Информация
Родился: 17 июля 1964 г., Донецк, Украина

Андрей Борисович Земляной о себе:

Родился в Донецке (Украина). Работал в разных городах на разных местах. Был телохранителем, зав.лабом криминалистики, преподавал ОБЖ и компьютерную графику, был монтажником-высотником, работал в коммерции и на государство. Живу в Казани. Люблю музыку (особенно из кинофильмов. Очень много читаю. Интересуюсь всем, что мне интересно. По убеждениям монархист. Раньше активно занимался спортом, в основном рукопашным боем. Очень люблю путешествовать. Люблю Россию и не люблю тех, кому она не нравится.

Еще не люблю дураков и жлобов. Особенно если они при власти. Не терплю предательства. Писать стал очень рано, но первую вещь смог дописать только в зрелом возрасте. Сейчас сотрудничаю с Лениздатом. Собираюсь дальше заниматься литературой.

© Андрей Земляной
Примечание к биографии:

Фото специально для Фантлаба с Интерпресскона 2010.

Взято с http://fantlab.ru/autor6063

Библиография

Странник :

1.Проект «Оборотень» [= Оборотень] (2008)
2.Успеть до радуги (2008)
3.День драконов (2008)
4.Дом, что мы защищаем (2008)
5.Академик (2009)

Один на миллион :

1.Один на миллион (2009)
2.Шагнуть за горизонт (2010)
3.Игра без правил (2011)

Пентаграмма войны :

1.Пламя и Сталь (2011)

Драконы Сарда :

1.Драконы Сарда (2010)
2.Воины Сарда (2012)

Войны крови // Соавтор: Борис Орлов :

1.Войны крови. Восхождение (2011) // Соавтор: Борис Орлов
2.Войны крови. Черный потоп [= Войны крови. Становление] (2011) // Соавтор: Борис Орлов

Агрессия

1. Идентификация
1. Инфильтрация

Моя оценка:
не пошло
Он сделает то, что не сможет никто. Он сделает то, о чем никто не мечтает, и даже то, о чем никто не догадывается. Он – эксперт по выживанию.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойной горизонт» 4 недели назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень понравилось. Понравилось как автор делает свой мир узнаваемым и родным, используя знаковые фамилии героев, знакомые события и реалии. Понравилось, как оригинально автор объясняет многоженство, удачу героя, чудеса, творимые богами, определяет дальнейшую судьбу героя... Очень ярко и впечатляюще.
Горыня Григорьевич Стародубский не задумывается над тем, есть ли жизнь после смерти или там чёрная пустота. Пусть об этом чаще задумываются враги Российской империи, и прежде всего те, кто приходит сюда с огнём и мечом. И Крымская война уже не будет такой, как в нашей истории, и даже боги сильно пожалеют, что стали врагами империи.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь Рюрика» 1 месяц назад
весело
не оторваться
в отпуск
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень нравится. Такого мастерского использования фактор русской истории и имен реальных деятелей русской истории в книгах я ещё не видела. Известные факты и узнаваемые люди делают книгу родной и близкой по духу. Сюжет, герои - очень логичны, хотя и фантастичны, плюс к этому - автор сделал все, чтобы у всех чудес было правдивое объяснение, что повышает доверие читателей. Замечательный автор.
Это другая Россия и совсем другой девятнадцатый век. Параллельный, а возможно, и альтернативный мир, в котором Рюриковичи правят не согласно наследственному «Лествичному праву», а лишь на основании наличия сил, способных пробудить природную мощь и защитить людей от порождений Кромки – мира чудовищных созданий хаоса, прорывающихся на Землю для утоления жажды крови. А ещё в этом мире есть волхвы и колдуны, противостоящие друг другу многие тысячи лет в борьбе за источники Силы, охотники за нежитью...