Неистовый соблазн
Год выхода: 2023
Страстный мини-роман, написанный от лица девушки. Она вовсе не была порочной, ищущей мужчину на одну ночь. Совсем нет. Однако случайная встреча с загадочным байкером в уличном кафе, на берегу холодной горной реки, переворачивает всю её привычную жизнь. Горячо. Запретно. Страстно.
«Гибель командарма» и другие рассказы
Год выхода: 1983
Сборник прозы Галины Николаевой содержит рассказы, написанные на протяжении всей ее творческой жизни. Рассказ о Великой Отечественной войне «Гибель командарма» является одним из классических произведений советской военной прозы. Оригинальны и «Рассказы бабки Василисы» с их народным языком и эмоциональной насыщенностью, а в поэтическом «Нашем саде» представлен своеобразный сплав публицистики, выразительных описаний природы, размышлений о жизни и искусстве. В сборник включены четыре рассказа...


Русский характер
Год выхода: 1981
В сборник включены рассказы, статьи о Сталинградской битве А. Серафимовича, А. Толстого, К. Симонова, Б. Полевого, В Коротеева и других, написанные главным образом в дни великого сражения на Волге.
Записки мудрой стервы
Год выхода: 2004
Много ли женщине нужно? Отнюдь нет. Достаточно создать крепкую семью с любимым мужчиной, иметь уютный дом – полную чашу, добиться серьезных успехов на профессиональном поприще. Как достичь этого с минимальными потерями, как удержать достигнутое, как и каких ошибок избежать в нашем несправедливом мире, где бал правят мужчины? Об этом и повествует книга, написанная женщиной – профессиональным психологом специально для женщин. В качестве дополнения к книге предлагаются советы женщинам на каждый...
Битва в пути
Год выхода: 1959
Роман Галины Николаевой «Битва в пути» — одно из лучших произведений русской советской литературы, появившихся после XX съезда КПСС. Писательница ставит и по-новому решает в нем многие актуальные проблемы нашего времени. Но особенно большое место занимают в романе проблемы морали (любовь, семья, быт). «Битва в пути» учит серьезному и честному отношению к жизни, помогает моральному и эстетическому воспитанию. советских читателей.
Жатва
Год выхода: 1953
Василий подвинул к себе тарелку, обвел сидящих медленным твердым взглядом и сказал: — Ну, рассказывайте, как в колхозе? — Да что в колхозе… Землю остудили — не навозят второй год… Я сам-то в МТС работаю, а здесь люди никак дело не наладят, — ответил Степан. Они говорили о колхозных делах, и как будто все шло по порядку, только глаза у всех троих были остановившиеся да Авдотья то и дело замирала на полуслове.