романтично
Моя оценка:
❤‍🔥"То, что всегда казалось мне правдой, теперь переворачивалось с ног на голову. Мой привычный мир наводнили оборотни, тайны семьи и интриги. Подруга оказалась не подругой, соперница – сестрой."

Жизнь Дианы была полна радостей и разочарований, но никогда она не опускала руки, не завидовала и не делала другому больно или плохо. По сути и мстить девушка никогда не умела и не хотела, сколько зла ей не сделали бы. Вот только предательство того, кого ты любишь, может выбить из равновесия даже самого спокойного человека. А если стоит выбор между самостоятельной местью и местью от родственников, то самый очевидный исход с минимальным уроном очевиден.

Она не хотела мешать или чего-то непоправимого совершать. Она просто хотела показать и даже доказать, что не только у Артура может быть кто-то, ведь и она достойна хорошего спутника жизни. А что в этой ситуации может помочь? Конечно же, новое приложение "Добротень", в котором самые лучшие из лучших придут на помощь, даже если затея будет самый фантастической и нереальной. Себе на выручку Ди выбрала того, кто в реальности, вроде бы, никогда ей не подошел. Бабник, да ещё и нулевая совместимость. Самое то для дела! Только вот вопрос. К каким последствиям приведёт эта затея? И сколько испытаний предстоит пройти? А сколько шокирующих тайн узнать?

История мне понравилась. Интересная, с запоминающимися персонажами, у которых свое прошлое за плечами. И, как говорится, ни одну тайну нельзя хранить вечно, ведь она может раскрыться в самый неожиданный момент. А какие последствия последуют, не знает никто.

При чтении я испытывала просто гамму разнообразных эмоций. Было и удивление на грани шока, и радость, и вспыхивало чувство милоты, а также, конечно, куда же без негодования и желания стукнуть некоторых шибко умных, хехе.

На мой взгляд, эта книга значительно отличается от самых первых следующим. Если в первых частях больше выделялись сами главные герои, их история и любовь, то сейчас (в "запретной паре" в том числе) привлекают взгляд и второстепенные персонажи, времени на раскрытие им уделено ненамного меньше. И главные, и второстепенные персонажи практически одинаково воспринимаются, так как лицо повествования частенько меняется. Потому что они ощущаются не просто как поддержка и помощь в развитии дальнейших событий, но и как отдельные личности со своими событиями в то же время, что и у главных действующих лиц. Их переживания тоже часто описываются. И, честно признаюсь, своими страстями, болью и отчаянием второстепенные герои для меня в определённые моменты начинают затмевать главных, что ли. Но мне это даже нравится. То, что в одной истории можно узнать частичку других судеб, состоящих из принятых ими решений.

"Меня покажи! Меня покажи!" Именно с таким звуком у меня ассоциировалось каждое появление Тени и Насти. Описание каждого их диалога и события с ними подогревает мой интерес как читателя, который уже давно находится в этом мире оборотней, знает и ждёт уже долгие книги счастья для этих двоих.
Твой мужчина женится на другой? Обращайся в “Доборотень”, доверься опасному красавчику и заявись с ним под ручку на свадьбу к изменнику. Месть и гора сюрпризов обеспечена!
мило
романтично
Моя оценка:
•"Черт побери, как интересно-то становится!"

Что только не начнёшь делать, читая книги. Из-за одной захочешь покопаться в истории и интересных фактах, а из-за другой начнёшь понимать определённые фразы на другом языке. Например, на шведском! А что чаще всего привлекает иностранцев в чужом языке? Правильно, всевозможные ругательства!

Эта история расскажет судьбу одной известной личности - Алрика, иностранца из Швеции. Ну не для всех известной, конечно, для тех счастливчиков, кто успел уже ознакомиться с предыдущими частями цикла. Этот человек за свою жизнь успел натерпеться многого, его прошлое отнюдь не простое. И когда казалось, что всё плохое осталось позади(в предыдущих частях), точно должно пойти что-то не так.

•"Я уже в мечтах гуляла с ним за ручку. Смотрела закаты, фильмы и страны. Я уже даже подумала, что не будет обидно, если его волчья суть окажется сильнее и наши дети будут волками. А тут такое."

Не может не восхитить отношение Ани, главной героини книги, к своей сестре. Она знает, что они друг у друга единственные близкие люди. И во всё те моменты, когда вот оно счастье, в одном шаге, нужно лишь осмелиться, она отгоняет всё мысли, ведь... Думает, что отбирает счастье не только у понравившегося молодого человека, но и у родной сестры. Шанс на любовь всей жизни. Готова отказаться добровольно(но не без мук совести и сердца), идёт до самого конца.

