графомания
Моя оценка:
Как же меня раздражает, когда средненькие авторы вставляют в свои средние история философские эпосы. Две трети книги бессмысленное наполнение.
Обстоятельства, которые привели меня в мир иной, можно считать дурацкими: кофе, тапочки и демон, наслушавшийся лекций по популярной психологии… И в итоге я, сама не понимая как, отправилась в отпуск в захолустный мирок, где должна выполнять роль мирового зла. Формально. На деле я для этого слишком ленива. И вообще планирую просто отдохнуть, иномирье посмотреть, книжечки почитать… И я совершенно точно не собираюсь спасать местных пророков. И влюблять в себя Тёмных Властелинов. И брать...
Тата поделилась мнением о книге «Жена не узнает» 1 месяц назад
графомания
Моя оценка:
Ужасно примитивный слог. У автора вроде приличное количество книг, но не видно развития. Сам сюжет убог и пуст
«Жена не узнает. Она у меня такая клуша. Будет делать все, что я скажу», – писал мой муж своему другу.  Я случайно увидела переписку, и мой мир рухнул… Я ведь думала, что у нас все хорошо – семья, дом, маленькая дочка.    Уходить мне и правда некуда. Денег нет, квартиры тоже…    Я потерплю немного, дорогой. Всего чуть-чуть… И сделаю так, что ты усвоишь урок. Пожалеешь о каждом обидном слове. А лишь потом разведусь!
фуууу
пошло
Моя оценка:
Я хочу вымыть автору рот хозяйственным мылом. Это единственное желание, которое возникает после прочтения даже небольшого отрывка. Мерзко, и очень жаль, что нет уголовного наказания за романтизацию насилия.
Я захотел ее в тот же момент, когда увидел. Просто понял, что она должна принадлежать мне и больше никому. Она моя! Моя вещь. Моя игрушка. Моя собственность! Я пытался быть хорошим. Добрым. Понимающим. Но она будит худшее, что во мне есть. Дразнит зверя. Играет со мной, не понимая, что за такие игры придется расплачиваться. И цена будет непомерно высокой. Она сама придет ко мне и назовет своим хозяином.
глупо
Моя оценка:
Книга о слабоумных и для слабоумных. Я потратила кучу нервных клеток, но дочитала ЭТО. Желание прибить автора стало просто непреодолимым.
Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью и… втравил в большие неприятности. Я заботы оценила, роскошь перетерпела, а все остальное… это не нарочно, клянусь! Просто кто-то слишком часто врет. И интриги у этого кого-то слишком опасные. И друзья-приятели такие, что про этикеты с реверансами лучше забыть. Но чего не вытерпишь ради любви? Тем...
Тата поделилась мнением о книге «Гончая» 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Когда в тексте появился Пушкин и маршрутки, я удивилась. Когда прочитала "рельсы, рельсы, шпалы, шпалы" , я напряглась. Но когда в озере Байкал оказался космический корабль пришельцев, на котором прилетели белые люди. Я охренела.
Если разбить книгу на любовную линию и фантастику. То любовную можно худо бедно читать. Тем кто любит про брутальных мужиков и зависимых от них дев. (Хотя в начале ничего на это не указывало. И героиня вызывала уважение.). Но линия фантастики здесь просто ужасна. Настолько бессвязна, настолько нелогична. Что я готова придираться к каждой главе. Начиная от самой связки Гончая- Охотник, которых используют как поисковых собак чаще всего. Что вообще бессмысленно. Заканчивая социальным строением мира.
Вообще у автора огромная проблема с Ггероинями. Она наделяет их умениями и талантами, даже силой. Но Всегда делает их зависимыми от мужчин. Что раздражает и разочаровывает.
Книга вызывает ощущение, что читаешь чей-то кошмарный сон. Вроде когда спишь , все логично и связано. Когда просыпаешься и пытаешься рассказать, выходит хрень.
Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность.