Дневник Булгарина. Пушкин
Год выхода: 2024
Все со школьной скамьи знают, что Пушкин — солнце русской поэзии, а Фаддей Булгарин — его антипод. Но некоторые исследования показывают, что короткий период этих двух выдающихся литераторов связывала близкая дружба. Автор в форме романа реконструирует эти события периода 1826–1832 годов. Кстати, мало кто знает, что Булгарин придумал «гласность» и «деревянный рубль».
Медаль для мародера
Год выхода: 2019
В крупных городах-миллионниках периодически происходят резонансные, как принято ныне говорить, преступления, в которых замешаны самые разные люди. Вот и все герои романа «Медаль для мародера» оказываются причастны к налету на институтскую кассу, каждый имеет в этом деле свой интерес: деньги, любовь, карьеру… Произведение написано на основе реальных событий, произошедших в Новосибирске, но сюжет и герои, от имени которых ведется рассказ, выдуманы.


Антология советского детектива-23. Компиляция. Книги 1-17
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Глеб Викторович Алёхин: Тайна дразнит разум 2. Валерий Михайлович Барабашов: Белый клинок 3. Николай Тимофеевич Великанов: Схватка в западне 4. Эдуард Яковлевич Володарский: Свой среди чужих, чужой среди своих 5. Александр Павлович Генералов: Конец волкодава 6. Игорь Михайлович Голосовский:...
Антология советского детектива-13. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Лазарь Викторович Карелин: Змеелов 2. Лазарь Викторович Карелин: Последний переулок 3. Лазарь Викторович Карелин: Даю уроки 4. Иван Харитонович Головченко: Черная тропа 5. Лазарь Викторович Карелин: Младший советник юстиции 6. Николай Алексеевич Киселев: Ночной визит 7. Григорий Андреевич...
Приключения Неуловимых Мстителей. Роман
Год выхода: 1999
В памяти многих поколений юных читателей необычайные приключения «Красных дьяволят» и «Неуловимых мстителей». В романе Григория Крониха действуют дети и внуки героев гражданской войны в России. Иллюстрация на обложке В. Н. Савин. Художник Александр Николаевич Медведев. СОДЕРЖАНИЕ: «Великолепная четверка» «Новые приключения» «Наследство Эйдорфа» «Конкурс красоты»
ИЗБРАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ О ВОЙНЕ
Год выхода: 2018
Антология военно-приключенческих произведений о Гражданской войне и о том времени. В это издание вошли произведения И. Бабелья — замечательного русского новеллиста первой половины XX века. Это и «Конармия» — неистовая и прекрасная «хроника утраченного времени» Гражданской войны, воплощенная в крошечном мирке всадников, странствующих от боя к бою, от легенды к легенде, и «Одесские рассказы» — бесконечно колоритная проза, в которой история клана одесских налетчиков обретает поистине...
Конкурс красоты
Год выхода: 2011
Давно отгремела Гражданская война, Советский Союз опалило пламя Великой Отечественной. Да и после войны не всё складывается так, как об этом мечталось в начале века. Но «как прежде в строю комсомольцы двадцатого года»! А значит, знаменитую четвёрку Неуловимых Мстителей опять ждут приключения. Абсолютно новые, о которых ещё не сняты фильмы… Старый враг Неуловимых, гестаповец Фридрих Корф, возвращается в постсоветскую Россию, чтобы заняться бизнесом…
Великолепная четверка
Год выхода: 2011
Кому не известен фильм о приключениях знаменитой четвёрки Неуловимых мстителей! Публикуемая повесть «Великолепная четверка» — новеллизация фильма «Неуловимые мстители», снятого в далеком 1966 году Эдмондом Кеосаяном по сценарию Сергея Ермолинского и Э. Кеосаяна.
Неуловимые мстители. Конец банды Бурнаша
Кому не известен фильм о приключениях знаменитой четвёрки Неуловимых мстителей! Вот только обо всем ли рассказали создатели знаменитой кинотрилогии? Нет, уверен писатель из Новосибирска Григорий Кроних. Эта книга повествует об опасных событиях, в которых пришлось участвовать Даньке, Ксанке, Валерке и Яшке, о делах, известных читателю по фильмам, и совсем новых, оставшихся «за кадром». Например, о том, как нашла свой конец банда атамана Гната Бурнаша…
Неуловимые Мстители. Наследство Эйдорфа
Давно отгремела Гражданская война, Советский Союз опалило пламя Великой Отечественной. Да и после войны не всё складывается так, как об этом мечталось в начале века. Но «как прежде в строю комсомольцы двадцатого года»! А значит, знаменитую четвёрку Неуловимых Мстителей опять ждут приключения. Абсолютно новые, о которых ещё не сняты фильмы…