Иногда встать - оно самое первое дело. Второе - сделать шаг. Третье идти, идти вперед.
Судьба делает из нас покойников, но мерзавцами мы становимся по собственному выбору.
Лучше не иметь друзей, чем видеть, как они превращаются во врагов или покойников.
Вот так и бывает: начинается с беды, кончается радостью, начинается с радости, кончается какой-нибудь дрянью.
Из безвыходных положений находят выход только великие или сумасшедшие.
... преданность бывает хуже подлости, а наивность страшней любого расчета.
Любую подлость следует доводить до конца, иначе она останется подлостью, но потеряет смысл.
Для красавицы старость - преисподняя, для уродины - тихая гавань.
Дурные предзнаменования и приметы на самом деле живут в глупых головах, стоит испугаться – и тут же приснится что-то непотребное, погаснут свечи, прольется молоко, влетит воробей.
«Гитара не женщина, для нее молчание — не золото, а внешность — не главное».