Чеки серии "Д"
Стремление испытать новые ощущения заводит героев повести в сети матерых валютчиков. Проявив мужество и находчивость, ребята находят выход из трудного .
Мансарда на углу Бейкер-стрит
Приехавшие с родителями в Лондон юные герои повести ищут следы контрабандистов бриллиантами.


Тайна взорванного монастыря
Год выхода: 2000
В книге рассказывается о новых приключениях братьев Болдиных, сыновей смотрителя заповедника, расположенного на берегах большого озера.
Тайна машины Штирлица
В новой повести Алексея Биргера "Тайна машины Штирлица" рассказывается об удивительных событиях, происходящих в старом московском дворе. Неприметная квартира отца девочки Даши, бывшего советского разведчика, становится местом столкновения агентов зарубежных спецслужб. Какие секреты скрывались в письменном столе разведчика? Друзья Юрка Богатиков, Ленька Болдин и Димка Батюшков пытаются раскрыть эту тайну.
Тайна острова Буяна
Отправившись на лодке в путешествие к острову Буяну, братья Болдины и их подруга Фантик попадают в неприятную историю и вновь становятся участниками захватывающего расследования.
Тайна спятившего компьютера (Тайна спятивших компьютеров)
В новой повести Алексея Биргера рассказывается о том, как обычный персональный компьютер может стать орудием тщательно спланированного преступления.
Тайна утопленной рамы
Год выхода: 2000
В книге рассказывается о новых приключениях братьев Болдиных, которые живут в большом заповеднике на северо-западе России.
Николай Языков: биография поэта
Год выхода: 2020
Впервые в истории подробный рассказ о жизни и творчестве Николая Языкова, одного из величайших русских поэтов. Языкову не повезло. При всем колоссальном таланте, он остался для последующих поколений в тени Пушкина и Лермонтова, и почти 200 лет никто не пытался глубоко и серьезно осмыслить его воистину трагичную судьбу. Автор постарался найти свой ответ на самые острые вопросы, не уклоняясь от «скользких» тем. Действительно ли Языковым настолько владела зависть к Пушкину, что он был его фальшивым...