Мои отзывы
глупо
графомания
Моя оценка:
Есть интересные сюжеты с элементами бытовушки, а есть такой абсурд. Это чистейший, концентрированный Мэри Сью в кубе. В первых 8 главах ГГня смогла удачно десантироваться на планету, обжиться, починить Искина и телепортационный куб, чуть ли не в первый день начала производство всякой бытовой мелочи и продажи ее через галонет, буквально за неделю насобирала денег на межзвездник. Надергала на свою грядку растений с чудесными свойствами: и красящие, и восковые, и кричащие, и обжигающие, и лечебные, и мимикрирующие, и антигравитационные. И это всё еще 10% текста... И с местными собакенами она подружилась, и инопланетные лисички к ней на тюнинг приходили и мысленно благодарили... ага-ага... и Цветочки сплошь разумные ее защищают... Тьфу.
Я понимаю, что кому-то может такое и ГУД, но это явно не мои фломастеры.
Ирина, девушка из XXI века, просыпается в далёком будущем в теле 18-летней студентки. Технический гений и любительница ботаники, она быстро адаптируется к новому миру. После учёбы и практики её отправляют на планету Мурр, где нет людей, но есть уникальная флора. Однако растения оказываются разумными, а Иришка, с её предприимчивостью, решает наладить с ними контакт. Но всё усложняется, когда корпорации и космические пираты начинают охоту за ценными ресурсами планеты. Как Иришке спасти Мурр и её...
скучно
графомания
Моя оценка:
Какая муть, что сюжет, что способ подачи, что язык. В данном случае «псевдо просторечье» не добавило колорита, а просто убило произведение. А вечное уменьшительно-ласкательное обозначение бесило изрядно: ведьмочка… помощники… Рысеньку… в домике… с бабулей… по кучкам… в земельку… в комнатке-то… ведерка… как новенькая — и это всего на одной странице. Пожалуй, эту книгу нужно запомнить только для того, чтобы никогда не открывать ее впредь!
Книга 1. Мой фамильяр напортачил с порталом, и вместо Академии Чародейства и зельеварения я очутилась в Боевой Академии. Но мой дар еще толком не раскрылся, а этот невыносимый ректор почему-то совсем не торопится меня переводить. Вот скажите, что тут делать, ведьмочке? Боевые искусства изучать? И почему он на меня так странно смотрит временами… А мое сердце замирает    
Бу-букашечка поделилась мнением о книге «Сказки Лисы» 2 месяца назад
графомания
Моя оценка:
Дилогия про Лису - первое мое знакомство с автором. Мне нравится "роуд-стори", но в данном случае меня постигло разочарование: повествование невнятное, словно автор долго не мог определиться в какую сторону пустить сюжет, бесячие рваные предложения, картонные второстепенные персонажи активно справлялись со своей задачей - безликой серой массой оттенять главную пару. Единственная эмоция, которую выжала из меня книга - досада, что я ее вообще открыла. Не мой автор, на этом знакомство с ним окончено.
ДИЛОГИЯ Книга 2. Путь Алисы по новому миру продолжается. Хитрый Змей обвел вокруг пальца глупого кролика. Чего ждать от него дальше - непонятно. Однако, почему его голубые глаза смотрят только на меня? Мир Порядка, в который попала Лиса, относится к циклу "Дочь Скорпиона". Технически - это четвертая книга цикла и вторая книга дилогии.
мило
романтично
Моя оценка:
Как по мне, это пролог)) Все самое интересное оставлено за кадром.
Драконы существа недоступные, но для Аделаиды Норс слова «невозможно» не существует. Ей позарез нужно выиграть спор с сокурсником, и она готова на всё. Даже найти настоящего дракона и… А вот дальше по обстоятельствам. Главное, чтобы не съел раньше времени. Впрочем, позже тоже не нужно - ведь ей ещё зелье готовить и заслуженный выигрыш получать!
мило
романтично
Моя оценка:
Сначала все происходящее подбешивало, но потом втянулась. Хотя при каждом упоминании "поросят" в отношении тридцатилетних (и чуть младше) мужчин, глаза самопроизвольно закатывались в черепушку.
А так очень даже отдыхательная история)
Помочь другу – дело святое, особенно если речь о пустяке. Нужно всего лишь съездить с ним на каникулы и притвориться возлюбленной, дабы развеять некоторые подозрения его матушки. Добавить сюда тот факт, что другу известен твой очень опасный секрет, а к знакомству с родителями прилагается возможность побывать в одном из красивейших герцогств Империи, и причин для отказа не найдется. Главное, чтобы старшие братья этого «возлюбленного» не узнали и не примчались посмотреть на будущую...
Моя оценка:
История, чтобы просто закрыть гештальт.
