Краденые звёзды
Год выхода: 2020
Серия: Вселенная тьмы (#1)
Глеб думал, что прочно обосновался на столичной планете. Несколько лет назад он с трудом вырвался из родного мира на окраине галактики, и казалось, наладил быт: устроился барменом недалеко от космопорта, обзавелся малогабаритным жильем, и жизнь неуклонно шла в гору… Ровно до последнего раннего утра, когда заведение, в котором он работал, решила посетить та злосчастная троица.
Не время для нежности
Город в центре погибающего мира. Собственно и не мира даже, а так — покинутого богами клочка суши, зажатого между обезлюдившими северными пустошами и южными песками, в которых не убежать от гигантского червя. С запада наступает болото, исторгающее скользких тварей, а на востоке у ласкового моря ждет Аданай — беззаботный край, оружием встречающий на Границе каждого неспособного оплатить въездную пошлину. Из катакомб наступают подземные твари, а камни и песок с воздуха плавят огненосные скаты...


Мельин и другие места
Год выхода: 2005
Сборник «Миры Ника Перумова. Мельин и другие места» составлен из рассказов победителей литературного конкурса «Изумрудный дракон. Незаконченные сказания», проводившегося на интернет-портале «Цитадель Олмера» при участии журнала «Мир фантастики».