Надоели мне, брат, все человеческие слова... все наши слова — надоели! Каждое из них слышал я... наверное, тысячу раз...
Не всегда правдой душу вылечишь.
Доброта — она превыше всех благ.
Все хотят порядка, да разума нехватка.
— А у меня... кажется, нет характера...
— Заведи. Вещь полезная...
Куда глаз мой глянет, туда меня и тянет!
Почему же иногда шулеру не говорить хорошо, если порядочные люди говорят как шулера?
Какая тут правда? И без неё дышать нечем.
В любимом — вся душа...
А я думал — хорошо пою. Вот всегда так выходит: человек-то думает про себя — хорошо я делаю! Хвать — а люди недовольны…