Звезда. Весна на Одере
Год выхода: 2018
В книгу известного писателя Эммануила Казакевича включены наиболее значимые для его творчества произведения. Военная повесть «Звезда», принесшая автору славу и признание, удостоенная Сталинской премии и выдержавшая более 50(!) переизданий и несколько экранизаций. Это история группы разведчиков, добывших важные сведения о противнике и погибших как герои. Роман «Весна на Одере» — лирический и одновременно драматический рассказ о последних боях в Германии, о нескольких днях из жизни военной...
Дом на площади
Вторая часть дилогии (продолжение «Весны на Одере»). Главный автобиографический герой - майор Лубенцов: начальник дивизионной разведки в первом романе и комендант немецкого городка – во втором, где рассказ о буднях советской комендатуры в послевоенной провинциальной Германии, о смятении и неуверенных надеждах простого немца перемежается острыми и гневными главами, повествующими, в русле разоблачительной прозы «оттепели», о массовом психозе подозрительности и взаимодоносительства.


Синяя тетрадь
В книгу включены широкоизвестные повести о жизни и деятельности В. И. Ленина. Они принадлежат перу Валентина Катаева и Эммануила Казакевича. Эм. Казакевич воссоздает жизнь В. И. Ленина в Разливе, рисует образы испытанных большевиков Я. М. Свердлова, Ф. Э. Дзержинского, С. Орджоникидзе, рабочего Сестрорецкого завода Н. А. Емельянова.
Звезда
Год выхода: 1963
Перу Эммануила Генриховича Казакевича принадлежат одни из самых лучших и честных произведений о Великой Отечественной войне. ''Звезда'' - позывные группы войсковых разведчиков, ушедших в рейд по вражеским тылам, чтобы ценой своих жизней добыть сведения о танковой дивизии СС.
Весна на Одере
Год выхода: 2004
Серия: Победа
________________________________________________________________ Ч а с т ь п е р в а я ГВАРДИИ МАЙОР I В одно туманное зимнее утро, оглашаемое карканьем ворон, таких же хриплых и неугомонных, как и их подмосковные сородичи, за поворотом дороги возник чистенький сосновый лесок, такой же точно, как и только что пройденный солдатами. А это была Германия. ...