... может, наше время кажется тяжелым и неспокойным для нас...: мы все легко поддаемся внушению, всякая эпоха содержит в себе пугающее обещание катастрофы.
...вообще глупо сожалеть о времени, которое проводишь совсем не там, где хотелось бы.
Ему ведь не так много-то и нужно. Ему нужна просто нормальная жизнь, какую он всегда заслуживал.
Обычно люди, взрослея, обретают уверенность, а он, наоборот, терял её, не надеясь когда-либо компенсировать потери.
Даже если я начну наедаться до колик в животе, дети в твоей стране все равно не перестанут умирать от голода!
Подумай как следует о том, что делаешь и какие могут быть последствия.
Они прожили это время, как бы постоянно сдерживая дыхание, он — отвергая мир, она — чувствуя, как мир отвергает ее, и обнаружили, что особой разницы тут и нет.
Они были как две звезды, орбиты которых все больше сближались, — рано или поздно им было суждено соединиться в какой-то точке пространства и времени.
Он столько времени проводил в одиночестве, что нормальный человек на его месте давно бы уже сошел с ума.
В фотографировании Аличе больше нравился процесс, чем результат. Ей нравилось открывать фотоаппарат и вытягивать из новой кассеты немного пленки — ровно столько, чтобы закрепить на приемной катушке, ей нравилось думать о том, что эта чистая пленка вскоре отразит пока еще неведомые ей моменты, ей нравилось отснять несколько кадров просто так, без всякой цели, ей нравилось искать кадр, отодвигаясь то назад, то вперед...