Ночные тени Замбулы
Год выхода: 1993
В очередной раз, промотав до последней монеты все свои деньги, Конану предстоит, либо провести ночь на улице, либо переночевать в таверне Арама Бакша, за ночлег в которой он уже заплатил. Но знакомый кочевник пытается отговорить его, ссылаясь на слухи о том, что чужеземцы, оставшиеся там на постой, исчезают бесследно, а их вещи потом продаются на рынках Замбулы.
Королева Чёрного Побережья
Год выхода: 1996
Не желая осуждения невиновных, юный киммериец сам оказывается на пороге тюрьмы. Но это не входит в его планы и он мечом прорубает себе дорогу на волю. Оставаться после этого в Аргосе было бы верхом безрассудства, поэтому Конан в буквальном смысле слова запрыгивает на палубу торгового судна, выходящего в море! Попытка спастись от пиратов, а потом и жестокая битва с ними, ставят Конана не только на грань гибели, но и дарят встречу с прекрасной Белит, Королевой Черного побережья и его первой...


Дочь исполина льдов
Год выхода: 1996
Конан в Нордхейме. Закончилась битва между асирами и ванирами, в живых остались двое: Конан и его противник-ванир. Киммериец вышел победителем и из этого поединка, но как теперь ему выбраться из ледяной пустыни?
Рука Нергала
Год выхода: 1993
После битвы с легионами Мунтассем-хана, Конан остаётся один. После недолгих поисков он натыкается на девушку, которая предлагает ему работать на Аталиса, её хозяина. Ему «предлагают» избавить дух наместника, находящий под влиянием могучего талисмана «Руки Нергала». Конан, а только он, как говорят, может помочь, соглашается.
Багряный Жрец
Год выхода: 1993
Упившийся до беспамятства юный Конан попадает в тюрьму за убийство жреца (по совместительству скупщика краденного и шпиона дворцовой стражи), предавшего его. И там бы ему и дожидаться виселицы, но один из придворных короля, преследуя собственные цели и спасая свою жизнь, предлагает киммерийцу опаснейшее задание взамен на возможность побега из тюрьмы. А когда Конан отказывался от честной сделки и бежал от опасностей?!..
Бог из чаши
Год выхода: 1993
Выполняя заказ молодого аристократа на похищение драгоценного кубка, Конан проникает в замок известного коллекционера раритетов и антиквариата. И оказывается там буквально сразу после загадочного убийства самого хозяина замка. Беспристрастное расследование, начатое инквизитором, с целью выяснить истинного убийцу, обращает взоры присутствующих на таинственную чашу, появившуюся в замке накануне. Убийца там? И кто он?…
В зале мертвецов
Год выхода: 1993
В расселине Конан сталкивается с отрядом солдат и укрывается незамеченным. Подслушав разговор, Конан выясняет, что у отряда поручение схватить ни кого-нибудь, а его, Конана. Перебив их по очереди, Конан двинул дальше, лестно для себя не став проверять, теплится ли жизнь в офицере отряда Несторе. А тот оказался жив и настиг Конана в городе древних, но уже после того, как Конану пришлось среди руин сражаться со скользкой тварью, с каким-то подобием гигантской улитки, и выйти из сражения...
Слоновая башня
Год выхода: 1993
В одном из притонов города Аренджун молодой киммериец Конан слышит о тайне Башни Слона. В этой Башне живет маг Яра, который владеет огромным колдовским драгоценным камнем — Сердцем Слона. Конан решает обокрасть жреца, которого боится даже местный король.
Затерянная долина Искандера
Год выхода: 2009
Серия: Аль-Борак (#6)
Пытаясь скрыться от преследователей, Аль-Борак сталкивается с человеком, внешность которого говорит о его неазиатском происхождении. Он спасает Аль-Борака, спускаясь вместе с ним в окруженную неприступными скалами затерянную долину Искандера. Вместе с населением этой долины американец обращает в бегство преследователей.
Ястреб с холмов
Год выхода: 2009
Серия: Аль-Борак (#2)
Афдаль-хан мечтает взять под контроль все водоемы, все колодцы на караванном пути, которые уже несколько столетий принадлежат африди. Аль-Борак против этого; он захватил Замок Акбар, который ранее принадлежал Афдаль-хану, и никто не может его оттуда вышибить. Британец Джеффри Уиллоуби отправляется в Ущелье Минарета на переговоры с американцем, чтобы уговорить того оставить Замок Акбар и прекратить вражду.
