Дверь между…
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Интригующий роман «Дверь между…» Эллери Квина считается классикой американского детектива. Загадочное убийство известной писательницы. Классическая проблема «закрытой комнаты». Достойный вызов Эллери Квину!
Приключения Шерлока Холмса - Продолжатели Конан Дойла. Компиляция. Том 2. Книги 1-23
Год выхода: 2021
В настоящем томе собраны произведения авторов, которые продолжили жизнь и приключения известного на весь мир сыщика Шерлока Холмса, принадлежащего волшебному перу сера Артура Конан Дойла. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Дэвид Стюарт Дэвис: Шерлок Холмс и Дело о крысе (Перевод: А. Глебовская ) 2. Дэвид Стюарт Дэвис: Шерлок Холмс и дело о папирусе (Перевод: Н. Буль) 3. Дэвид Стюарт Дэвис: Шерлок Холмс и хентзосское дело (Перевод: H. Кузовлёва ) 4. Дэвид Стюарт...


Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15
Год выхода: 2021
Настоящий том антологии содержит произведения относящиеся к жанру классического детектива зарубежных авторов, малознакомых русскоязычному читателю! Надеемся, что включённые  в сборник произведения, доставят читателю приятные минуты от знакомства с ними.  Приятного чтения! Содержание: 1. Дороти Бауэрс: Предписанное отравление (Перевод: Антон Кукин) 2. Шарлотта Брандиш: Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд 3. Фредерик Браун: Самое обыкновенное убийство. Где тебя настигнет смерть?...
Найти мертвеца. Сборник
Год выхода: 1994
В сборник «Найти мертвеца» включены детективные романы «Лицом к лицу» известного мастера классического детектива Эллери Куина и «Найти мертвеца» американской писательницы Дороти Сэйерс. Таинственные убийства расследуют детективы-любители писатели Гарриэт («Найти мертвеца») и Эллери Куин («Лицом к лицу»). Содержание: Эллери Куин. Лицом к лицу (роман, перевод Е. Гуляевой) Дороти Сэйерс. Найти мертвеца (роман, перевод Н. Карпович)
Женщина в озере
Год выхода: 1994
Сюжеты произведений, включенных в этот сборник, порадуют любителей детективов своим разнообразием и полной несхожестью друг с другом. Роман «Лимоны никогда не лгут» Р. Старка откроет перед читателем жестокий мир, в котором живут люди, находящиеся вне закона – налетчики, убийцы и воры; «Женщина в озере» Р. Чандлера готовит встречу со знаменитым частным детективом Филипом Марлоу, разыскивающим пропавшую жену некоего бизнесмена; а роман «Жила-была старуха…» Э. Квина поразит необычностью и...
Собрание сочинений в 24 т. Компиляция. Тома 1-24.
Эллери Квин/Куин (Ellery Queen) — писательский псевдоним двух американцев: *Фредерика Даннэя (Frederic Dannay, 20.10.1905-03.09.1982), настоящие имя и фамилия Даниэль Натан * Манфреда Ли (Manfred Lee, 11.01.1905-03.04.1971), настоящие имя и фамилия Эмануэль Леповски. Оба родились в Бруклине и были двоюродными братьями. В течение четырех с половиной десятилетий этот творческий дуэт самым успешным образом трудился на ниве американской детективистики, находя поклонников в самых разных уголках...
Встречи во мраке
Год выхода: 1992
Серия: Bestseller (СКС)
Американский писатель детективного жанра Уильям Айриш (Корнел Вулрич) представлен в сборнике остросюжетным романом «Встречи во мраке». Эллери Квин (литературный псевдоним писателей Фредерика Даннэя и Манфреда Ли) принадлежит роман «Тайна голландского башмака». Известный английский писатель Йен Флеминг знакомит читателя с пятью приключениями знаменитого агента 007 – Джеймса Бонда.
Цикл романов "Эллери Куин" Компиляция. Книги 1-33
Под псевдонимом Эллери Куин творили двоюродные братья американцы Фредерик Данней (Frederic Dannay, 1905-1982) и Манфред Ли (Manfred Lee, 1905-1971). В конце 20-х годов кузены работали в рекламных агентствах Нью-Йорка, когда на глаза им попалось объявление о конкурсе на лучшую детективную историю с первым призом в семь с половиной тысяч долларов. Это послужило для молодых людей своеобразным стимулом. В результате совместных усилий был написан и опубликован в 1929 году детективный роман...
