Жестокость
Год выхода: 1993
Серия: Inferno
Очередной сборник рассказов ужасов и популярного за рубежом жанра «саспенс» включает в себя более двадцати произведений американских и английских авторов художественной прозы, объединенных темой жестокости и насилия, являющихся, увы, неотъемлемой частью нашего повседневного бытия. Почти все они заставляют читателя в той или иной мере испытать чувство страха, а иногда, что не менее важно, и сожаления. Каждый из рассказов достаточно нов для отечественного читателя и весьма оригинален, и хотя бы по...
Разная любовь, разная смерть
Год выхода: 1998
Серия: Митч Тобин (#1)
В романах, написанных Д. Уэстлейком под псевдонимом Такер Коу, действует один и тот же герой — бывший сотрудник нью-йоркской полиции Митч Тобин, уволенный за то, что предавался амурным утехам в то время, как его напарник погибал в перестрелке с преступниками. Тяжело пережив последствия своего трагического легкомыслия, он берется частным порядком расследовать преступления, в которых замешаны люди с изломанной судьбой, а подчас и больной психикой.


Плата за страх
Год выхода: 1998
В романах, написанных Д. Уэстлейком под псевдонимом Такер Коу, действует один и тот же герой — бывший сотрудник нью-йоркской полиции Митч Тобин, уволенный за то, что предавался амурным утехам в то время, как его напарник погибал в перестрелке с преступниками. Тяжело пережив последствия своего трагического легкомыслия, он берется частным порядком расследовать преступления, в которых замешаны люди с изломанной судьбой, а подчас и больной психикой.
Ночь, которая умирает (сборник)
Год выхода: 1988
Сборник научно-фантастических произведений писателей Великобритании, ГДР, Польши, США, Франции, Чехословакии и Японии, написанных в жанре детектива. Перевод с английского, польского, немецкого и др. С. Васильевой, В. Вебера, Е. Факторовича и др. Предисловие Е. Парнова. Еремей Парнов. Дело об игре (предисловие), стр. 5-23 отсутствует.
Приключение — что надо! (сборник)
Год выхода: 1992
В книгу включены наиболее популярные романы и рассказ известного американского писателя Дональда Уэстлейка. Герои произведения «Полицейские и воры» нашли хитроумный способ поправить свои денежные дела и в то же время досадить всесильной мафии. Действие остросюжетного романа «Приключение — что надо!» происходит в джунглях Центральной Америки. Здесь в поисках древностей цивилизации майя столкнулись люди разных родов занятий и разных интересов: ученые, контрабандисты, дельцы и просто мошенники.
Восковое яблоко
Год выхода: 1998
В романах, написанных Д.Уэстлейком под псевдонимом Такер Коу, действует один и тот же герой — бывший сотрудник нью-йоркской полиции Митч Тобин, уволенный за то, что предавался амурным утехам в то время, как его напарник погибал в перестрелке с преступниками. Тяжело пережив последствия своего трагического легкомыслия, он берется частным порядком расследовать преступления, в которых замешаны люди с изломанной судьбой, а подчас и больной психикой.
Журнал «Если» 2003 № 01
Адам-Трой КАСТРО. НЕВИДИМЫЕ ДЕМОНЫ На этой планете все не так, ник у людей! И ото еще полбеды — если бы не те же люди. Чарлз ХАРНЕСС. ОТМЫЧКА Выбраться из затруднительного положения герою помогает Зигмунд Фрейд. Но не тем способом, о котором вы только что подумали. Стивен ДЕДМЕН. Поклонник Детектив пускается по следу исчезнувшей девушки, хотя, как выясняется, никто в этом не заинтересован. Дональд УЭСТЛЕЙК. ЛАЗУТЧИК В ЛИФТЕ Вовремя не пришел лифт? Что для нас с вами ерунда, то для...
Ордер на убийство (сборник)
Год выхода: 1991
В сборник американской фантастики вошли произведения таких крупнейших писателей, как Р.Шекли, А.Азимов, К.Саймак и других, завоевавших заслуженную популярность фантастов. В основном произведения, представленные в книге, можно отнести к жанру фантастическою детектива. СОДЕРЖАНИЕ: Роберт Шекли. ОРДЕР НА УБИЙСТВО. Пер. Т. Озерской Роберт Шекли. ТРИ СМЕРТИ БЕНА БАКСТЕРА. Пер. Р. Гальпериной Роберт Шекли. ВОР ВО ВРЕМЕНИ. Пер. Б. Клюевой Роберт Шекли. ПРИЗРАК-5. Пер. Н.Евдокимовой ...