•"Не зови меня так, Алрик. Не смотри на меня так. У меня же сердца нет – ты его украл. И душу забрал. Совесть одна осталась, и та бьется в конвульсиях."

Да, возможно, вот эти постоянные метания и беспокойство вызывало некоторое неприятие, но это лишь потому, что с самого начала была известна правда читателю, но никак не Ане. Но если оказаться на месте девушки, то можно понять её. Она не хочет из-за своих желаний потерять близкого человека, сопротивляется с собой и сердцем, лишь бы не совершить опрометчивых поступков.

•"Кто-то узнает свою звезду по улыбке, кто-то по взгляду, а я уже понял, что по ногам. "

Действительно, в этой истории есть такая примечательная вещь как туфелька. Напоминает Золушку? Да! Ибо эта часть гардероба просто двигатель прогресса и развития сюжета! И представлена эта интерпретация в очень интересном и необычном формате.

Читая книгу, я ловила себя на мысли, что история мне по душе. Она чём-то напоминает вторую часть (а она мне очень как зашла), от неё так и веет той же атмосферой. Поиски того, что находится под самым носом. Немного азарта и много любви.

Преображение Миры, сестры Ани, в этой истории не осталось незамеченным. И это не про физическое состояние. Девушка буквально повзрослела за короткий промежуток времени. Из капризной девочки превратилась в девушку с трезвым взглядом на происходящее. Да, ей пришлось не так просто и не так безболезненно для души и тела, как хотелось бы, но... Как произошло.

В этой части внимание уделяется не только развитию отношений между главными героями, но и между ещё одной парой. Их история довольно трагичная. И кто знает, чем всё закончится?

В тот момент, когда я начала задумываться о том, что как-то странно, что на обложке пометка 18+, а на деле всё так спокойненько идет. Неувязочка, подумала я. Ан неееет! Через пару страничек началось такооое, что абсолютно оправдало пометочку.

Это уже 9 по счету книга Натальи, которую я читаю за последние полгода. И почти всё прочитанные истории были из серии "Оборотень по объявлению". Как видно из практики, каждая из них цепляет чем-то особенным и является причиной того, что хочется читать автора дальше. Уже жду с нетерпением следующую часть) а автор все соблазняет и соблазняет постоянным упоминанием Тени, ну ничего, он уже близко!)

•"Любовь лучше феи-крестной преображает истинных в глазах любящего. "
Есть ли место для оборотней в истории про Золушку? Предположим! Вместо прекрасного принца — шведский волк, а ты не принцесса на балу, а медведица, переодетая парнем. Туфелька твоя, но теряет ее младшая сестра. Охота на незнакомку объявлена, но ты — верный помощник, а не цель. Вопрос: выживет ли прекрасный волк? И куда он вообще смотрит?
мило
романтично
Моя оценка:
"– Ты можешь покинуть Берлогу, но не мою жизнь."

Злата - девушка-фрилансер. В основном она занимается тем, что перепродает товары и пишет картины. И как это описали бы люди преклонного возраста: не работа это и до добра не доведёт. Ну так оно и вышло. Группа людей обманула девушку, забрав товар и оплатив его фальшивыми деньгами.

Однако наша героиня с бойким характером и сдаваться не спешит. Появилась в голове мысль - надо воплотить. А именно: вспомнила о том, что ей рассказывали, и вызвала сильных мужчин, которые были сильно заняты, но решили помочь и расправиться с обидчиками. И опять же, без сюрпризов не обошлось. Думаю, по названию можно догадаться, какая именно это была неожиданность для Златы.

Интересно наблюдать за тем, как оборотень пытается сначала найти девушку, а потом и доказать той, желательно не напугав и не травмировав, что он не человек. И как эта самая девушка не замечает того, что прямо бросается в глаза окружающим, но не ей самой.

В любой книге героиня просто обязана найти приключений на свою голову, иначе просто не будет интересностей и опасностей, а также роковых знакомств. Злата пострадала от своей работы, как бы смешно это не звучало. То есть она один раз выкупила за копейки странную древнюю книжку, на которой в будущем можно было бы хорошо подзаработать. Заработала, но проблем и опасностей для жизни. А также любовь до конца своих дней.

