Отзывы о книгах

di поделился мнением о книге «Смертеплаватели» 2 года назад
Моя оценка:
Мне очень долго не хотелось писать отзыв на эту книгу, потому что любой отзыв будет преждевременно раскрывать сюжет и портить впечатление от книги, но и совсем не написать впечатлений от отличной книги тоже плохо.
Постараюсь рекомендовать её осторожно, стараясь не затрагивать сюжета.

Это действительно масштабная по своим идеям русская утопия, достойное продолжение Ефремова, смешанное с Фёдоровым. Поднимаемые вопросы актуальны, философичны и грандиозны.
Лично на меня книга произвела сильное впечатление. Настоятельно рекомендую всем любителям фантастики и просто думающим взрослым.
Шесть людей из совершенно различных эпох и культур, шесть разных судеб, шесть смертей… Древнегреческий философ Левкий, сарматская девушка-воин Аиса, патрицианка из Константинополя XIII столетия Зоя, индеец майя доколумбовых времён Ахав Пек, оккультист из Лондона конца XIX века Алфред Доули, погибший в 1978 году «красный кхмер» Тан Кхим Тай… Для каждого из этих людей посмертное существование оказывается различным, в соответствии с его религиозными представлениями. Есть ещё седьмой —...
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Утро богов» 4 года назад
Моя оценка:
В книге собраны фантастические произведения, посвященные астральному миру богов, и документально-художественные очерки о состоявшихся встречах Богоматери и богов с людьми, о цивилизации богов и ее отличии от цивилизации инопланетян. Фантастика Герберт Уэллс Видение страшного суда Герберт Уэллс Дверь в стене Роберт Шекли Битва Андрей Дмитрук Полис Чудеса и тайны Игорь Ларионов Тайны Египетских карт Таро Андрей Фальков Предисловие к сутрам Махариши Патанжеле Йога-сутра ...
АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением о книге «Румбы фантастики. 1988 год. Том I» 4 года назад
Моя оценка:
Не очень удачное издание. Продавалось плохо. Подборка оставляет желать лучшего
Сборник лучших фантастических повестей и рассказов, изданных в 1988 году Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Составитель: Л. В. Ханбеков. Предисловие: Виталий Севастьянов.
не оторваться
Моя оценка:
На I, IV стр. обложки и на стр. 2 и 17 рисунки Ю. Макарова к рассказу Виктора Пшеничникова «Черный бриллиант» и к рассказу Клиффорда Д. Саймака «Штуковина». На II стр. обложки и на стр. 18, 103, 104 и 120 рисунки В. Лукьянца к повести Анатолия Ромова «При невыясненных обстоятельствах» и рассказу Андрея Дмитрука «Лесной царь». На III стр. обложки и на стр. 121 рисунки Н. Гришина к рассказу Дж. Э. Джейвора «Счастливой охоты!».