Сокровища Зарстора
Год выхода: 2001
Во время бегства из осажденной врагами крепости, которая всегда была ее домом, Бриксия стала крепкой и выносливой, как металл. Сейчас по ее следу, как охотник за раненым оленем, идет смерть. Проклятие уничтожило землю Зарстора. Бриксия должна сделать проклятие сокровищем и возродить эту землю.
Три руки для Скорпиона
Год выхода: 2009
Тень смерти упала на мирное королевство Гурлион. Силы Тьмы, проникшие из Нижнего мира, завладели душой короля Арвора и насаждают среди жителей королевства культ своих жестокосердых богов, Единственные, кто может спасти страну, — три дочери Десмонда Скорпи, графа Версетского, сестры-близнецы Сабина, Тамара и Друсилла, обладательницы Силы Добра. Зная это, предатель Мервен, подчиняющийся демону из Нижнего мира, похищает их и бросает в глубину преисподней. Силы Тьмы торжествуют, они не знают пока,...


Здесь обитают чудовища [Глазом чудовища. Здесь обитают чудовища ]
Год выхода: 1994
Джунгли далёкой пограничной планеты, разумные — но кровожадные — рептилии, поставившие целью уничтожение колонистов-землян, — всё это, казалось, не оставляло ни одного шанса на спасение Ризу Нэйперу, сыну офицера Службы Разведки. Однако смелость и мужество позволили ему вырвать из лап кроков-аборигенов не только себя и мальчика — сына колониста, но и женщину-саларику с дочерью — представителей разумной расы кошачьих. Во втором романе Андрэ Нортон представляет альтернативный земному мир — мир,...
Серая магия. Колдовской мир. Паутина колдовского мира
Год выхода: 1992
В третьем томе собрания сочинений Андре Нортон представлены произведения, написанные в жанре фэнтези: первый роман из цикла «Магия» и дилогия «Саймон Трегарт» из цикла «Колдовской мир». Переводчики и художник не указаны.
Волшебный дом [Магия восьмиугольного дома]
Год выхода: 1994
Потерявшая родителей Лорри Маллард была очень одинока в новой школе. Скрываясь от мальчишек, она попала в гости в Дом-Восьмистенок к двум одиноким старым женщинам, которых в городе прозвали колдуньями. Этот дом действительно оказался необычным… © Sashenka
Камень предтеч
Год выхода: 2005
Серия: Джорн Мэрдок (#1)
Юный Мердок, житель планеты Ангкор, получил в наследство от своего отца, тесно связанного с могущественной Воровской гильдией торговца драгоценностями и редкостями Хайвела Джерна, лишь загадочный невзрачный камень. Но странная безделушка, принесшая смерть Хайвелу, помогла его сыну обрести необычайные способности, удивительного друга и открыла дорогу к звездам...
Предтеча. Предтеча: Приключение второе
Год выхода: 1994
Издательство «Зеленоградская книга» представляет дилогию Андрэ Нортон ПРЕДТЕЧА. Выросшая в трущобах Нор полуфеодального города Куксортал на далёкой планете девушка-мутант вместе с инопланетным искателем древностей отправляется на поиски пропавшего брата космонавта в безжизненные Жестокие горы, где посреди заброшенного города обнаруживает древний храм, в котором её ждёт статуя-копия самой девушки…
Грифон торжествует. Проклятие Зарстора
Год выхода: 1994
В очередном томе собрания сочинений Андрэ Нортон представлены два романа из цикла КОЛДОВСКОЙ МИР. Действие романов разворачивается в Пустыне — месте сосредоточения сверхъестественных сил. В своих странствиях по этой полной тайн земле герои, участвуют в битвах Светлых и Темных сил, познают свою собственную суть и с честью выходят из всех испытаний. На русском языке произведения публикуются впервые..
