Солнечный мальчик
Год выхода: 1977
Высоко на горе стоит мрачный замок «Старая подкова», Его хозяин, маркиз Дурантино Сандалетти, выполняет задание могущественного миллиардера, мистера Генри. Мистер Генри пожелал заполучить солнечную бомбу — страшное оружие. Разработать его может только один человек в мире — гениальный советский учёный, профессор Боев. Дурантино похитил учёного и заточил его в замке. Однако упрямый и смелый профессор под видом солнечной бомбы изготовил кое-что пострашнее — необыкновенного Солнечного мальчика…
Каникулы в стране сказок
Год выхода: 1992
В книгу вошли сказочные повести советских писателей о необыкновенных приключениях и испытаниях, выпавших на долю самых обыкновенных мальчиков и девочек, в которых юный читатель легко узнает себя и своих друзей. Для младшего школьного возраста.


Детская библиотека. Том 25
Год выхода: 2017
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В двадцать пятый том вошли сказочные повести: Н. Поливина Солнечный мальчик Е. Шварца Два брата Сказка о потерянном времени Е. Чеповецкого Непоседа, Мякиш и Нетак
Кит - рыба кусачая
Год выхода: 1970
Писатель Николай Георгиевич Поливин прошел сложный и интересный путь. Совсем еще молодым он принял активное участие в Великой Отечественной войне. А после войны много ездил по стране в качестве корреспондента, увлекался охотой, туризмом, рыбной ловлей. Оттого-то так духовно богаты и привлекательны герои его произведений. В литературу Николай Поливин входил как поэт, обращение его к детской литературе не случайно — у него есть что рассказать юным читателям. В публикуемую книгу вошли повести...
Сказочные повести. Выпуск шестой
Год выхода: 1994
Семейная библиотека — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В шестую книгу серии вошли сказочные повести: Николая Поливина «Солнечный мальчик» Евгения Шварца «Два брата», «Сказка о потерянном времени» Ефима Чеповецкого «Непоседа, Мякиш и Нетак»