Отзывы о книгах

Yaumnitca поделился мнением о книге «Коренной перелом» 1 неделю назад
Моя оценка:
К берегам Сирии отправляется эскадра кораблей Российского флота во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов». Но вместо Средиземного моря она оказалась на Черном море, где сражается с немецкими войсками осажденный Севастополь, а Красная армия высаживает десанты в Крыму, пытаясь деблокировать главную базу Черноморского флота. Люди из XXI века без раздумий встают на сторону своих предков и вступают в бой с врагом. Уже освобожден Крым, деблокирован Ленинград, советские войска медленно, но верно...
Светлана № 347 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дунайские волны» 3 недели назад
познавательно
Моя оценка:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение. Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской...
Светлана № 347 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Балтийская рапсодия» 4 недели назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
В августе 1854 года объединенный англо-французский флот вторгся на Балтику и напал на недостроенную русскую крепость Бомарзунд на Аландских островах. Но события, описанные в этой книге, пошли совсем не так, как это было в реальной истории. На помощь гарнизону Бомарзунда пришли боевые корабли Балтийского флота Российской Федерации, попавшие из 2015 года прямиком в XIX век. Десант союзников был разгромлен, и события, последовавшие вслед за этим, пошли совершенно другим путем.
Нюнюка № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между львом и лилией» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Отзыв на серию
Групповое попадание и давно, и далеко: XVIII век, война англичан и французов в Северной Америке с привлечением дружественных индейцев.
Манера изложения все та же - от лица нескольких персонажей параллельно, но трудностей при чтении это не создаёт, изложение идёт в основном последовательно.
Герои героические, враги очень отрицательные, всё ясно и понятно. Тут наши, там не наши.
Читать интересно и не скучно.
Группа «вежливых людей» таинственным образом перемещается во времени и пространстве. Из предгорий Ингушетии она оказывается в Северной Америке, а из XXI века попадает в XVIII век. А там уже вовсю кипят такие страсти, что даже у привычных ко всему бойцов «Студенческого СтройОтряда» голова кругом идет. Англичане ведут необъявленную войну с французами, а индейцы с теми и другими, а также между собой. На чью сторону стать пришельцам из будущего? Как им выжить в этой кровавой карусели? Как попасть...
не оторваться
Отзыв на серию
Харников пошёл путем Михайловского и закинул эскадру плюс пару гражданских судов в сражение при Бомарзунде. Середина XIX века и все ещё можно исправить, улучшить и привести к миру.
Структура и манера изложения, многолюдность персонажей - всё как в предыдущих сериях про Большое Попадание. Качество повествования не хромает, нет длиннот или скучных моментов.
Читать интересно, достаточно приятно для такого насыщенного людьми и событиями романа.
Если нравится стиль Михайловского, время попадания и аи/отъезд в очень реальные обстоятельства, то читайте без сомнений.
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение. Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской...
не оторваться
Отзыв на серию, четвёртая часть Большого Попадания
Эскадра адмирала Ларионова (как и её копии из серий "Путь в Царьград", "Рандеву с "Варягом"" и "Однажды в Октябре") попадает в самую трудную ситуацию из перечисленных - Великая Отечественной война, 42 год, Крым.
Много батальных описаний, встречи с историческими персонажами - нашими, врагами, хорошими, плохими, всякими. Впечатление от серии приятное, читать комфортно, если так можно сказать.
Немного напрягало внесение нотки мистики в сюжет. Все же такое смешение жанров не совсем то, чего ждешь именно от этой серии. Но тоже воспринимается спокойно и к месту.
Хорошая альтернативная серия про войну.
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем междоусобной войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в январь 1942 года, когда еще не закончилось наше наступление под Москвой, а советские десанты высадились в Крыму, пытаясь разблокировать осажденный Севастополь. С кем быть, чью сторону принять? Никто из людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год для нашей...
не оторваться
Отзыв на серию, третья часть Большого Попадания
Героическая эскадра адмирала Ларионова (предыдущие части "Путь в Царьград" и "Рандеву с "Варягом"") третьим альтернативным заходом заплывает в Балтийское море накануне Октябрьского переворота. И поддерживает большевиков.
Скажу сразу - не моя тема. Не люблю попадание в Октябрь с большевиками. Но, тем не менее, написано хорошо, интересно и динамично. Тем, кому интересна эта тема, будет что с удовольствием почитать. Все также много действующих лиц, много исторических персонажей, снижен градус накала революционных событий, туда добавлено разума и осмысленных действий.
Нескучное и интересное чтиво.
В 2012 году к берегам Сирии, охваченной пламенем войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в год 1917-й. В октябрь, десять дней которого, как потом писал Джон Рид, «потрясли весь мир». С кем быть, чью сторону принять? Как сделать так, чтобы пролетарская революция не переросла в гражданскую войну, и не раскрутился маховик той страшной бойни, когда брат шел против брата, а сын...
не оторваться
Моя оценка:
Отзыв на серию, вторая часть Большого Попадания
Всё та же эскадра (из предыдущей серии "Путь в Царьград") параллельно улетает к месту избиения "Варяга" и "Корейца" в самое нужное время.