Честно скажу, мне понравилось, что эта книга содержит неосновную, но любовную линию. То есть сюжет сконцетрирован на отношениях и переживаниях главных героев, но при этом появляются события и развитие романтики и у второстепенных персонажей. Девушка восхищает своим характером, прямолинейностью и непосредственностью, а мужчина тем, что решительно добивается того, чего так хочет сердце и разум. И вот эти их характеристики вызывают интерес к их истории, ведь именно характеры влияют на поступки и события.

Мне нравится, что пока что в каждой книге каждый раз оборотни в разных зверей превращаются. Ничего не имею против повторов, а только за, но на начальном этапе более интересно узнавать позиции разных кланов со стороны, знакомиться с их культурой и особенностями:)

Так, надо посмотреть, кто же ждёт читателя в 4 части... Ой, да это же гибрид, но кого?...
"Нечеловеческие мужчины – настоящие медведи, решат проблемы чистой физической силой за символическое вознаграждение. Телефон: 8-9**-***-**-** Роман» - гласило объявление, которым воспользовалась предприимчивая художница Злата, оказавшись в крайне щекотливой ситуации. Кто же знал, что на помощь девушке приедут настоящие оборотни-медведи? Что фэнтезийный томик, купленный за копейки – потерянная клановая реликвия бурых?
мило
Моя оценка:
Однажды встретились два человека. Не совсем случайно, ведь один искал второго по чужой наводке. Но совесть и моральные принципы не дали этому человеку совершить фатальную ошибку и все испортить.

Эта история полна противоречивых человеческому разуму вещей. Дело все в том, что главная героиня книги оказывается втянутой в опасную ситуацию просто потому, что является дочкой создателя кукол. Эти куклы необычны тем, что максимально похожи на людей, даже, как считает девушка, могут испытывать чувства, прям как их прототипы. И в этой книге Анна противостоит всему миру. Ведь она считает, что все эти куклы имеют душу и ничем не отличаются от человека, поэтому и отношение к ним должно быть соответствующим. Но это не нравится людям, ведь куклы для них - это игрушки, которых нужно использовать в своих целях, не жалеть и не заботиться о их здоровье, можно безнаказанно прикладывать руку к ним.

В какой-то степени я понимаю героиню.
Действительно ужасно, когда такое отношение к тем, кто, по сути, ничего плохого не успел сделать людям. И эти куклы были сделаны создателем, который по совместительству отец девушки, уж точно не для того, чтобы удовлетворять потребности живых людей и терпеть кошмарное отношение. И да, даже Дерек проявляет пренебрежение и прикладывает грубую мужскую силу к неповинному созданию. Но с другой стороны, не такая уж и платоническая любовь между куклой и человеком выглядит немного странновато(в реалиях жизни так вообще сумасшедше). А учитывая, что у героини был возлюбленный из созданий своего отца, то это ещё более своеобразно.

Поэтому да, по мере чтения остаётся лишь следить, кого в итоге выберет героиня. И выбор тут достаточно необычный. Между двумя, но эти двое совершенно разные: один - живой человек, но при этом
инквизитор, избавляющийся от таких, как Анна, без каких-либо усилий, а другой - тот, с которым связано множество тёплых воспоминаний, и душа уже лежит к нему, но он является куклой, плюс, в один момент просто что-то пошло не так.

Повествование в книге идёт от третьего лица и чаще всего описывается герой, Дерек, чем Анна. Когда так все получается, сложней понять все-все чувства, что испытывают герои, и причины некоторых поступков. Здесь читатель больше не участник событий со стороны одного персонажа, а сторонний наблюдатель, который перед глазами наблюдает разворачивающуюся картину.

События в книге подталкивают героев к тому, что появляется понимание, что что-то они могут изменить, только нужно принять это и приложить какие-то усилия.

Главные герои, на мой взгляд, не обладают идеальными характерами, поступками и суждениями. Ну не бывает таких людей в природе. Но по мере повествования они совершентсвуются духовно, принимают для себя какие-то истины и пытаются следовать им.

Треугольник, что образовался самой судьбой, сложно разбить. В памяти Анны всегда будет та светлая любовь к Джону, но и симпатия к Дереку не даёт ей покоя. Джон же, а мы знаем нюанс о его происхождении, заведомо проигрывает в глазах читателя, но в глазах героини превосходит. Сама же Анна для мужчин важна как-будто по-разному. Не знаю, ожидать от механической куклы, которая после перенастройки может забыть и себя, и всех окружающих(причём, навсегда), любви - нелогично, мозг понять это не может. Или же не может забыть?... Дерек же, кажется, обрёл то, чего сам не ожидал. Начал испытывать чувства, которые для него в новинку, но при этом он старается. И, кажется, испытывает ревность к сопернику, который так удачно и плотно засел в сердце любимой.

