Мои отзывы
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер решений» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Вот и третья прочитана.
Какая прелесть))
Наш милый мальчик-супергерой продолжает делать совершенно невероятные вещи, но получается это у него настолько легко и элегантно, что читать об этом - сплошное удовольствие.
Эпилог очень трогательный.
Когда ты делаешь шаг вперёд, обстановка вокруг меняется. И то, что казалось незыблемым и надёжным, становится хрупким и слабым. Но проблемы у тебя всё те же. Глупость, предательство, жажда власти и собственное нежелание с этим мириться.
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер дорог» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Вот и вторую прочитала - с большим удовольствием.
Легко, занимательно, забавно, а главное - без драмы.
Очень милый мальчик-супергерой, милые приключения и победы.
Повышает настроение))
Приключения Алексея Широкова продолжаются. Он пройдёт там, где до него сдохли многие крутые парни, он точно знает что делать с любой стороны от дульного среза, и он пробьёт дорогу там где её не может быть.
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Специалист по выживанию» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Приятное развлекательное чтение.
Великолепный красавчик-супергерой.
Классные приключения, а в дебри политики всех стран и планет можно и не окунаться.
Хороший легкий язык, нормальная вычитка.
И впереди еще пять книг.
Что может быть лучше, чтобы разгрузить голову.
Он сделает то, что не сможет никто. Он сделает то, о чем никто не мечтает, и даже то, о чем никто не догадывается. Он – эксперт по выживанию.
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Егерь: назад в СССР» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Добротно, но скучно.
Стоило ли историю с попаданием затевать.
Дочитать не хватило интереса.
Судьба подарила мне второй шанс — прожить жизнь в любимой, хоть и давно исчезнувшей стране. Я сделаю всё, чтобы эта жизнь не была напрасной... А ещё исполню свою детскую мечту)
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Детство» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Я, конечно, всё понимаю, автор старался, но Ванька Жуков номер два в современном пересказе - это последнее, что меня интересует в этой жизни.
Да еще и написанное таким дефектным языком - мозги после прочтения шиворот-навыворот.
Творческая находка - непроявленный попаданец, который раз в 10 страниц изнутри выдает какую-нибудь сакраментальную идиотскую фразу, которую мальчишка не понимает, и опять исчезает в глубинах психики реципиента.
Я не настолько терпеливый человек, чтобы всё это вынести.
Автор, на мой взгляд, перестарался и выпал из жанра, ну а я, коли будет желание еще раз окунуться в тему тяжелой сиротской доли в дореволюционной России, уж лучше классиков, их у нас есть - Чехов, Короленко, Горький, Куприн, Гиляровский.
Хотя все прочитано-перечитано, и не раз, много-иного лет назад.
Под таким неприятным впечатлением, что никаких продолжений.
Мальчишка-сирота видит яркие сны о другой, более счастливой и сытной жизни. Жизни, где он большой и сильный, а вокруг дива-дивные! Арапы чернющие, девки в срамных одёжках, чужеземные диковинные города и самобеглые повозки. Но наступает пора просыпаться… и снова перед глазами привычная реальность. Село в Костромской губернии конца 19-го века, обыденная крестьянская жизнь. Только вот не вписывается мальчишка-сирота в эту серую обыденность. А внутри сидит кто-то взрослый и умный. Другой. Он сам…
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Болотник 2» 2 года назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Буквально на одном дыхании проглотила вторую часть.
Вот казалось бы - охотник-промысловик, в тайге, далеко от цивилизации, где-то в жопе мира - откуда такая бурная жизнь, и почему она нам так интересна!
А дело в том, что активный, независимый и предприимчивый человек всегда будет на острие всех проблем.
К тому же натура настоящего мужчины вынуждает брать на себя все сложности мира.
Прибавьте к этому ум, хорошее образование, большой жизненный опыт.
Плюс обладание гигантским объемом информации, доступным жителю мегаполиса 21 века (по сравнению с жителем глубинки пятидесятилетней давности).
Ну и конечно же, фантазия автора, который создал такую увлекательную цепь событий, что мы не в силах оторваться.
По-видимому, это и есть рецепт написания хорошей книги про попаданцев))
Признаюсь, слаба - не смогла удержаться, начала читать только пишущуюся третью часть на автортудей, чего обычно никогда не делаю.
Надо наверное все-таки проявить волю, взять себя в руки и дождаться выхода третьей книги целиком.
Но ведь интересно, а что ж там дальше?
Приключения нашего современника в прошлом продолжаются. Жизнь героя уже налажена, любимая жена, верные друзья, работа, о которой можно только мечтать, свой уютный уголок и возможность ковыряться в больших, мужских игрушках — что ещё нужно человеку для счастья? Только разгадать все тайны, которые уже начинает открывать нашему герою таинственное и мрачное болото.
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Болотник» 2 года назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Давно по непонятным причинам откладывала - вот уж не ожидала, что книжечка так понравится.
А теперь могу сказать: о, наконец-то!
Наконец-то книга, написанная настолько круто, что реально невозможно оторваться.
Сюжет непредсказуем, просто не успеваешь за ошеломляющими метаморфозами и виражами.
И слава богу, автор, судя по всему, вполне состоявшийся мужчина, который не отыгрывает в книге собственные несовершенства и подростковые фантазии.
