Тишина зеркал
Первая смерть случилась во вторник. Апрельский вечер тихо ложился на землю. Из приоткрытого окна веяло прохладой. Тоша поёжился и отложил книгу.   - Вам не холодно? - спросил он с явной надеждой в голосе.
Медь и сахар
- Упустили!   Зина закрыла глаза. Этот вскрик до сих пор звучал у неё в голове. Признавать поражение было неприятно, если не сказать, отвратительно. Ей нечасто приходилось это делать, но сумасшедшая авантюристка снова обвела её вокруг пальца. И снова - только платок на память с любовно вышитыми M.m. Рыдающая графиня Д., похищенные драгоценности...


Кривая линия
Павел Риваков - обычный парень и безалаберный студент. После смерти старшего брата он замыкается в себе. Семья Павла развалилась. Единственным близким ему человеком остаётся университетская подруга Ярослава. На литературном вечере Ярослава знакомит его с Мишей Кропоткиным - пишущим стихи романтичным мальчиком из благополучной, правильной семьи. Они убеждают Павла, что выход есть. Иногда необходимо отпустить и попытаться жить дальше...
Изнанка старинных полотен
Хельмуту Ротштейну двенадцать. Два года назад он потерял маму, и с тех пор живёт в собственном мирке, полном таинственных образов и рисунков. Его отец, часовщик, после ухода жены замыкается в себе и мало интересуется сыном. Когда Отто Леманн, постоянный клиент и хозяин города, отмечает у Хельмута талант к рисованию, мальчик отправляется в художественную школу. Хельмуту предстоит обрести настоящих друзей, стать художником и раскрыть главную тайну - что на самом деле случилось с его матерью.
Песочный замок
Андре отложил книгу и с наслаждением потянулся. Было восемь часов утра, и вокруг - никого! Куда ни глянь, бесконечный песок и синеватая вода. Скоро должна была прийти Аннабел; он ждал ее с какой-то слепой покорностью и за час не прочитал ни строчки. 
Девичье счастье
Я прибыла в Париж ровно в три. Хорошенькое такси доставило меня в отель со всеми удобствами; встреча с Марселем в ресторанчике Le bonheur des filles на Елисейских была назначена на пять, и я еще успевала привести себя в порядок и переодеться. 
Белая сирень
Тоше Бергеру было двадцать. Хрупкий, нежный, почти болезненный и всегда немного смущенный, он был предметом неприличных мечтаний всех своих однокурсниц. Они ворковали над ним, бросали на него ласковые взгляды и были готовы на любые жертвы вплоть до написания курсовой, лишь бы он обратил на них свое внимание. 
Травница
- Знаешь, Солныш, - устало сказала Тильда, - у нас с тобой столько заказов, а травы опять кончаются! Медуницы совсем нет... Придется мне завтра опять в лавку идти, - она устало вздохнула.
Куколка
- Мартинчик! - опять он из-за своего душа не слышит ничего! - Мартинчик, ты мою блузку не видел? - заглядываю в ванную.   Дверь в душевую приоткрыта.
Старая Вена
Вена встретила меня легко, с известной теплотой, как встречала всегда. Было уже десять часов утра, когда я переступил порог отеля на Зиверингерштрассе; последний раз я был здесь год назад, и сопровождал меня тот же аляпистый чемодан, а в душе копошились всё те же сомнения.
Молодая кровь
В десять часов утра Бернар, без особого удовольствия заглотив крепкий чёрный напиток, вышел из кафе. Улицы были полупусты, и он шёл, всё больше и больше раздражаясь каждому встречному человеку. Бернару было тридцать пять, и он считал себя стареющим Вертером; по крайней мере, страдал он довольно часто. 
Двести километров по встречке
Андрей - молодой и довольно успешный актёр. Вся его жизнь - это работа, случайные знакомства и безалаберный секс. Воспоминания об умершей однокласснице не дают ему покоя. На одном из спектаклей Андрей случайно видит в зале свою первую (не)любовь Лилечку и решает возобновить общение...    
Соль с патокой
Пансион святой Моники стоял высоко, как чудовищный исполин, а вдалеке расстилалось бескрайнее северное море. Во время шторма казалось, что одинокие капли долетают до замка и бьются в огромные окна, будто моля о пощаде.