Хорошо быть талантливой ведьмой. Все-то тебе легко дается: и работа интересная, и учеба на отлично, и подруги самые лучшие… и даже суженого ты давно в хрустальном шаре рассмотрела. Да какого! Настоящего принца-оборотня. Одна беда с этими принцами: бегают быстро. Ищи его, догоняй, объясняй… счастья своего не понимают, вот что! Входит в цикл о гостинице для магических животных, но может читаться отдельно.
мило
весело
Моя оценка:
Продолжение серии, но на главных ролях уже другие персонажи. Неплохие истории, отдыхательные. Ворчать про недочеты не хочется.
У вашего дракона болит зуб? Единорог потерял аппетит? Мантикора впала в депрессию и совсем не мурлычет? Ничего, мы и не с таким справлялись! Всю жизнь я думала, что буду работать с кошками и собаками. Но разве можно было отказаться от должности ветеринара на волшебном острове! Вот только совершенно непонятно, чем я успела насолить местному принцу, который только и мечтает меня выгнать. Терять такую интересную работу я точно не собираюсь. А с принцем… что-нибудь придумаем!
мило
весело
Моя оценка:
Довольно милая история. Читается легко, приятные персонажи. Но я бы не стала размазывать историю про Нари на целых три книги, оно того не стоило. Порадовало изобилие различной живности и куча смешных историй про нее.
Собираетесь в отпуск и не знаете, с кем оставить любимую мантикору? Собственный фамильяр не отпускает вас на свидания, а вам срочно нужно замуж? Уезжаете на бальный сезон из поместья и волнуетесь о своем единороге? Выход есть! Гостиница для магических животных предлагает самые комфортные условия проживания для самых нестандартных питомцев! Вчера я была безработным зоологом. Сегодня я – управляющая самой невероятной гостиницей для животных, какую только можно вообразить. Если, конечно,...
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Пишу за всю серию разом.
Не первая моя попытка познакомиться с Кейт, лет 6 назад пробовала начинать первую книгу, и в сравнении с другими сериями автора («Потомки», «Тайное наследие») она мне не зашла. Сейчас же я решила наступить на горло своей привередливости, и скажу я вам, после первой книги чтение пошло легче, а после третьей я втянулась.
Очень привлекательный лор: Сдвиг, магические и технологические волны, множество разнообразных существ, мифология и божества. Всё это не для галочки и не фоном, всё это основа сюжета и его неотъемлемые части. Особый респект за погонщиков и вампиров (тема, которая уже набила оскомину, была представлена здесь в новой интерпретации). Очень живой сюжет, много действующих лиц, множество разнообразных характеров, которые ты или всей душой любишь, или от всего сердца ненавидишь.
Не в первой книге замечаю, что излюбленный прием Илоны — конфликт отцов и детей, и, как правило, он имеет двойное дно.
Весь цикл хорош, но недостаточно, чтобы поставить пять звезд, и, смотря вдаль, я сомневаюсь, что буду его перечитывать, хотя те же «Потомки», «Тайное наследие» я регулярно открываю.
Кейт, занимающаяся паранормальными проблемами в Атланте после Сдвига, давно уже не одиночка. У нее появились друзья и враги. Она встретила любовь и создала семью с бывшим Царем Зверей, Кэрраном Леннартом. Но ее магия оказалась слишком сильна, чтобы могущественные игроки мира оставили ее в покое. У Кейт с ее отцом, Роландом, в настоящее время непростое перемирие, но когда он снова начинает испытывать ее оборону на прочность, она понимает, что рано или поздно конфронтация неизбежна. Пифии стали...
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Вполне себе хорошая история, где-то наивная, где-то простенькая. НО читабельная и не бесячая на фоне нынешнего неудобоваримого чтива. Мне было немного маловато раскрытия героев, у Нары очень интересная предыстория, генерал такая себе загадочная личность. Неплохой язык, образный. Интрига какая-никакая имеется, и хотя куда автор приведет героев в конце, было понятно с самого начала, наблюдать за развитием отношений было интересно. Это что касается плюсов.
Лично для меня минусом является повествование от разных героев, и ладно когда еще ОН и ОНА, но там в рассказчиках чуть ли не полгарнизона. Кроме того, тема «драконов в космосе» для меня как тёрка, вроде бы и не больно, но саднит. Почему именно драконы? Да еще и такие маломерки. В чем функциональность? Это же космическая фантастика, тут какую животину ни придумай, какую ни опиши, всё будет норм. Но дракон размером с собаку, живущий в доме, так себе, на мой взгляд, питомец.
Однажды мне предложили выбор: год работы на военной базе Эйбран или увольнение из университета и возвращение на родную планету. Любая предпочла бы вернуться домой. Военная база по определению была не самым лучшим местом для женщины. Но дома я уже была продана отцом в гарем. Становиться очередной женой неизвестного мужика и лишаться призрачной свободы категорически не хотелось. И я подписала контракт с военными.... Закрыв глаза на последствия и надеясь на милость Космоса.