Японию посрамили, Мишкина женили, перевороты всякие обратно завернули, Англии сделали ай-яй-яй и продолжили наносить и причинять в промышленных масштабах. Тунгусский метеорит привели к повиновению.
Все также интересно читать, обилие персонажей не портит картину, изложение событий ровное, не провисает, не тянется. Бодрая боевая фантастика с элементами мордобоя и геополитики.
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, как былинный витязь, оказалась на распутье. Неведомые могучие силы отправили ее, что называется, на все четыре стороны. Героям этой книги повезло – они оказались в 1904 году неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец». Наши моряки, естественно, не могли остаться в стороне, ведь «русские на войне своих не бросают». Это вмешательство и последующие за...
Нюнюка № 31 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Царьград (сборник)» 3 месяца назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Отзыв на серию, первая часть Большого Попадания
Это была первая книга в жанре аи/попаданцы, где я столкнулась со столь массовым переносом людей по истории.
Эскадра, Карл!
В четыре отдельные локации параллельно, да ещё их оригинал остался в РИ и продолжил путь в Сирию!
Уму нерастяжимо!
Авианосец, эсминцы, крейсеры, десантные корабли, плавгоспиталь, учебные суда, сторожевые, танкер, контейнеровоз, буксиры... и два козыря в рукаве - подводные лодки, дизель-электрическая и атомная. Вся эта красота с полным фаршем: и людьми, и техникой, и немирным атомом.
Блистательной Порте ловить было нечего, даже чихнуть не успела.
Дальше были Проливы, Болгария, возникновение нового государства, Ирландия, Египет, Аравия, САСШ и много-много нанесения добра и причинения справедливости.
Чрезвычайно реваншистская серия, наши хорошие, не наши плохие. Тем не менее, читается легко, слог хороший, в персонажах путаницы нет, несмотря на пестроту событий и обилие равнозначных героев. Много исторических личностей, которые действуют в рамках своего родного поведения, но на пользу повествованию.
Рекомендую к прочтению, если есть время, скучно и нечем заняться.
Зимой 2012 года эскадра российских кораблей, направленная к берегам Сирии, неожиданно проваливается в год 1877-й. Уже началась очередная Русско-турецкая война. Войска императора Александра II готовятся к форсированию Дуная. И русские моряки не раздумывая приходят на помощь своим предкам. Эскадра с боем прорывается в Проливы и захватывает Стамбул – древний Царьград. Выходцы из XXI века решили создать на обломках Османской империи новое государство – Югороссию. Новым соседям рада Греция, но...
Антон поделился мнением о книге «Золотые миражи» 4 месяца назад
весело
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Изобретатели машины времени из России XXI века открыли нашим современникам дорогу в XIX век, когда во главе Российской империи стоял император Николай I. Но секрет машины времени недолго оставался достоянием кучки энтузиастов. Вскоре он стал известен правительству Российской Федерации. И две России – прошлого и будущего, начали действовать сообща. Император Николай I решил не продавать русские владения в Калифорнии, а, наоборот, расширить территории, контролируемые Россией, чтобы создать на...
весело
познавательно
мудро
Моя оценка:
Машина времени открыла дорогу из будущего в прошлое, и вслед за кучкой энтузиастов на прямую связь с императором Николаем I вышли серьезные правительственные структуры РФ. Глава III отделения граф Бенкендорф отправится в командировку в будущее, дабы там немного подлечиться, а заодно и встретиться кое с кем из руководства РФ. Сотрудники спецслужб России берутся помочь коллегам из прошлого: в Лондон с деликатной миссией отправится группа силовиков для поимки Дэвида Уркварта – именно он...
Неоднозначное мнение, с одной стороны очень много исторических справок, вроде по- взрослому,по- серьёзному..
С другой стороны, изложение и стиль письма инфантильно, так и выглядывает : типо - вот,завидуйте...(
В общем, задумано должно было быть интересно, а в итоге...
Но я не буду спорить, может быть кому-то понравится.
Всем удачи!)
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны. Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века...
Yaumnitca поделился мнением о книге «Ясный новый мир» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, заброшена неведомой силой в октябрь 1917 года. Вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки. Но, как оказалось, взять власть – еще полдела. Надо было навести порядок в своей стране. А это труднее, чем победить врага внешнего. Украина, Крым, Кавказ, Дальний Восток....
Моя оценка:
Мне нравится вся серия этих авторов. Интересно и не напряжно. Если бы остальные книги они закончили. Было бы ещё интереснее!!!!!!!
Итак, свершилось. Поставив на колени Англию и заставив ее признать независимость Ирландии, пришельцы из XXI века обратили взгляд на Североамериканские Соединенные Штаты. А там уже вовсю кипели страсти. Часть правящей верхушки, нажившаяся на Реконструкции – узаконенном разграблении побежденного Юга, – решила повторно ограбить бывших конфедератов. Но янки было невдомек, что южане, заключив союз с Югороссией, неплохо подготовились к реваншу. Решающая схватка за будущее КША должна вот-вот...
