Всадник на белом коне. Пробуждение
С момента памятных событий на Марсе, описанных в первой части «Всадника на белом коне», в которые оказались вовлечены Фрэд и Алина, минуло около двухсот лет. Неведомая технология «луноедов», устроивших очередное пиршество на Марсе, перенесла рейдер «Леопард» в далекое будущее. «Пробуждение» повествует о событиях на Земле, произошедших через год после его возвращения. Главный герой, Виталий Петричев, – личность очень даже незаурядная. С одной стороны, он страдает редкой формой амнезии,...
Баллада о Лорелее
Лорелея — планета-курорт в системе двойной звезды. Давно освоенная и, казалось бы, не таящая никаких неразгаданных загадок. Однако космический катаклизм, повторяющийся раз в несколько тысяч лет, в корне меняет судьбу планеты и колонистов. Активизируются неведомые биотехнологические механизмы, оставленные на планете загадочными пришельцами в незапамятные времена. Несколько человек, подвергшихся их воздействию, навсегда лишаются своей человеческой природы и становятся изгоями в обществе людей.


Всадник на белом коне
Повесть «Всадник на белом коне» – фанфик по вселенной Внеземелья, описанной в романах Сергея Павлова «Лунная Радуга» и «Волшебный локон Ампары».Со времени инцидента с экзотами прошло двадцать лет. И вот на Марсе вновь начинаются события, напоминающие пришествие в солнечную систему таинственных эйвов.