...
Елена поделилась мнением о книге «По следам Алисы» 1 год назад
Моя оценка:
Моя оценка была бы выше, если б не привязка к Алисе Кэррола. Не люблю Алису в стране чудес.
А эта история интересная, заслуживает внимания.
Я была обычным среднестатистическим гением... Как такое может быть? Это тридцать третье столетие, детка, здесь возможно все. Но вот у меня на руках оказывается идеальный искусственный интеллект - квинтэссенция пятой власти, информации. Правда, вместо получения научного признания мне приходится срочно сбегать с родной планеты, прячась от навязчивых "поклонников". И я не придумала лучшего способа это сделать, чем забраться на корабль бывшего военного, а потом еще и взять их в заложники. Как теперь...
Елена поделилась мнением о книге «Голос среди пуль» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прочитано на одном дыхании.
Первый опыт чтения ЛитРПГ, но через всю историю идут отношения между героями. Наслаждалась и ещё перечитаю.
2083 год. Известная на весь мир игра "BattleAction" насчитывает больше 2 миллиардов пользователей. Ведь главным призом является то, за что продаст душу не только обычный человек, но и богатейшие из миллиардеров и магнатов. В игру собирают лучших из лучших. Но лишь два виртуоза делят между собой лидирующее место. Он и она. Он выступает от лица крупной компании, а она предпочитает оставаться в тени, скрывая свою настоящую личность. Они соперники, непримиримые враги, жаждущие пристрелить друг...
Елена поделилась мнением о книге «Злодей и фея» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Классная история.
Для того, чтобы добиться девушки, иногда нужно проявить смекалку. Студенческая первая любовь с идеальным финалом.
Аня весёлая, приятная и общительная девушка. У неё много друзей, но ей хочется чего-то большего. Хочется как и её подруги встретить хорошего парня и бегать с ним на свидания. Только над ней как будто проклятие какое-то. Все молодые люди, стоит ей только намекнуть о своей симпатии, шугаются от неё как будто она прокажённая. А тут ещё как обухом по голове новость, что оказывается парень у нее уже есть!.. Как минимум месяц и как максимум очень ревнивый. Кто?! Где? Как?!
Елена поделилась мнением о книге «Аритмия» 3 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
❤История Яна Абрамова и Даши Арсеньевой❤ *** Ян Абрамов. Моя первая любовь. Моя первая боль… Наши чувства казались искренними и настоящими, однако хрупкое доверие в одночасье разбилось о предательство. Он жестоко и хладнокровно отомстил. Забыл меня. Вычеркнул. А я еще долго собирала себя по осколкам и училась существовать без Него. Говорят, есть поступки, которые нельзя прощать. Поступки, за которые невозможно заслужить прощение. Вот только как быть, если Тот, кто разбил...
Елена поделилась мнением о книге «Мой крылатый кошмар» 3 года назад
мило
Моя оценка:
История от ненависти до любви, но автору не удалось до конца убедить меня, что ненависть была.
Айран зубоскалил в сторону Иви, но больше держался высокомерно и отстранённо. Иви же слишком остро реагировала на его высказывания в силу возраста, или, как в дальнейшем узнаем, её неранодушия к Айрану.

Больше всего понравилась серединка книги про выживание в Чёрном лесу. Эта часть чем-то напомнила мои любимые "Холодные звёзды" Влады Южной. Опасности, приключения, герои открывают свои сильные стороны.

Любовная линия в стадии "ненависть" достаточно интересна. Я с удовольствием наблюдала за пикировками героев и их попытками игнорировать друг друга.
А вот стадия "любовь" на мой вкус сладкая, особенно со стороны крылатого.

Финал книги показался несколько растянут и скучноват. 🤷‍♀️

Зато у книги целых 2 эпилога: про долго и счастливо Иви и Айрана, и маленькая история про их правнучку-дриаду.

Есть другие мелкие замечания к поступкам героев.
Например, мне не понравилось, как дерзко Иви отвечала отцу Айрана, герцогу Иргар. Какие бы планы на счёт Иви герцог ни строил, отвечать ему в подобном тоне, а потом и вычёркивать его из их жизни не стоило. Как-то не воспитанно и не дальновидно.

Не понравилось, что Айран "выпрыгнул" из штанов и переспал с невестой до свадьбы. А потом, решив жениться на Иви, разорвал помолвку с Юджинией. Не удивительно, что девушка пришла в бешенство.
Так что Айран - не герой моего романа.

В процессе чтения оценка книги плавала от четвёрки к пятёрке и обратно.
Тексту требуется редактор и корректор, но в целом книгу я прочитала быстро и с удовольствием.
Что будет если взять героиню-целительницу, героя-мага, крылья, академию и добавить аромат волшебства, флер страсти, искру приключений? *** Айран Иргар — лучший студент, грозный воин, совершенство от белобрысой макушки до кончиков крыльев. Тот самый летун, который три года портил мою жизнь, превращая ее в кошмар. В этом году все стало еще хуже. Не выдержав постоянных конфликтов, куратор поставил нас в одну команду. Теперь итоговые баллы зависят лишь от наших способностей ужиться вместе. ...