Крейсер Его Величества «Улисс»
1942 год. Исход Второй мировой войны еще не ясен. На севере англо-американский конвой FR-77 должен доставить в советский Мурманск танки, самолеты и авиационный бензин, прорвавшись через вражеские кордоны.
Крейсер его величества «Улисс»
Год выхода: 2004
1942 год. Исход Второй мировой войны еще не ясен. Боевые действия идут как за Полярным кругом («Крейсер его величества „Улисс“»), так и в тропических широтах («К югу от Явы»). На севере англо-американский конвой FR-77 должен доставить в советский Мурманск танки, самолеты и авиационный бензин, прорвавшись через вражеские кордоны. На юге торговое судно выходит из лежащего в руинах и охваченного пожаром Сингапура. Для пассажиров оно – последняя надежда на спасение, для британской разведки –...


Крейсер Ее Величества «Улисс»
1942 год. Исход Второй мировой войны еще не ясен. На севере англо-американский конвой FR-77 должен доставить в советский Мурманск танки, самолеты и авиационный бензин, прорвавшись через вражеские кордоны.
Куда залетают орлы
Действие романа происходит во время Второй мировой войны. Сторонники третьего рейха успешно проводят операцию по захвату американского генерала, не подозревая о том, что вместо него у них в руках оказался театральный актер, готовящийся сыграть свою лучшую роль.
Кукла на цепи. Дело длинноногих манекенщиц
Год выхода: 1992
Серия: Bestseller
В сборник включены произведения двух англоязычных мастеров детектива. Роман Алистера Маклина «Кукла на цепи» — крутой боевик, где герой почти в одиночку бьется не на жизнь, а на смерть с наркомафией. Американец Эрл Стэнли Гарднер по плодовитости и популярности соперничает с Агатой Кристи. Его роман «Дело длинноногих манекенщиц» почти не содержит боевых эпизодов, зато увлекательнейшую интригу судопроизводства плетет постоянный герой этого автора — адвокат Перри Мейсон. Содержание: Алистер Маклин....
Кукла на цепи. Одиссея крейсера «Улисс»
Год выхода: 2000
Герои приключенческих романов известного английского писателя Алистера Маклина - отчаянные и мужественные люди, они отправляются в опасные путешествия, чтобы выполнить ответственное задание или расправиться с преступниками, но на пути к цели попадают в бесконечные рискованные переделки. В романе «Одиссея крейсера «Улисс» капитан корабля одновременно выполняет боевое задание во время Второй мировой войны и усмиряет взбунтовавшуюся команду. А майор Пол Шерман - герой романа «Кукла на цепи»,...
Марионетка [Кукла на цепи]
Год выхода: 1992
Майор Пол Шерман из лондонского отделения Интерпола прибывает в Амстердам с целью раскрыть международную банду занимающуюся поставками наркотиков в Англию. Но наркомафия готова пойти на все, чтобы помешать знаменитому сыщику в его опасном расследовании!
Настоящая партнерша
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
В сборник вошли остросюжетные романы зарубежных мастеров. «Ночь без конца» А. Маклина, приковывающая внимание глубоким психологизмом в сочетании с детективным началом, сменяется интригующими читателя произведениями Ж. Брюса «Настоящая партнерша» и К. Брауна «Обнаженная и мертвец», полными юмора и тайн. Последние два публикуются на русском языке впервые.
Нокаут на шестой минуте
Год выхода: 1990
По сути это сборник детективов, но детективов особого плана: в них так или иначе задействована сфера спорта, затронут его мир. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Ночи нет конца
Год выхода: 2000
Над Гренландией терпит аварию самолет. Посреди ледяной пустыни мужественные люди спасают пассажиров, а заодно пытаются выяснить, кто из них расправился с пилотами.
Ночи нет конца. Остров Медвежий
Год выхода: 2000
Над Гренландией терпит аварию самолет. Посреди ледяной пустыни мужественные люди спасают пассажиров, а заодно пытаются выяснить, кто из них расправился с пилотами (`Ночи нет конца`). Подобная драма происходит и на борту океанской яхты, где один за другимначинают умирать пассажиры. Капитан отдает приказ экипажу высадиться на остров, чтобы спасти оставшихся (`Остров Медвежий`). Содержание Ночи нет конца Остров Медвежий
Остров Медвежий
Год выхода: 1991
На борту океанской яхты, следовавшей с работниками киностудии для производства съемок на остров Медвежий, один за другим начинают умирать пассажиры и члены экипажа. После высадки экспедиции на остров ситуация продолжала ухудшаться....
Остросюжетный детектив. Выпуск 4
Алистер Маклин - известный английский мастер "военного детектива". В данном сборнике читатель познакомится с детективами А. Маклина: "Страх открывает двери", "Золотое рандеву", "Дьявольский микроб", действие в которых происходит в послевоенное время.
Остросюжетный детектив. Выпуск 5
Алистер Маклин - известный английский мастер "военного детектива". К произведениям этого жанра относятся романы: "Пушки острова Наварон", "10 баллов с острова Наварон", "Куда долетают орлы", которые опубликованы в данном сборнике.
Остросюжетный детектив. Выпуск 6
Серия "Остросюжетный детектив", продолжая знакомить читателей с произведениями лучших зарубежных мастеров детективного жанра, представляет в настоящем сборнике романы А. Маклина "Темный крестоносец", "Свистать всех наверх", "Марионетка".
Партизаны
Действия приключенческого романа разворачиваются в годы Второй мировой войны в Югославии. Главному герою предстоит не только выявить итальянских шпионов в рядах партизан, но и предотвратить их действия.
Полярная станция “Зебра”
Год выхода: 1993
В экстремальных условиях Крайнего Севера, где лютая стужа и сильный ветер составляют адскую комбинацию, гибельную для всего живого, разворачиваются экстремальные события “заполярных” детективных романов Алистера Маклина. Спасательный рейд атомной подлодки к дрейфующей станции - чтобы выжить во всех этой ситуации, людям необходимо действовать в команде. Но можно ли доверять своим товарищам по несчастью, если известно, что один из них - убийца?
Полярный конвой. Пушки острова Наварон
Год выхода: 1991
авторский сборник Не связанные между собой произведения. Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Петрова. Содержание: Алистер Маклин. Полярный конвой (роман, перевод В. Кузнецова, иллюстрации М.Ф. Петрова), стр. 3-242 Алистер Маклин. Пушки острова Наварон (роман, перевод В. Дробышева, иллюстрации М.Ф. Петрова), стр. 243-454 От редакции (послесловие), стр. 455-457 Примечание: Редактор А.В. Земнова. В послесловии «От редакции» роман «Пушки острова Наварон» называется повестью.