познавательно
Моя оценка:
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем междоусобной войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в январь 1942 года, когда еще не закончилось наше наступление под Москвой, а советские десанты высадились в Крыму, пытаясь разблокировать осажденный Севастополь. С кем быть, чью сторону принять? Никто из людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год для нашей...
Моя оценка:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, как былинный витязь, оказалась на распутье. Неведомые могучие силы отправили ее, что называется, на все четыре стороны.  Героям этой книги повезло - они оказались в 1904 году неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". Наши моряки, естественно, не могли остаться в стороне, ведь "русские на войне своих не бросают".  Это вмешательство и последующие за ним...
скучно
Моя оценка:
Ура-патриотизм, полный скучного описания танчиков, громящих гитлеровцев на протяжённых фронтах. Ненависти к немцам через край, русского национализма тоже хватает. Читать только ватным патриотам, вздыхающим об имперском величии русских
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем междоусобной войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в январь 1942 года, когда еще не закончилось наше наступление под Москвой, а советские десанты высадились в Крыму, пытаясь разблокировать осажденный Севастополь. С кем быть, чью сторону принять? Никто из людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год для нашей...
goga поделился мнением о книге «Брянский капкан» 1 год назад
мило
Моя оценка:
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но, вместо Средиземного моря, она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года она попала в год 1942-й. С кем быть, чью сторону принять? Никто их людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год нашей Отчизны они вступили в бой с врагом. Поучаствовав в освобождении Крыма и Донбасса, части, сформированные с помощью бойцов из будущего, деблокировали осажденный...
Yaumnitca поделился мнением о книге «Брянский капкан» 1 год назад
Моя оценка:
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но, вместо Средиземного моря, она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года она попала в год 1942-й. С кем быть, чью сторону принять? Никто их людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год нашей Отчизны они вступили в бой с врагом. Поучаствовав в освобождении Крыма и Донбасса, части, сформированные с помощью бойцов из будущего, деблокировали осажденный...
Моя оценка:
Все бы хорошо, однако, когда повествование ведётся от множества персонажей, сие читать становится утомительно. Мозг просто отказывается систематизировать такую толпу, главные герои просто затаптываются- вроде они есть, но вроде их и нет.
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение. Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской...
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение. Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской...
Моя оценка:
Здорово!!! Жаль что до сих пор нет продолжения. Добрались-ли наши до России???
Группа «вежливых людей» таинственным образом перемещается во времени и пространстве. Из предгорий Ингушетии она оказывается в Северной Америке, а из XXI века попадает в XVIII век. А там уже вовсю кипят такие страсти, что даже у привычных ко всему бойцов «Студенческого СтройОтряда» голова кругом идет. Англичане ведут необъявленную войну с французами, а индейцы с теми и другими, а также между собой. На чью сторону стать пришельцам из будущего? Как им выжить в этой кровавой карусели? Как попасть...
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
С удовольствием прочитала все пять книг серии.
Не особо люблю военную фантастику, поэтому начинала с некоторым скепсисом, но, на удивление - понравилось.
Хорошо написано, основательно так, живенько, увлекательно.
Масса лиц, портретов, характеров, эпизодов, приключений, ситуаций - интерес не ослабевает да самого конца.
Симпатичные попаданцы - круто обустраивают Россию.
Жаль, что нет шестой книги)
Машина времени открыла дорогу из будущего в прошлое, и вслед за кучкой энтузиастов на прямую связь с императором Николаем I вышли серьезные правительственные структуры РФ. Глава III отделения граф Бенкендорф отправится в командировку в будущее, дабы там немного подлечиться, а заодно и встретиться кое с кем из руководства РФ. Сотрудники спецслужб России берутся помочь коллегам из прошлого: в Лондон с деликатной миссией отправится группа силовиков для поимки Дэвида Уркварта – именно он...
Фарит поделилась мнением о книге «Царьград (сборник)» 1 год назад
Моя оценка:
Отличная книга. Читаю взахлеб.
Зимой 2012 года эскадра российских кораблей, направленная к берегам Сирии, неожиданно проваливается в год 1877-й. Уже началась очередная Русско-турецкая война. Войска императора Александра II готовятся к форсированию Дуная. И русские моряки не раздумывая приходят на помощь своим предкам. Эскадра с боем прорывается в Проливы и захватывает Стамбул – древний Царьград. Выходцы из XXI века решили создать на обломках Османской империи новое государство – Югороссию. Новым соседям рада Греция, но...
Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением о книге «Медаль за город Вашингтон» 2 года назад
Моя оценка:
Итак, свершилось. Поставив на колени Англию и заставив ее признать независимость Ирландии, пришельцы из XXI века обратили взгляд на Североамериканские Соединенные Штаты. А там уже вовсю кипели страсти. Часть правящей верхушки, нажившаяся на Реконструкции – узаконенном разграблении побежденного Юга, – решила повторно ограбить бывших конфедератов. Но янки было невдомек, что южане, заключив союз с Югороссией, неплохо подготовились к реваншу. Решающая схватка за будущее КША должна вот-вот...