Дракон-убийца: Сборник
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
Сразу три пары знаменитейших частных нью-йоркских детективов будут разговаривать с читателем со страниц своих романов, включенных в этот сборник: Вульф и Гудвин из «Завещания» Рекса Стаута, Ванс и Ван-Дайн из «Дракона-убийцы» Стивена Ван-Дайна, сын и отец Квины из «Последней женщины в его жизни» Эллери Квина. «Что, как не вечная проблема любви и денег, делает из человека преступника? — спросят они.— И что, как не пагубная страсть, превращает его в животное, в настоящего дракона-убийцу?»
Смерть в театре (сборник)
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
Читателя очередного сборника «Bestseller» ждет новая встреча с загадочным, волнующим миром — миром тайны. Но не всегда этот мир бывает привлекательным и не всякая тайна — приятна, а стремление скрыть ее — любой ценой, не считаясь даже с самыми близкими людьми,— чаще всего ведет к... преступлению. Нечто подобное происходит с главными героями трех остросюжетных романов известных мастеров детективного жанра: Э. Квина «Тайна сиамских близнецов», X. Пентикоста «Смерть в театре» и Р. Чандлера «В горах...
Женщина-призрак (сборник)
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Вниманию читателя представлены три произведения известных мастеров американского детектива: «Могила в горах» Росса Макдональда, «Женщина-лризрак» Уильяма Айриша и «Женщина с темным прошлым» Эллери Квина. Романы, при самобытности каждого из них, объединяет один и тот же авторский прием: действие в них сосредоточено на поисках женщины, волею случая оказавшейся в водовороте событий.
Грешная вдова
Год выхода: 1996
Серия: Bestseller (#1996)
Не случайно объединены в одной книге романы "Грешная вдова" и "Четверка червей" двух столь популярных в России, но столь же разных по стилю, жанру и времени писателей — Картера Брауна и Эллери Квина.  В "голливудском" романе "Четверка червей" знаменитый сыщик Квин расследует загадочные убийства знаменитых киноактеров...  Герой К.Брауна, лейтенант полиции Уилер, разгадывает тайну зловещего преступления, случившегося на светской вечеринке у богатой эксцентричной вдовы...
Застекленная деревня. Расследует Эллери Квин (рассказы)
Год выхода: 2007
Роман «Застекленная деревня» занимает особое место среди детективов, вошедших в серию. По сути дела, это психологический роман с криминальной подоплекой, в котором описывается своеобразная жизнь традиционной американской глубинки. В сборник также включены рассказы под общим названием «Расследует Эллери Квин», в которых действует уже знакомый читателю знаменитый сыщик-любитель и автор криминальных романов Э. Квин.
Трагедия Зет. Бюро расследований Квина (рассказы)
Год выхода: 2007
В сборник вошли третий роман тетралогии о глухом актере Друри Лейне, а также рассказы. Знаменитый феноменальными способностями аналитика Друри Лейн расследует убийство крупного дельца, за которым последовала серия преступлений. Помогают ему в этом инспектор Тамм и его очаровательная дочь Пейшенс.
Трагедия Икс. Смерть Дон Жуана. Е=убийство
Год выхода: 2007
В сборник включен первый роман тетралогии о глухом актере Друри Дейне, а также рассказы. Знаменитый Друри Лейн прославился не только драматическим талантом и даром перевоплощения, но еще и феноменальными способностями аналитика. Благодаря им он помогает нью-йоркской полиции распутать чрезвычайно сложное дело о серии загадочных убийств.
Трагедия Игрек. Рассказы
Год выхода: 2007
В сборник включен второй роман тетралогии о глухом актере Друри Лейне, а также рассказы. На этот раз знаменитый актер и одновременно сыщик-любитель благодаря своей проницательности и необычайным аналитическим способностям раскрывает поистине фантастическое дело о серии убийств в семействе Хэттер.
Тайна исчезнувшей шляпы. Тайна сиамских близнецов
Год выхода: 2005
Отец и сын Квины (один из которых — старейший профессионал уголовной полиции, а второй — детектив-любитель с уникальной интуицией) раскрывают убийство адвоката в бродвейском театре по единственной зацепке — пропавшему шелковому цилиндру («Тайна исчезнувшей шляпы»), а также убийство известного ученого, прославившегося сенсационными опытами по разделению сиамских близнецов («Тайна сиамских близнецов»).
Тайна греческого гроба. Грозящая беда
Год выхода: 2005
Как это часто бывает, убийства совершаются из-за денег, будь то борьба за наследство («Тайна греческого гроба») или столкновение финансовых интересов в результате краха некоей компании («Грозящая беда»). Так или иначе, но детективу-любителю Э. Квину приходится приложить немало усилий, чтобы с помощью своего знаменитого метода интуитивной дедукции раскрыть эти сверхзапутанные преступления.