Лучший забавный детектив
Год выхода: 2017
О таком явлении, как женская логика слагаются легенды. Дамы оспаривают право на собственное мнение, мужчины же считают, что женская логика – это полное ее отсутствие. Возможно, разрешить давний спор помогут произведения из сборника «Лучший забавный детектив», в котором женскими методами частного сыска делятся Лариса Яковенко «Портфолио для Крыськи», Оксана Обухова «Пристрелите загнанную лошадь» и Татьяна Первушина «Долг шантажом красен».
Что сказал попугай
Год выхода: 2017
Однажды ясновидец и хулиган попугай Проша выдал информацию о таком преступлении, что даже сотрудники отдела спецопераций пришли в некоторое замешательство.


Все дело в шляпе
Год выхода: 2017
Начальника спецотдела Веселова давний недруг отправляет в отставку. И это в то время, когда в курортном регионе готовится теракт. Но генерал-майор закрутил такую комбинацию, что в результате его сотрудники предотвратили акцию, получили награды, а враг был посрамлен.
Наш подарок французскому народу
Год выхода: 2017
С важными документами исчезает помощник президента крупной энергетической компании. Кто или что стоит за этим? Расследование ведет отдел спецопераций. Неожиданную подсказку полицейские получают от попугая.
Как олигарха укротить
Алмазный король из Якутии Иван Строев был в ярости и тревоге. Шутка ли, его единственную дочь- жену майора Комарова похитили и теперь неизвестные требуют за нее выкуп. В таком состоянии он и прилетел в Тригорск. В бешенстве Строев готов был разнести все вокруг себя, но Геля такое утворила, что начальник службы безопасности олигарха только пробормотал: «Впервые такое вижу».
Внучка бабушки француженки
Знакомые нам дамочки Аня и Геля отбыли в Москву, дабы театральные премьеры посетить, по музеям и выставкам походить. Но вскоре прервали свой вояж, так как в Тригорске их друзья-полицейские оказались в очень неприятной ситуации. Вот и вернулись подруги домой, чтобы защищать, помогать и спасать.
Месть без срока давности
Закадычные подружки, но не старушки Анна Сергеевна Истомина и Гелена Казимировна Новицкая вместо того, чтобы пребывать на заслуженном отдыхе, занимаются раскрытием преступлений. А точнее, помогают доблестным полицейским, которыми руководит муж Истоминой генерал-майор Веселов. При этом дамы задействуют еще и своих любимцев: умную собачку Крыську, ясновидца и рифмоплета попугая Прошу и вальяжного кота Арни.
Кто полковника подставил
Год выхода: 2017
Компания молодых людей отправляется в горы на турбазу. Но до места ребята так и не добрались. Их поисками занимаются сотрудники спецотдела, а также дамочки и, конечно, маленькая собачка Крыська и кот Арни. Эта большая компания проигрывать не собирается – значит, успех гарантирован!
Дама в шляпе и с котом
Гелена Казимировна Новицкая, несмотря на свой возраст, дама любопытная, непоседливая и весьма решительная. Как только на горизонте замаячит преступление, раскрытием которого занимается муж ее подруги – генерал полиции, тут же напяливает шляпку, хватает своего любимого кота и первая мчится на разведку.
Портфолио для Крыськи
Крыська ни ростом, ни красотой не вышла, да еще и над кривыми лапками подсмеиваются. Но ей это фиолетово, потому что она любимица у Ани с Гелей и у друзей-полицейских. Они все восхищаются ее умом, прозорливостью и организаторским талантом. В конце концов, это же она обнаружила в парке труп, после чего такое началось… Ну а то, что ее укоряют в ветрености, не страшно. Люди ведь влюбляются, значит собачкам тоже можно.
Собачий спецназ в действии
В этой повести, как и в предыдущей – «Завтра было вчера», – действуют те же герои. Анна Сергеевна Истомина, ее подруга Гелена Казимировна Новицкая, собачка Крыська со своим спецназом – двумя дворнягами и кот Арни по-прежнему занимаются расследованием преступлений вместе с полицейскими, с которыми подружились. Они усмиряют пьяного стрелка, содействуют в задержании боевиков и помогают майору Комарову, попавшему в сложную жизненную ситуацию.