о самом важном никогда не кричат, о нем говорят вот так, тихим шепотом.
Мы не гордые, мы голодные.
– А чего кричал?
– Так тьма же. А ты чего кричала?
– Так нервы же.
— Надо же, как сегодня низко драконы летают, — произнес от окна мужчина.
— К дождю, наверное, — спокойно ответила ему с дивана женщина.
Вы когда-нибудь видели боевой отряд орков, совершающих марш-бросок по улицам города? А если еще этот отряд щеголяет вечерними яркими женскими платьями? И при этом пытается держать равновесие и сохранять скорость, балансируя на высоких каблуках изящных дамских же туфель?
Если мы из разных миров, я все равно тебя найду…
в любой непонятной ситуации – ложитесь спать!
– Госпожа Тэйр! – в дребезжащем голосе появилась неожиданная сила. – Ваш дед в гробу сейчас перевернулся!
– Деда кремировали, – вырвалось у меня. – Наверное, родители подозревали, что когда-нибудь я начну изучать северные диалекты, и подстраховались.
Но ночь имеет свойство заканчиваться, и утро обнажает нас, словно рожденных заново, являет нам нас, повергая в пучину стыда, размышлений и сожалений о так и не произнесенных словах.
Мама в детстве нам всегда говорила, что Всевышний посылает к нам тех, кому нужна помощь, не просто так. Помогая им, мы обязательно получаем награду там, где совсем не ждем.