Земляной Андрей - Орден Красной Звезды [Горелый магистр]

Орден Красной Звезды [Горелый магистр]

41 прочитали и 22 хотят прочитать 12 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 271 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 6
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Это совсем не тот СССР, который мы помним.
Это совсем не та война, и вообще не тот мир.
Но, Орден Красной Звезды, все так же ведет советских людей к победе коммунизма.
В 1957 год в тело мальчишки попадает заслуженный душегуб и вообще непростой человек, в свое время слишком удачно пошутивший с самой смертью. За окном СССР, где маги — энергетики, спокойно соседствуют с техниками, электриками, и простыми людьми.

Старое название книги "Горелый магистр"

72 читателей
0 цитат




Ольга поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
K177 поделилась мнением 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Пишу сразу о трилогии в целом.
Всё стандартно - взрослый в теле подростка, быстрое продвижение в заоблачные горизонты власти, любимец Сталина и Берии, награды и блага. Еще и магия ему в помощь.
Прогрессорство в чистом первозданном виде.
Тишь да гладь, божья благодать.
Идеалистическая мечта о социалистическом рае, где хорошее борется с очень хорошим, ну и, чтоб совсем не заскучать, редкие вкрапления плохого, которое мгновенно побеждается многочисленным хорошим.
Победа за победой, а тут и весь мир капиталистического чистогана вдруг самостоятельно накрывается медным тазом - ну чем не прекрасное будущее.
А потом и наших всех, до кучи, во главе со Сталиным, очень удачно устраняют заговорщики))
И ГГерой - царь, и бог, и воинский начальник.

Хорошее зашкаливает, конфликт, как главный двигатель сюжета, практически отсутствует, а потому пресно, нравоучительно и однообразно.
Шаблоны, тяжеловесный слог, картонные герои, канцеляризмы и лозунги вместо живой речи - но есть и интересные эпизоды, жаль, короткие - а потому можно на досуге, если времени много, почитать, лениво прокручивая особо занудные места.

Обидно получается, потому что автор - абсолютно потрясающий создатель попаданцев и выстраиватель реальностей, от описания которых оторваться невозможно.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Ой, ну это совсем уж фантастика! Или даже сказка. ГГ ракетой взлетает всё выше и выше, все с ним считаются ( мальчику 14 лет... 14, Карл!!!). И, кстати, так и не поняла, почему он окончил 10-й класс в 14. Пошёл в школу в 5 лет что ли? Но это так, немного отклонилась... А к 18-ти он уже чуть ли не замминистра и вообще вращается почти на равных где-то там, на уровне небожителей. Понятно, что вселенец старше, но видят-то именно подростка. И так у него всё легко и просто получается...
А ещё, когда начала читать, мне показалось, что похоже на продолжение чего-то. Там всякие намёки проскакивают, например сцена с Булгаковым, словно вырвана откуда-то, что уже читала.
Написано живенько, увлекательно, думать нет необходимости, всё легко и поверхностно - галопом на лихом коне, враги повержены, победа за нами. Не знаю на какой возраст ориентировался автор, но получилось что-то подростковое. По сравнению с книгами с подобным сюжетом ( попадание в 60 - 70 года прошлого века) слишком наивно, несерьёзно как-то. Продолжение читать не хочется.
Ольга № 169 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала на едином дыхании. Спасибо автору.
Меня немного смутила обложка - ребенок явно не 15-ти лет, да и пионер для большинства ассоциируется с ребенком 10-12 лет.
, wmaiser поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирек № 370 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
Моя оценка: