Былое и Настоящее
После обрушения утёса Дракона мир узнал об ещё одной расе, проживающей на континенте. Первая попытка наладить контакт с "новичками" не только становится неудачной, но и напоминает про старые раны. Выдержит ли сложившийся порядок вещей такие новости, или мир снова ждут непредсказуемые перемены?
Дневник Старого Гнома
Вторая книга повествует о событиях «Времени Дракона» — тысячелетнем промежутке истории Ториона, начавшимся с появления чёрного дракона. Уже в полной мере сформировавшиеся цивилизации соперничают между собой за право называться самой великой расой. Неожиданно для всех, в небе Ториона появляется огнедышащий дракон, разрушающий всё на своём пути. Вслед за драконом появляется пятый претендент на господство — братство Ночи. Появление новой расы полностью меняет расклад сил на международной арене. Как...


Легенда Ториона
Эта история случилась давным-давно, в мире полном необъяснимых сил и необычных созданий. Большая часть этих созданий существовали сами по себе, другие же были порождением сил. А некоторые, являлись первоисточником магии. Одними из таких сущностей были Древние — боги, создавшие Первородные расы, жившие в замке на летающем острове. Откуда он появился неизвестно, известно лишь то, что он был старше нашего мира. В нём Древние хранили артефакты разрушенных цивилизаций. Знания и могущество,...
Спор
Среди узких ветвистых улочек Терта брели холода. Тяжелый ветер заставлял суровых горожан плотнее кутаться в одежды и недовольно жаловаться на погоду. Вечное мельтешение бесконечных людей было более беспорядочным, чем обычно, поскольку многие ускоряли свой шаг, спеша в теплые места с важными делами, а иные, напротив, не могли сопротивляться вездесущему холоду и потому медленно брели, расталкиваемые скороходами. 
Безумный Поэт
Летнее солнце неуклонно приближалось к закату. Его тускневшие лучи освещали необъятную холмистую равнину, поросшую высокой травой. Загулявший по волнам холмов ветер со звучным шелестом беспокоил застывшее зеленое море, которое медленно пересекала группа всадников на мощных гнедых конях. Почти все эти люди были одеты в добротные голубоватые доспехи, в похожих на львиную голову шлемах, с развивающимися за спиной плащами.