Мои отзывы
не оторваться
Моя оценка:
В тихих горах виверны гнездятся – так говорят люди, и они правы. Элисон искала тишины и покоя, а получила обиженного водяного, горных котов, подземелья, рудники, разбойников… А ведь она просто приехала работать в самом скучном месте – в бюро магической статистики. Сиди и считай, и не лезь никуда. Ещё бы и к ней никто не лез, но разве можно жить спокойно рядом с горными котами? Не дадут. И о потерянном перстне ещё узнать надо, не каждый день маги такой силы по горам бегают… Пять...
не оторваться
Моя оценка:
— Я вернусь и уничтожу вас, — сказала она тогда. — Уничтожите, — легко согласился Архаров. — Но для этого вам надо вернуться. *** Внимание! Это второй том единой истории, не разделенной промежуточным финалом.
Моя оценка:
Лёгкая история.
Несколько лет мечтала об отпуске, а вместо этого попала в другой мир, в тело деревенской пастушки, над которой смеются крестьяне, и поколачивает местная ребятня. Родители Ханны несколько лет как сгинули, с тех пор девушка живёт на краю деревни в старой покосившейся избе вместе со странной старухой, похожей на настоящую ведьму. Соседский барон преследует меня, уговаривая подписать какие-то бумаги, местные дразнят юродивой, а в горах чуть не слопали магические твари. Вот только я больше никому не...
не оторваться
Моя оценка:
Савелий Громов не привык сдаваться. Даже если шансов нет, приговор озвучен и смерть давно обосновалась в его палате. Если есть хоть крохотный шанс выжить, он его использует. Проломить границу миров? Почему бы и нет. Подселиться в тело мальчишки-детдомовца? К тому же незаконнорожденного, не имеющего права на отчество и фамилию? Уже было. Обжиться в новом мире, где сохранилась монархия и аристократы? Где противоречия между властью и рабочими вновь набирают силу? А ещё есть маги, Священный...
до слез
Моя оценка:
Через всю историю проходит красной нитью обида героини..
Всю историю чувствуешь с героиней нелюбовь и обиду.
А так намешано всего, много нелогично го.
Поставила 4 потому что в процессе чтения эмоции история вызывала..
За семь лет брака я так и не смогла родить ребенка. Муж отказался от меня и привел в дом другую женщину. А меня объявил… бракованной. Мое место в далеком монастыре, где доживают свои годы ненужные истинные драконов. Только муж не знает, что ошибся и я ношу под сердцем нашего ребенка.
Моя оценка:
Можно почитать все прилично и чинно. Без страстей и интриг, чего и не хватило.
Судьба дала мне второй шанс и после аварии я очнулась в другом мире. Раньше я была врачом и пол жизни проработала на скорой помощи, а стала молоденькой сестрой-милосердия в госпитале. Эпидемии и болезни уносят жизни горожан в разоренных войной городах. Я хочу помочь людям, но для этого должна пойти наперекор своей семье. Смогу ли я отказаться от выгодного брака и поступить в лекарскую школу? Доказать, что женщинам место в медицине и научить мужчин считаться с моим мнением. Но главное,...
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Спасибо за прекрасную серию. Теперь буду читать в процессе... Но главное есть продолжение.
Умереть в 65 лет, будучи лучшим ювелиром-экспертом... Очнуться в теле 17-летнего подмастерья? Судьба любит злые шутки. Мой разум — это энциклопедия технологий XXI века, а руки помнят работу с микронами. Вокруг меня — мир примитивных инструментов и грубых методов. Для меня — море безграничных возможностей.
Марина поделилась мнением о книге «Купеческая дочь» 1 месяц назад
Моя оценка:
Интересная история. С удовольствием прочитала.
Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн. *** Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна? И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?
Моя оценка:
Хорошая история.
Я попала в прошлое, в 1812 год. Самый разгар войны с Наполеоном. Моё имение разорено солдатами французской армии. Мои люди убиты. Однако война подарила мне дочь и встречу с мужчиной, которого я могла бы полюбить.
не оторваться
Моя оценка:
Интересно. Трагично.
Я попала в прошлое, в 1812 год. Самый разгар войны с Наполеоном. Моё имение разорено солдатами французской армии. Я с горсткой крестьян вынуждена скрываться в лесу, чтобы выжить, выстоять и вернуть себе родную землю.