Дочь Эрлик-хана
Год выхода: 2009
Серия: Аль-Борак (#1)
Все смешалось на Востоке. Два англичанина ищут сокровища, дочь индийского раджи в плену у дьяволопоклонников… Только Аль-Бораку под силу спасти девушку, сразиться с воинами, нанятыми европейцами, и остаться при этом в живых.
Золотой Век фантастики (сост. В.Головачёв)
Год выхода: 2005
Можно без преувеличения сказать, что Роберт Шекли и Айзек Азимов, Гарри Гаррисон и Пол Андерсон, Роберт Говард и Клиффорд Саймак и ещё десять великих мастеров, работы которых вошли в этот сборник, заложили фундамент современной научной фантастики. Василий Головачёв, мэтр российской фантастики, который искренне считает их своими учителями, представляет лучшие произведения англо-американских авторов, созданные в прекрасную эпоху, вполне официально называемую Золотым Веком фантастики!
Кладбищенские крысы
Сол Уилкинсон пробудился от кошмарного сна в своей кровати. Его охватило страшное предчувствие, и, пробираясь по темной комнате, у камина он обнаружил… голову своего брата Джона, похороненного три дня назад! От подобного зрелища Сол сошел с ума… Стива Харрисона пригласил в свой дом Питер Уилкинсон, брат Сола, чтобы детектив нашел Джоэла Миддлтона, убийцу Джона. И вот — еще один вопрос: кто отрезал голову от тела, находящегося в гробу, и принес ее в дом? Может, это был кто-то из двух...
Соломон Кейн. Клинок судьбы
Год выхода: 2010
XVI век. Славная эпоха географических открытий с ее отчаянными первопроходцами и бесчисленными опасностями вдали от родной земли. По неизведанным грозным морям, по враждебным землям судьба носит английского пуританина, чей лик всегда хмур как туча, зато сердце неизменно светится благородством. И какие бы испытания ни посылал Господь своему неистовому рыцарю, с ними совладают острый ум, крепкие мышцы, неколебимая воля и добрый клинок.
Короли ночи
Год выхода: 1993
В книгу классика западной фантастики Роберта Говарда вошли увлекательные приключенческие повести и рассказы о диких племенах пиктов, действующих и в гиперборейские времена, и во времена заката Римской империи, и во времена викингов. СОДЕРЖАНИЕ: Короли ночи Ночь волка Мечи Северного моря Храм скверны Тигры моря Утерянная раса Королевство теней Фрагмент Люди тени Волки по ту сторону границы Драгоценности Траникоса Художник А. В. Шахрай
Огненный нож [= Кинжалы Джезма]
Конан мог исполнить, а мог и не исполнить свою угрозу сжечь джехунгирский город Хаварис, но в любом случае объединенные им казаки и пираты стали такой сильной угрозой, что король Ездигерд созвал все силы империи, чтобы разрушить их. Туранские войска вернулись с границ империи и одной мощной атакой разгромили казацкое войско. Некоторые из выживших поехали на восток, в дикую Гирканию, другие подались на запад, чтобы примкнуть в пустыне к зуагирцам. Конан с бандой внушительного размера отступил на...
За Черной рекой [= По ту сторону Черной реки]
Год выхода: 1992
Валерия осталась лишь эпизодом в жизни Конана, как и все остальные женщины, кроме той, которой он сделал королевой Аквилонии. Одинокий варвар странствовал по свету и вернулся, наконец, в родную Киммерию. Там дошла до него весть, что аквилонцы, которых горький урок крепости Венариум ничему не научил, опять расширяет свои владения к западу, вторгаясь в леса, населенные племенами пиктов, или, как их называли, Пиктийские Дебри. Значит, впереди снова было кровопролитие и много работы для таких...
Мир в латах (сборник)
Год выхода: 1991
В сборник фантастики вошли лучшие произведения участников Ялтинского семинара 1991 года. Романы, повести, рассказы отличаются интересными сюжетными поворотами, раскрывают природу сложных взаимоотношений человека с окружающим миром. В книгу включены также переводы произведений известных зарубежных мастеров фантастики. СОДЕРЖАНИЕ: РОМАНЫ Евгений Гуляковский. Чужие пространства Николай Романецкий. Мир в латах ПОВЕСТИ И РАССКАЗЫ Сергей Иванов. Сияющая Друза Владимир Рыбин. Что мы...