Таня-революционерка
Год выхода: 1972
В книгу вошли рассказы: «Таня-революционерка» и «Ласточка». В центре каждого из них — подростки. Они смело и самоотверженно помогают взрослым — отцам и братьям — в революционной борьбе.
Таня-революционерка (Рассказы)
Год выхода: 1974
В книгу входят рассказы «Таня-революционерка» и «Ласточка». В центре описываемых событий простые ребята, смело и самоотверженно помогающие своим отцам в революционной борьбе против самодержавия. Для начальной школы.


Белая шубка
Год выхода: 1966
Эти рассказы Елена Николаевна Верейская написала для вас, ребята. Вы с интересом прочтёте их и узнаете, как маленькая Валя во время войны помогла Толику найти маму, как Сева и Миша жили у тёти в совхозе, как мальчики и девочки спасли цыплят от Бутуза. Познакомитесь с Димой, который придумал страшного и злого Джиахона Фионафа, с маленькой белочкой Колобком, с собакой Караем и с многими хорошими и добрыми героями этой книжки.
Три девочки [История одной квартиры]
Год выхода: 1961
Эта книга о дружбе трех девочек-школьниц – Наташи, Кати и Люси, – о том, как в мирные годы интересно и весело живут подружки в “Соленой Католюандо”, и о том, как в дни Великой Отечественной войны дружба помогает им наряду со взрослыми стойко и мужественно выдержать суровые испытания блокады Ленинграда. Повесть “Три девочки” была впервые напечатана в 1948 году в Лениздате. Через десять лет она была издана с некоторыми доработками в Лендетгизе. Повесть получила многочисленные отзывы читателей и...