Об автореподробнее
Родился: 1964 г., Казерта (Caserta), Италия

Франческо Пикколо (Francesco Piccolo) [p. 1964]. Итальянский писатель и сценарист. Лауреат премий Джу¬зеппе Берто, Пьеро Кьяры и Альбатрос.
Автор романов «А если я был, то спал» [Esec’em, dormi- vo, 1998], «Несовершенное время»[Il tempo imperfetto, 2000], «Западное аллегро» [Allegro occidentale, 2003] и др., а также книги рассказов «Истории первенцев и единственных детей» [Storie di primogeniti efigliunici, 1996]. Сценарист фильмов «Меня зовут Танино» [2002], «Кайман» [2006], Habemus Рарат [2011] и др. В фильме «Тихий хаос» [2008] снялся также как актер.

Минуты будничных озарений
Год выхода: 2023
Серия: Corpus [roman]
Книга итальянского писателя и сценариста Франческо Пикколо является продолжением его «Минут будничного счастья» и «Минут будничного несчастья» – беглых заметок о жизни, о времени и о себе. Будничные вещи, жизненные ситуации, в которые попадает автор, отношения с женой и детьми, события и эмоции – самые разнообразные: радость, грусть, раздражение, гнев – представлены небольшими философскими зарисовками. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Минуты будничного несчастья
Год выхода: 2020
Франческо Пикколо — прозаик, романист, автор сценариев к двум десяткам фильмов и телесериалов, лауреат одной из самых престижных литературных наград — премии Стрега — и не менее престижной кинопремии «Давид ди Донателло». После шумного успеха книги «Минуты будничного счастья» он продолжил работу в том же жанре веселой мозаики, избрав на сей раз своим объектом будничные «несчастья», иначе говоря, все то, что в повседневной жизни может досаждать современному человеку. Забавные моменты невезения,...