Cундук с изюмом
Год выхода: 2022
Философский сказ на манер фантастических и фэнтезийных приключений с психоделическим изменением реальности, сознания и временных ветвлений сюжета.Главный герой находит Изюм и понимает, что эта волшебная субстанция принесет с собой много чудесного и сказочного. И в тот же момент главному герою встречается сущность неопределенного пола, которая вызывается помочь страннику в его будущих шествиях. Вместе они отправляются на поиски легендарного Сундука с изюмом.
Не знаю
Год выхода: 2022
Яннет рассталась со своей второй половиной и, чтобы унять сковывающие разум мысли, принялась заниматься медитативными практиками. Так в ее жизнь пришла Кристалличность, которая занялась преобразованием сознания девушки. Волшебные слова «не знаю» стали открывать в видимом мире невидимые двери, ведущие в некие загадочные пространства.Добрая сказка с элементами weird fiction, некоторая абстрактность и любимый сюрреализм.


Сон, Космос, Реальность
Год выхода: 2022
Святая троица. Почти «святая» и почти «троица». Она сидит где-то глубоко в сознании и ее нужно вывести на поверхность, чтобы познакомить со Зрителем. Сюрреалистические размышления о природе бытия с позиции интуитивизма. Действие происходит в воображаемой художественной галерее. WEIRD FICTION!
ПсевдоНуль
Год выхода: 2022
Ю.Л. Цифер – преподаватель математических наук в большом и красивом и умном университете. Студенты любят Цифера за его красоту и искрометность мысли. Однажды он предлагает троице учеников увлекательное путешествие в фантастический мир прошлого.
Ребус
Год выхода: 2022
Продолжение серии о Параллелограмме и изумруде Иллюзюона. Арена Высоты Стекла, два персонажа: девушка и парень. Они должны развлекать невидимую публику настоящими кровавыми поединками. Так оно и происходило. Герои рубились и вылечивались. Снова рубились и снова приходили в форму. В какой-то момент к ним приходит понимание, что «кругом» правят не обыкновенные фокусы, а нечто более сложное и пугающее.
Гномика-Просвещение
Год выхода: 2022
Отелло и Дездемона. Не те привычные образы, что знакомы многим и многим ценителям литературного искусства, а переработанные и посыпанные сюрреализмом персонажи.Театр, актеры и зрители. Всем заправляет тонкое присутствие Гномики, которая ввинчивает в восприятия таинственное Просвещение.
Горка
Год выхода: 2022
Есть мальчик и есть развлечение – кататься на Горке. Они словно бы созданы друг для друга. Когда родители ребенка видят, что он слишком уж болеет игрой, то запрещают ему и гулять, и посещать Горку. Мальцу это не нравится, и он уходит в свой внутренний мир «назло всему». В этом самом мире происходят всяческие фантастичности, которые не преминули возможностью выйти на поверхность. Действительная реальность начала раскалываться.
Литургия по смыслу
Год выхода: 2022
Вечерняя прогулка. Безымянная девушка находит странное белое здание с островерхой крышей, которого раньше никогда не видела. Интерес и любознательность делали свое дело. Она вошла. Внутри помещения обнаруживаются странная утварь, похожая на церковную. Но все выглядело «не так». А когда героиня встречает «человека» в облачении пастыря, то здесь и начинаются психоделические коллизии в восприятии. «Смысл» во что бы то ни стало потребовалось уничтожить.
Эдельвейс Paradise
Год выхода: 2022
Подготовка к жизни «по ту сторону». Главным атрибутом и мерилом добродетели выступают мешочки со звонкими монетками Paradise. А местом действия является облачное пространство под названием Эдельвейс.Чтобы попасть из одной формы бытия в другую нужно пройти небольшое собеседование, в котором есть председательский совет во главе со Стольцем. Он взвешивает драгоценные монетки и определяет сущностям их дальнейший путь.
Зима в городе З
Год выхода: 2022
Художественные образы сибирской зимы из родного города автора. Радостные улыбки, серебристо-золотистые снежинки, льдистые миражи еловых лесов и вечное предчувствие весеннего обновления – все это витает в невесомом морозном воздухе.
Богомол Кадош
Год выхода: 2022
Сырая и затхлая комната. В ней оса-богомол, больше похожий на человека, и человек, больше похожий на насекомое. Они магуют, чертят круги на полу белым мелом и хотят чего-то нереального: выйти за пределы себя. Чтобы что? Чтобы сделать нечто красивое! Отборный или проходной психоделизм, а также абстракция, сюрреализм и абсурд.
Десятое Пространство
Год выхода: 2022
Три времени, три главных героя и три мира, связанных между собой незримой нитью глобального преобразования. Всему виной некое «Десятое Пространство», что было создано для изменения пространства-времени, и которое самозабвенно сеет причудливые иллюзии в человеческом восприятии. «Явь это или всеобщий сон?» – Таким вопросом задаются не только герои сего произведения, но и некоторые из нас, когда игривая реальность подкидывает нам больших свиней в малюсенькие кармашки.
Нео-сюрреализм СтеклоGasm
Год выхода: 2022
Сборник ранее опубликованных рассказов (четыре рассказа в прозе и один в стихотворной форме) автора Аны Гратесс. Мир СтеклоGasm’а – это полет интуитивной фантазии, где космос и философия смешиваются в причудливый и очень яркий микс. Осторожно: употребление данного художества может вынести Вас в неизведанные области Вселенной! В сборник вошли: «Космический Цветок, или Преображение», «Красная Мнига», «Эвкалипт», «Путь Звезда», «Сюрреальное Понятное».
Высота Стекла
Год выхода: 2022
Высота Стекла – это башня. Она является олицетворением пути цивилизации и для многих эта дорога становится фатальным испытанием. Кто-то ее ненавидит, а кто-то благотворит сию сущность. Для кого-то она становится чистой реальностью и окрашивается в цвета неумолимой правды. Это и жизнь, и смерть, где эпохи пролетают аки мгновения. Герои подвергаются многочисленным метаморфозам, дистиллируя тем самым понимание Высоты Стекла. Башня становится оазисом общемировой жизни, за которой неотступно следуют...