Роман не о любви, а о современной жизни - т.е. деньги, деньги, деньги и все что можно за деньги.
И не хочется, а начинаешь верить, что эти "шедевры" пишет ИИ. Сухой доклад, в основном, рублеными фразами у взрослых. Речь детей совершенно однотипна количеством "умных слов, выражений, рассуждений", но того, что присуще детям, ничего нет. И я не только про эту книгу, во всех, где они родились из-под пера, которое пишет только монологи.