Профессия за тридевять парсеков
Год выхода: 2022
Серия: Астробиолог (#2)
Нелегко быть пиратским капитаном, но его заместителем – просто невыносимо! Наемники бунтуют, корабль не слушается, хищники норовят отгрызть от тебя кусок… Казалось бы, с возвращением командира жизнь должна наладиться, но не тут-то было! Что такого в невзрачном булыжнике, с которым он так носится? Почему с ним это жуткое существо в костюме из человека? И зачем, во имя всех космических тел, он приволок на борт какую-то землянку?! Раз никто не отвечает, придется разобраться самому!
Контактер
Год выхода: 2020
Когда твой брат – совершенство, и лучи его славы опаляют все вокруг, ты обречен вечно прятаться в тени… Если, конечно, ты не единственный во Вселенной огнеупорный контактер! Проверим, кто будет гордиться последним? История флиберийца Айримира, рассказанная им самим, от первых дней на корабле и до судьбоносной высадки на Землю.


Вакансия за тридевять парсеков
Год выхода: 2020
Серия: Астробиолог (#1)
Любой порядочный астробиолог надеется отыскать внеземную жизнь, но я представить не могла, что мечта сбудется с таким размахом! Вместо простеньких микробов я получила полный корабль пришельцев, раскаленного приятеля, ассортимент инопланетных монстров и космических пиратов на хвост. А ведь для счастья хватило бы полкило бактерий и такси до Солнечной системы! Как отыграть все назад, если родная планета теперь за тридевять парсеков? И надо ли?..