Во всем виноват Безумный Макс
И это абсолютная, правда. Во всем виноват только он, Безумный    Макс. Не появись он на Станции, ничего бы подобного не произошло.    Даже и думать нечего. Помню, когда впервые увидел его, сердце у меня    нехорошо так екнуло, как чувствовало. Надо было довериться интуиции.
Игрушки
- Бабуль! Баба Света! - Маришка потеребила повариху сзади за юбку.    - Тихо, стрекоза! - окоротила девчушку та, продолжая тщательно отмерять чайной ложкой темную жидкость из медицинской склянки.    - Ну, чего тебе? - необъятное тело поварихи, наконец, колыхнулось, разворачиваясь к любимице.


Кооператив "Семейное Счастье"
Кооператив "Семейное счастье" арендовал тесную комнатку в помещении Дворца Культуры. Обычно клиенты бывали здесь с ут-ра и после пяти. В середине дня наступало затишье. Сотрудники, числом трое, обычно занимались своими делами. Сегодня передохнуть не удалось. Сразу после обеда сюда заглянула посетительница. Сидящий в своем углу Блинов, очевидно, не оправдал ее надежд, и она направилась к Анастасии.
Корректор
За этот рассказ Маститые меня высекли с формулировкой "молод еще судить". Прошли годы... Стилистику поправил, а мнения своего по сюжету не изменил.
Воспоминания
Год выхода: 2002
Аннотация издательства: В книгу вошли воспоминания Сергея Дмитриевича Сазонова (1860-1927), министра иностранных дел Российской империи с 1910 по 1916 г. Надеемся, что свидетельства очевидца о тех сложных годах будут весьма интересны современному читателю.