КОНАН. КРОВАВЫЙ ВЕНЕЦ
Год выхода: 2010
Роберт Ирвин Говард прославился как создатель жанра, позднее получившего название «меч и магия». Кроме того, он подарил читателям героического фэнтези бессмертную плеяду героев: выходца из Атлантиды Кулла, вождя мятежных пиктов Брага Мак Морна, странствующего пуританина Соломона Кейна. Но самым ярким в этом созвездии стал — без преувеличения, по праву сильного — хмуроглазый могучий варвар, рожденный в снежных горах таинственной Киммерии. Во второй том историй о Конане вошел единственный роман...
БРАТ БУРИ. Сага Медвежьей реки
Год выхода: 1999
В новом томе собрания сочинения Роберта И. Говарда читателей ждет встреча с полюбившимися героями — неукротимыми бойцами с Медвежьей реки. В повести «Голос тьмы» писатель раскрывается с новой, неожиданной стороны — как мастер мистического триллера.


КРОВЬ БОГОВ. Сага мертвых песков
Год выхода: 1998
Воины Востока издревле славились своей безжалостностью и отвагой, но ни один из них не мог сравниться с сыном Белого Волка, чье имя наводило ужас даже на дикие племена афгулов. Его звали Эль Борак… Бессмертные творения Роберта И. Говарда распахнут перед читателем двери жестокого и таинственного Востока, в мир демонов и древних пророчеств, измен и кровавых схваток, в мир ненависти и любви.
ГОНЧИЕ СМЕРТИ. Сага дальних миров
Год выхода: 1998
Просторы дальних миров полны неисчислимых опасностей. Схватки с вероломными дикарями, кровожадными песчаными червями и крылатыми людьми ожидают отважного героя, волею судеб попавшего на таинственный Альмарик — планету, затерянную в глубинах Вселенной.
ВРАТА ИМПЕРИИ. Сага вольных городов
Год выхода: 1999
В очередном томе собрания сочинений Роберта И. Говарда читателей ждут встречи как с новыми, так и с давно полюбившимися героями, каскады головокружительных приключений, экзотика дальних стран и чужих миров, интриги, отвага и колдовство. Все произведения публикуются на русском языке впервые.
МОЛЧАНИЕ ИДОЛА. Сага заброшенных храмов
Год выхода: 1999
В новом томе собрания сочинения Роберта Ирвина Говарда читателей ждет встреча с давно полюбившимися героями. В нью-йоркских трущобах и в горах Афганистана, под палящим солнцем пустыни и средь бушующих океанских волн они вступают в битву не на жизнь, а на смерть с приспешниками Древнего Зла.
ЛИК СМЕРЧА. Сага выжженных прерий
Год выхода: 1998
Почитателей творчества Роберта И. Говарда, мастера героической фэнтези, эта книга перенесет в беспощадный и жестокий мир минувшей эпохи, мир отважных мореходов и суровых всадников. И вновь ветер странствий несет не знающих усталости странников… И вновь, обнажая клинки, выходят они на защиту справедливости, защищая свою жизнь и свой мир.
ВОИН СНЕГОВ. Сага ледяных пещер
Год выхода: 1998
Роман мэтра фэнтэзи Роберта Говарда «Воин снегов» переносит читателя в Хайборийский мир времен заката цивилизации. Лишь один человек, избранник Ледяных Богов, вскормленный волками, способен встать на пути жаждущих крови варваров и спасти мир, оказавшийся ка краю гибели…
ЗНАК ОГНЯ. Сага сумеречных долин
Год выхода: 1998
Поклонников творчества Роберта И. Говарда, вновь ждет встреча с полюбившимся героем Джоном Гордоном, по прозванию Эль Борах. На этот раз погоня за сокровищами приводит бесстрашного искателя приключений в горы Афганистана, где он оказывается в самом сердце жаркой схватки между враждующими племенами.
