Стервятники Техаса
Год выхода: 2020
Роберт Ирвин Говард (1906–1936) — легендарный американский писатель, «отец» жанра героической фэнтези и в том числе автор остросюжетных вестернов, представленных в этом сборнике… Известные разбойники братья Ларами ограбили банк, застрелив при этом шерифа, и отправились в Мексику. Через шесть лет последний из братьев, Бак, решает вернуться в родные края и постараться загладить ущерб. Однако на подъезде к городу неизвестный всадник пытается его убить. К тому же выясняется, что в окрестностях...
Таящийся ужас
В сборнике представлены произведения английских и американских писателей, продолживших традиции европейского романтизма и создавших жанр «страшного» рассказа, а также психологического триллера, соединившего традиционные приемы с элементами детектива.


Моряк Дорган и турецкая угроза
Матрос Деннис Дорган не поучаствовал в спортивном бою с китайским «чемпионом Востока», но все же ему удалось схлестнуться с турецким бойцом и помочь восстановить правопорядок.
Моряк Дорган и нефритовая обезьяна
Едва матрос Деннис Дорган сошел на берег в Гонконге, как ему тут же пришлось прийти на помощь красотке в беде — ведь нельзя оставить белую девушку томиться в чужих землях среди всех этих китайцев…
Моряк Дорган. Играя Санта-Клауса
Однажды в Пекине моряка Денниса Доргана попросили сыграть роль Санта-Клауса для маленьких китайцев из христианской миссии. Даже в рождественский сочельник опасные приключения не обошли Доргана стороной.
Моряк Дорган и Желтая Кобра
Сойдя на берег в корейском порту Пусан, матрос Деннис Дорган решил, что ему обеспечен спокойный вечер, без очередного боксерского матча. Но когда оказалось, что старый друг попал в беду, моряк не смог оставить его без помощи против страшного тайного общества Желтых Кобр.
Принцесса-рабыня
Крестоносец Кормак Фицджеффри, участвуя в разграблении сарацинского города, отбил у соперников девушку-рабыню. Необыкновенное сходство рабыни с бедуинской принцессой навело его на авантюрную мысль… Незавершенную повесть Р. Говарда в 1979 г. дописал писатель-фантаст, последователь Лавкрафта Ричард Луис Тирни; ему принадлежит авторство 7-й и 8-й глав.
Ястребы Утремера
Ирландский рыцарь Кормак Фицджеффри вернулся в государства крестоносцев на Святой Земле и узнал, что его брат по оружию предательски убит. Месть — вот всё, что осталось кельту: виновный в смерти его друга умрет, будь он даже византийским императором.
Кровь Валтасара
Среди хмурых гор Тавра стоит древний замок. Не благородный эмир или крестоносный барон владеет им, но стая свирепых разбойников, сошедшихся из разных концов земли. Но ни одному из них не уступит изгнанный из родной Ирландии Кормак Фицджеффри…
Вызов извне: НФ /ФС
Год выхода: 2019
«Вызов извне» — замечательный эксперимент, затеянный в 1935 г. к юбилею американского журнала «Fantasy Magazine». Редакция предложила десяти авторам принять участие в написании двух новелл-буриме с одинаковым заглавием, одна из которых должна была представлять научную фантастику, а другая — «фантастику странного». На этот «вызов извне» откликнулись выдающиеся писатели, чьи имена навсегда вошли в историю фантастики, от Г. Ф. Лавкрафта, К. Мур и Р. Говарда до С. Вейнбаума, М. Лейнстера и Д....
Сборник "Избранные произведения в 8 томах". Компиляция
Собрание сочинений Роберта Говарда было выпущено в свет в 2003-2004 гг. В него вошли избранные произведения, которые были опубликованы в предыдущем собрании сочинений (1997-1999 гг.), а также один рассказ из книги «Конан и другие бессмертные 2». Как и в предыдущем собрании сочинений, соавторы не указаны, но распределение произведений по томам в большинстве случаев совпадает с распределением их по циклам. Содержание: 1. Роберт Ирвин Говард: Холмы Смерти 2. Роберт Ирвин Говард: Брат бури...
Мечи Марса. [Сборник]
Год выхода: 1991
Сборник зарубежной фантастики Ли Брэкетт. Танцовщица с Ганимеда. Роберт Говард. Ведьма, которая родится. Ли Брэкетт. Венерианская колдунья. Ли Брэкетт. Мечи Марса. Ф. Ж. Фармер. Бизнес Бога.
Загадка золотого кинжала
Год выхода: 2015
Перед вами – коллекция классических детективных произведений на любой вкус: таинственных и захватывающих, остроумных и ироничных, леденящих кровь и вызывающих легкую улыбку… Артур Конан Дойл, Гилберт Кит Честертон, Эдгар Уоллес, Джером К. Джером, Джек Лондон, Роберт Стивенсон… 30 оригинальных и увлекательных детективов разных стилей и направлений, вошедших в мировую сокровищницу жанра!
Боги Бал-Сагота
Год выхода: 2018
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной...
Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)
Год выхода: 2017
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной...
Крылья в ночи. Пламень Ашшурбанипала
Год выхода: 1989
«Крылья в ночи» Спасающийся от погони негров-людоедов, Соломон Кейн приходит в странную долину у подножья неизвестных гор. Немногочисленные жители долины вымирают, страдая от жутких крылатых тварей. «Старое языческое предание оказалось правдой, подумал Кейн, ошеломленный нахлынувшими догадками. Если миф о гарпиях оказался реальностью, как насчет остального — Гидры, кентавров, Химеры, Медузы, Панов и сатира? Может быть, правдивы все старинные легенды, повествующие о чудовищах с клыками и...
Конан (сборник)
Год выхода: 2016
Серия: Конан
Содержание сборника: 1. Гиборейская эпоха 2. Башня Слона 3. Полный дом негодяев (Багряный жрец) 4. В зале мертвецов 5. Бог из чаши 6. Рука Нергала 7. Город черепов 8. Проклятие монолита 9. Барабаны Томбалку 10. Бассейн черных дьяволов 11. Люди черного круга 12. Ползущая тень 13. Дорога орлов 14. Тени в лунном свете 15. Черный колосс 16. Королева Черного Побережья 17. Долина пропавших женщин 18. Сокровища Гвалура 19. Морда в темноте 20. Ястребы над Шемом 21. Тени в Замбуле ...
Пыль Египта
Год выхода: 2015
В уникальной трехтомной антологии «Рассказы о мумиях» собраны многочисленные фантастические произведения о таинственных мумиях Древнего Египта, включая наиболее редкие и никогда не переводившиеся на русский язык. Книга дополнена рядом статей о мумиях и их образах в высокой и популярной культуре. Это издание можно смело назвать одной из самых представительных антологий классических историй о мумиях в мировой практике.