Если хотите почитать что-то необычное, любите неожиданные повороты и Вас не смущает своеобразная любовь, то вам точно стоит прочитать "Запретную механику любви"))
Хаомийское королевство потрясено: убит Гейб Коннор, гениальный изобретатель. Кукол, которых он создал, невозможно отличить от людей — и убийцей стала одна из таких кукол. Дерек Тобби, следователь инквизиции, начинает расследование. Помочь ему может только Анна, приемная дочь Коннора. Но так ли она хочет помогать и какие тайны скрывает? Магдетектив, приключения, опасности и тайны.
до слез
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Кажись, Лёшам у автора живётся не очень хорошо😂

Катя, главная героиня книги, вот уже долгое время пытается смириться с мыслью, что ей не суждено встретить того единственного, который станет ей истинной парой. И просто насмешка судьбы, что в тот момент, когда она скоро должна выйти замуж за жениха, которого все ей пророчат, происходит неожиданное: приходит уведомление от приложения по подбору пар. И результат совместимости впечатляет! 99 процентов, ничего себе!) Вот только что остаётся делать героине? Она, как честная девушка, не может бросить у алтаря человека(ну там не совсем человеееека, да и лисой не назвать, а вот твариной то ага, но это позже). Только это сообщение о совместимости приходит не только ей, но и, собственной, тому самому, более подхожящему девушке. И он не хочет отпускать руки и сделает все, что в его силах, дабы найти Катю. А последняя то не так просто отыщится. Как истинная лиса, будет заметить за собой следы и не даст себя поймать за хвост.

Я специально, чтобы было понятнее и логичнее, начала читать с предыдущей части этой серии "Оборотень по объявлению". И в конце той книги, когда уже было понятно, кто именно остался не у дел, я осознала, о ком будет идти речь в этой, второй части, цикла. Да и эпилог этому поспособствовал😁Я очень рада, что Наталья не остановилась на одной книге и дала жизнь другим историям(до которых я ещё не дошла, но обязательно узнаю все) и особенно этой. Потому что было ужасно интересно, что будет со Стасом, найдёт ли он свою вторую половинку. Да и по итогу эта история получилась мега чувственный, красочной и прекрасной.

Герои понравились своей эмоциональностью. Что Катя на протяжении всего повествования испытывала совершенно разные чувства, совершал действия на грани опасности и адриналина, что Стас своим выбором, поисками беглянки и желанием порвать всех ради той самой.

Когда я читала первую часть, то почему-то не обратила внимание на маленькую особенность Стаса. И заметна разница между тем, как герой видел жалость ото всех, и тем, как он спустя время практически не замечает того, что он другой, не такой, как все, и не думает, что не достоин. Да, моменты прошлого напоминают о себе, но новые обстоятельства делают мужчину занятым совершенно другими чувствами, которые ему ещё не доводилось испытывать, но которые с ним теперь навсегда. И они настолько яркие и сильные, что все остальное уходит на 2 план.

Да, в начале я упоминала про такого персонажа, как Алексей. Это и есть тот самый жених. По-началу я думала, что это будет какой-то незаметных персонаж, как свой тёзка из первой части. Но это не так. И своими поступками этот персонаж вызвал какую-то злость, что он все постоянно портил, не жалея ни о чем и не думая о счастье других. И тот конец, что он для себя избрал - он сделал сам, никто не заставлял его. Возможно, это было по большей части влияние отца, но ведь у него есть и своя голова на плечах. Тем более в тот гнусный момент, что был в самом конце, на него никто не давил, это его импульсный поступок, который имел серьёзные последствия.

🤍" – Куда бы ты ни убежала, я поменяю полюса местами, но найду тебя, Катя."

Бонус меня сильно-сильно заинтриговал, я уже потираю ручки в предвкушении чего-то классного.
Станислав Суворов, альфа стаи волков, уверен — он легко найдет девушку, которая, как показали результаты программы совместимости, подходит ему на 99 %. Он переворачивает городские базы данных, нарушает закон в поисках человеческой девушки, и все впустую. А надо всего лишь посмотреть себе под нос…