Белая книга "холодной войны"
Год выхода: 1985
Вошедшие в сборник научно-исследовательские и научно-художественные очерки разоблачают различные аспекты антигуманной, подрывной деятельности сил мирового империализма.
Звездный парус
Глубоководный аппарат «Одиссей» должен был найти загадочный метеорит, который зарегистрировали аэродромные радиолокаторы. Его падение отличалось от всех ранее известных случаев: не было столба раскаленных газов, не менялась и его радиояркость, он просто медленно опустился в море…


Фантастика 1977
В традиционном сборнике произведений советских писателей-фантастов представлены известные авторы и молодые таланты. Герои повестей и рассказов размышляют и действуют не только в будущем, что характерно для фантастики, но и участвуют в событиях, связанных с историей нашей страны и ее настоящим. В разделе «Грани будущего» выступают ученые и популяризаторы науки, публикуются материалы, посвященные памяти крупнейшего советского писателя-фантаста И. А. Ефремова. На первой странице обложки...
Секреты прессы при Гобачеве и Ельцине
Год выхода: 1992
Данная книга издана по инициативе ЮНЕСКО во Франции и Германии, США и Испании, а теперь пришла и к русскому читателю. Автор ее был профессиональным журналистом ТАСС и АПН, ныне — доктор исторических наук, сотрудник Института социальнополитических исследований Российской Академии наук. Тема его очередного журналистского расследования — показ того, как и почему развалился Советский Союз, под влиянием лжи телевидения и газет по поводу Чернобыля и Афганистана, Тбилиси и Вильнюса, Фороса и Кремля. ...
Покушение
Год выхода: 1987
Книга доктора исторических наук Г, Н. Вачнадзе посвящена разоблачению одной из крупнейших провокаций против братских стран социализма. Политический детектив о происках западных разведок вокруг ими же сфабрикованного «дела» болга­рина Сергея Антонова, которого ита­льянский суд обвинил в организации покушения на папу римского и затем оправдал за отсутствием улик…