Долина червя
Странные шутки играет вековая человеческая память. Джеймсу Эллисону видятся события, произошедшие с молодым воином Ньёрдом много веков назад. Кочевое племя ходит по свету и везде на некоторое время селится. На этот раз они отвоевали себе землю во владениях пиктов. Часть племени попыталось построить деревню в проклятой долине, в которой никто уже давно-давно не селится.
ТЕНЬ ЯСТРЕБА. Сага призрачных замков
Год выхода: 1998
Эта книга перенесет вас в Древний мир, когда Зло правило на Земле. Сея смерть, шагали по равнинам огромные армии, при дворах гордых правителей сплетались паутины хитроумных интриг, а в укромных долинах еще скрывались доисторические чудовища… И только героям Говарда суждено было восстановить справедливость в этом мире.
Черный человек
Серия: Турлоф О`Брайен (#2)
Прибрежные селения страдают от набегов шайки викингов, которые грабят ирландские жилища и похищают женщин. Терлог Дабх, из клана О'Брайенов, идет по их следам. В схватке к нему приходит на помощь статуя Черного Человека, хранящая дух легендарного вождя уходящего народа пиктов — Брана Мак Морна.
Черный камень. Сага темных земель
Год выхода: 1997
В данный том собрания сочинений Роберта Говарда вошли произведения из циклов о Джоне Кироване, Де Монтуре, а также рассказы мистики и ужаса (в том числе продолжения «Мифов Ктулху»). Открывает книгу статья Александра Лидина о жизни и творчестве Роберта Говарда.
Долина сгинувших
Год выхода: 1997
Спасаясь от преследователей, Джон Рейнольдс попадает в таинственную Долину Сгинувших. Ему удается убить Сола Флетчера. Конь Джона, испугавшись выстрелов, убегает, и преследователи, считая, что Рейнольдс сбежал, устремляются прочь из долины, спрятав тело друга в пещере. Рейнольдс идет в пещеру. Но тела там уже нет. Противоположная стена оказывается входом в темный неизведанный мир, где Джону Рейнольдсу предстоит увидеть сгинувшую расу...
Фрагмент ("A grey sky arched over...")
В вересковых пустошах встречаются двое: Торвальд Рубака и посланник Брана Мак Морна по имени Парта Мак Отна. После короткого разговора каждый из них идет в свою сторону, но Мак Отна, отойдя немного, возвращается. Его взор привлекает сидящая на скале на пронизывающем ветру рыжеволосая женщина... © Кел-кор Незаконченный рассказ, впервые опубликован в 1969 году.
Темный Шанхай
Серия: Стив Костиган (#15)
В Шанхае моряка Стива ждали две встречи: с Биллом МакГлори и Тузом Барлоу. Как выяснилось впоследствии, обе не принесли ему ничего хорошего, так как громила Билл — такой же простофиля, как сам Костиган… Чего нельзя сказать о Барлоу… © Кел-кор
Как леопард сгубил человека
Серия: Бакнер Граймс (#1)
Бакнер Граймс, пробираясь в Калифорнию, останавливается в городе Пайт. О том, что здесь творится что-то неладное, он понял ещё при встрече с разбойником на подъезде к селению. Подробно о ситуации ему поведал Белдон Наваха, шериф Пайта. Жители опасаются банды Мак-Брайда, не дающей покоя городу. © Кел-кор A Man-Eating Jeopard Рассказ написан в 1936 году и входит в цикл рассказов о Бакнере Граймсе. В печатном виде на русском языке не издавался.
Беспокойные воды
Темной ненастной ночью в припортовой таверне собрались четверо за столом. Разговор зашел о делах одного из присутствующих, капитана Старки. Недавно он повесил своего первого помощника Тома Сайлера за то, что тот пытался организовать мятеж. К тому же Старки хочет выдать свою племянницу за Джо Хармера вопреки ее желанию. Как в случае со смертью Тома Сайлера, так и в случае с племянницей Бетти, собеседники Старки чувствуют, что дело нечисто и капитан что-то скрывает… © Кел-кор