Лазутчик в цветнике
Год выхода: 1997
Дональд Уэстлейк — современный американский писатель, автор почти 100 книг, большая часть которых рассказывает о приключениях сердобольного жулика Дортмундера и его приятелях. Роман «Лазутчик в цветнике» — о молодом человеке, члене пацифистского «Союза борьбы за гражданскую независимость», к которому проявляет излишний интерес ФБР (эта известная организация изящно именуется «кровавым цветником», а герой, соответственно, в нем лазутчик).
Не тряси родословное дерево
ДОНАЛЬД УЭСТЛЕЙК — американский писатель, родился в 1933 году. Известен советскому читателю по публикациям в периодике, как автор остросюжетных детективных произведений, написанных с иронией, юмором. Обладатель премии «Эдгар», присуждаемой в США за лучшее в году произведение детективного жанра.
Кто-то мне должен деньги
Год выхода: 1993
Творчество современного американского писателя Д. Уэстлейка, вероятно, известно нашим читателям прежде всего благодаря повести «Полицейские и воры». Однако на родине наибольшую популярность автору принес сериал, посвященный удивительным приключениям вора-виртуоза Джона Дортмундера. Эти и другие произведения Уэстлейка, составившие книгу, едва ли можно отнести к жанру классического детектива. При этом они необычайно увлекательны: им свойственны оригинальность тематики, стремительное развитие...
Искатель. 1973. Выпуск №5
Год выхода: 1973
На 1-й и 4-й страницах обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На 2-й странице обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА к повести Хэммонда Иннеса «Крушение «Мэри Диар». На 3-й странице обложки — рисунок В. ЧИЖИКОВА к рассказу Дональда Уэстлейка «А-ап-чхи!».
Искатель. 1972. Выпуск №2
Год выхода: 1972
На 1-й и 4-й стр. обложки — рисунки Г. НОВОЖИЛОВА. На 2-й стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу Д. Уэстлейка «Смерть на астероиде». На 3-й стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Ж. Верна «Вечный Адам».
Детектив США. Выпуск 8
Год выхода: 1991
Серия: Детектив США (#8)
В восьмой выпуск серии Детектив США, вошли три весьма своеобразных детективных произведения американских авторов: романы Грегори Макдональда «Флетч» и Хью Пентикоста (псевдоним Джадсона Филипса) «Убереги ее от злого глаза», а также сатирического типа повесть Дональда Уэстлейка «Полицейские и воры».
Полицейские и воры. Авторский сборник
Год выхода: 2000
Сложная интрига, сложные, противоречивые герои известного американского автора детективов держат читателя в постоянном напряжении. В первом романе из клиники сбегает опасный и очень хитрый сумасшедший, что приводит к серии кровавых убийств («И только потом пожалели»), во втором двое полицейских вступают в сговор с главарем мафии и... попадают в смертельную ловушку («Полицейские и воры»). В книгу также вошли рассказы писателя. Содержание И только потом пожалели Полицейские и воры Рассказы:...
Отбившийся голубь. Шпион без косметики. Ограбление банка
Год выхода: 1998
В романах, составивших этот сборник, Д. Уэстлейк с большой иронией описывает ситуации, в которые попадают его незадачливые герои. В «Отбившемся голубе» фигурируют праздно шатающиеся юнцы, то и дело попадающие в криминальные разборки. Герой «Шпиона без косметики» - пацифист - по злобному навету террористов оказался в тюрьме. Чудаковатый Джон Дортмундер и его сообщники оказываются в идиотском положении, похитив банк, разместившийся в автотрейлере. Содержание: Отбившийся голубь Шпион без косметики...
Пожиратель женщин (Сборник)
Год выхода: 1995
Серия: Bestseller
В сборник включены четыре романа известных мастеров детективного жанра: "Mы еще увидимся, крошка" Ш. Эксбрейа, "Взгляд на убийство" Ф. Д. Джеймс, "Убийца лучшего друга" Д. Уэстлейка, "Пожиратель женщин" Питигрилли.  Все произведения объединяет острый, занимательный сюжет.