Именно поэтому его ГГерой - самодостаточный, независимый, надежный и активный взрослый мужик, с очень здоровым отношением к жизни, работе, женщинам, семье, друзьям.
Его позиция всегда вызывает симпатию, что, конечно же, подстёгивает интерес - а как он себя поведет, а что он сделает, как справится на этот раз.
И он справляется - принимает решения, берёт на себя ответственность и выходит победителем.
Изрядно технических подробностей, наверное, для кого-то важных и интересных, мне это не мешало, а многие вещи, касающиеся, например, охоты и промысла, оказались даже увлекательными.
Что касается ошибок - да, их есть)) и немало. Но это легко исправимо, в отличие от содержания многих книг, которые мне попадались в последнее время.
С удовольствием перехожу ко второй части.
Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего бурного и неспокойного времени в СССР? Да не просто в СССР, а в застойные брежневские годы? Тут вариантов несколько. Можно попытается спасти СССР, ну а можно просто жить, пользуясь своими знаниями. А, что если тебе выпал шанс исследовать и разгадать все загадки места, где не ступала нога человека, пусть даже это и непроходимое болото? Стать хранителем этого зловещего места, как древнему и загадочному болотнику — злому...
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шаровая молния» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Вполне читабельно, если прокручивать производственные подробности.
Забавно наблюдать - мэрисьюшный попаданец, который знает всё.
Ходячий справочник - наука, производство, армия, история, политика.
Оружие - ядерное, стрелковое, связь, артиллерия, танки, самолеты - по сериям, детали производства, все даты всех событий и фамилии всех участников.
Знает всё, предсказывает каждый шаг, практически в одиночку перевооружает армию и готовит ее к войне, но находится где-то там, внизу пищевой цепочки.
При этом Сталин с Берией снисходят до него раз в пару месяцев и с трудом сдерживаются, чтобы не расстрелять на месте - так он их бесит.
Ночей не спит, горит на производстве, а собственные жена с тещей подозревают в неверности.
Тяжелая жизнь.
Пишется продолжение.
И снова попаданец в предвоенные годы. Лежал в аппарате МРТ, и вдруг – очнулся в больнице в 1938 году в чужом теле обыкновенного работяги-«летуна», поражённого шаровой молнией. Но, пока был не очень вменяемым, успел такого наговорить, что за ним пришли. Задача перед главным героем непростая: и помочь стране подготовиться к грядущей Великой Отечественной войне, и в психушку или «под молотки» товарищу Ежову не загреметь.
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Барон» 2 года назад
скучно
фуууу
пошло
Моя оценка:
Такая тема прекрасная - и так убого, скучно и невыразимо пошло изложено.
Ну и как всегда у озабоченных авторов-мужчин - главное для попаданца, чтобы обосноваться, конечно же, бабы, а тут еще и собственный бордель.
Я поражаюсь таким авторам: вот попал человек - в другой мир, в чужое время, знать ничего не знаешь, в чужую реальность, туда, где существует магия, бароном оказался, замок дерьмовый, положение шаткое - развернись, живи, стань человеком, такой шанс, казалось бы - а ему первым делом бордель и баб подавай, как фундамент выживания и обустройства.
При этом продвигается мысль (судя по количеству томов продолжения), что у этого дурачка что-то крутое получится и станет он очередным властелином мира.
Можно подумать, что тот мир только его, умника, и ждал.
Отталкивает, когда для автора важен не интеллект и сила духа ГГероя, а его стремление удовлетворить сексуальные потребности организма.
Понятно, что ГГерой 16-летний подросток - но писал-то взрослый человек (надеюсь)))
Не знаю, что там дальше, аж в нескольких книгах, да и узнавать, честно говоря, нет никакого желания.
В тело молодого барона, последнего в роду, в захолустном районе империи Хоста попадает погибший заключенный с Земли. Мир средневековья и магии. Хам, неуч, задира, бабник, при этом корыстолюбивый и, как ни странно, транжира и мот, вот такое сочетание не самых привлекательных качеств появилось в теле молодого парнишки. Что захватил с Земли? Из умений – только способность бить морды и прочие части тела, всё-таки спортсмен – рукопашник, телохранитель одного из криминальных боссов. Из знаний –...
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь сурка (СИ)» 2 года назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Стала читать и даже заинтересовалась поначалу.
И всё ждала - когда же, когда же начнется действие, когда же он начнет жить.
А действие так и не началось.
Вся книга - сухое перечисление жизней одного человека, который после смерти каждый раз возвращался в себя 20-летнего, а потом решил не умирать и стать бессмертным, благо медицина будущего позволяла.
Так и не поняла, ради чего он копил все свои умения.
А уж когда он стал практически бессмертным и нарожал под двадцать детей - просто караул.
Непонятно вообще, зачем всё это придумано и описано.
Динамики - ноль, сюжет практически не меняется, действующих лиц - минимально, чувств - нет совсем, от слова абсолютно, событий тоже нет.
А ведь там еще 3 книги.
С ума сойти - покажите мне того героя, который всё это осилит. Медаль ему.
Знаю точно - это буду не я.
Главный герой, житель славного города Волгограда, самый обычный рядовой человек, обнаруживает невероятную способность. Каждый раз, когда он умирает, его душа и разум возвращаются обратно во времени в третье июня двухтысячного года, как раз на следующий день после того, как герою исполнилось двадцать лет. Он раз за разом проживает жизнь заново.