Жабы Гриммердейла
Год выхода: 1992
Сборник произведений знаменитой американской писательницы о загадочном Колдовском мире, полном захватывающих приключений, где властвует магия. Художник: В.Васильева На обложке и форзацах использованы работы Габриэлы Берндт (ФРГ) (воспроизводится с любезного разрешения автора)
Кровь сокола
Год выхода: 1992
Сборник произведений знаменитой американской писательницы о загадочном Колдовском мире, полном захватывающих приключений, где властвует магия. Художник: В.Васильева На обложке и форзацах использованы работы Габриэлы Берндт (ФРГ) (воспроизводится с любезного разрешения автора)
Дракон в серебряной чешуе
Год выхода: 1992
Серия: Witch world (#3)
Сборник произведений знаменитой американской писательницы о загадочном Колдовском мире, полном захватывающих приключений, где властвует магия. Художник: В.Васильева На обложке и форзацах использованы работы Габриэлы Берндт (ФРГ) (воспроизводится с любезного разрешения автора)
Космические бродяги
Год выхода: 2006
Что объединяет Троя Хорана с Вордена, сироту Ника Колгрена и рожденного в космосе Нейла Ренфо? Диппл — мрачный район города богачей Тикила, резервация, где собрались люди без будущего. Стремление изменить свою жизнь, которое отправляет одного на поиски приключений в Дикие земли Корвара, другого — на пустынную планету Дис, населенную враждебными человеку существами. Третий герой обретает свой новый облик, превращаясь в обитателя леса — ифта, — и со своими друзьями, такими же «перерожденными», как...
Год Единорога (сборник)
Год выхода: 1992
Сборник произведений знаменитой американской писательницы о загадочном Колдовском мире, полном захватывающих приключений, где властвует магия. Оглавление: Дороги колдовского мира. Н.Резанова ХРУСТАЛЬНЫЙ ГРИФОН. Роман. (перевод Т.Прониной) ДРАКОН В СЕРЕБРЯНОЙ ЧЕШУЕ. Повесть. (перевод В.Черных) ЖАБЫ ГРИММЕРДЕЙЛА. Повесть. (перевод Т.Прониной) ГОД ЕДИНОРОГА. Роман. (перевод Т.Прониной, Г.Ивленковой) ЯНТАРЬ ХЕЙЛА. Повесть. (перевод Т.Прониной) КРОВЬ СОКОЛА. Рассказ. (перевод...
Рассвет 2050 года
Год выхода: 1996
Планета Земля через двести лет после атомной войны. Подросток-мутант Форс отправляется в полное опасностей путешествие в долину, населённую враждебными племенами и звероподобными чудовищами, чтобы стать настоящим мужчиной и заслужить почётное звание Звёздного Человека…
Да здравствует лорд Кор!
Когда в 3450 году (по старому земному исчислению) Эл Зим сделал важное открытие, давшее возможность путешествовать во времени, начались долгие споры об опасности вмешательства в прошлое. Были приняты строгие меры, чтобы предотвратить беспорядочные исследования. Но на некоторых планетах, открытых в постоянно расширяющемся пространстве поиска, история приняла мрачный оборот.
Гаран вечный
Альтернативная история Земли. После подписания Шанхайского мира лётчик Гарайн оказался не у дел. И когда его нанимают для экспедиции в таинственный голубой туман, соглашается. Но самолёт терпит крушение и Гарайн оказывается во власти людей-ящеров.
Звёздный охотник
Вместе с героями Андрэ Нортон читателю предстоит совершить увлекательное путешествие в глубины Космоса, где человечество начинает освоение новых миров. Там, на далёких планетах, затерянных в бескрайней пустоте Вселенной, происходят загадочные катастрофы, случаются неожиданные встречи с наследием древних цивилизаций и проводятся головокружительные космические сафари.
Лондонский мост
Как водится, грандиозный апокалипсис разрушил человеческую цивилизацию и уничтожил большую часть населения. Чуму пережили только дети и подростки, которые прячутся в подземных городах, воюя с трубокрысами. И вот появляется Считалка и уводит с собой самых маленьких…